теплиця-термос

Християнин

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 07.03.2013
Повідом.: 2
теплиця-термос

В інтернеті багато читав про теплюцю-термос, яка допомагає економити енергію на опалення. Чи ніхто з форумлян не застосовував її на практиці? Цікавлять також хреслення енергоощадної теплиці.
 
На счёт теплицы-термоса не знаю,но знаю одного человека,у которого есть траншейная теплица.Он Вам всё расскажет
Даже ссылку дам
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Экономить-то она позволяет, только:
1) требует (если по уму делать) уйму денег и сил на строительство; отсюда следует, что:
2а) если для себя - то затраты слишком велики по сравнению с результатом; или
2б) если для коммерции - то затраты увеличиваются еще сильнее, поскольку для обеспечения рентабельности крыть надо весьма большую территорию.
Я для себя прикидывал, пусть даже без точных подсчетов - и пока отказался. Причем материальные соображения были важными, пусть и не определяющими.
И вообще, насколько я понял, в основе т.н. "термоса" (по сути, это теплица с минимумом теплопотерь) лежит
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
лежит вегетарий Иванова.
Солнечный вегетарий это хорошо,но важную роль в качестве источника тепла играют отражённые солнечные лучи.А сколько было солнечных дней этой зимой?Мало.Отсюда следует:В зимнее время, когда тепла не хватает, максимальное количество облачных дней, то есть энергию аккумулировать неоткуда. В этом то и есть главный недостаток подобных проектов. Они возможно хороши рядом с Сочи, но не в центральной полосе. "
 
...важную роль в качестве источника тепла играют отражённые солнечные лучи. Они возможно хороши рядом с Сочи, но не в центральной полосе. "
А в Африке они как хороши!!!
Говоря же серьезно, в наших условиях однозначно нужен источник тепла - и не в качестве дополнительного, а основной. А термосность - она и есть термосность: трехкамерный стеклопакет ее обеспечит запросто; но оно нам надо? Хорошая термоизоляция нынче ой как дорого получается...
 
Назад
Зверху Знизу