Ремонт сумки bagland полукаркас

Статус: Offline
Реєстрація: 30.09.2006
Повідом.: 894
Ремонт сумки bagland полукаркас

До этого у меня была сумка wallaby. Ее хватило на 4 года.

В этот раз на рынке нашел сумки фирмы bagland. Понравилась одна моделька - купил. Но у нее оказалось слабое место - сам полукаркас, который поломался после двух месяцев эксплуатации.

Я думаю что я не один столкнулся с этой проблемой, поэтому создаю эту тему.

Из материалов нужен кусок стеклотекстолита толщиной около 1,5 мм. Размеры: длинна приблизительно 300 мм, ширина 150 мм. И четыре самореза.

Из инструментов резак. (чтоб резать стеклотекстолит).
Паяльник. (паяльником я делал отверстия в ткани самой сумки - проплавлял)
И дрель.

Не вздумайте дрелью сверлить ткань сумки. Накрутит на сверло материал - мало не покажется.


Плюс ко всему нужна голова + руки ).

Дальше смотрите фото - там все должно быть понятно.

Удачи в ремонте)

0be4748a14fa16b8792037d52ffa57c2.png


a1c5e76293f91b56f4888de68113658a.png

58e59400b96b2da6f4c1b0d44be9f71b.png

eebea5afcf39d68a567844fe29718d5b.png

02eac92bae743decfbe9498b10c3b5a8.png

4a147632e14b89759329b8172dc9f12b.png

1403f6a24c3d9c54c1c08b36995ad911.png

7a5d0c970149f1599f6f608511b722e2.png

493c04d115a0d8537d367db12882f9a4.png
 
Д

Из материалов нужен кусок стеклотекстолита толщиной около 1,5 мм. Размеры: длинна приблизительно 300 мм, ширина 150 мм. И четыре самореза.
Плюс ко всему нужна голова + руки ).

Хоть стеклотекстолит и хороший по своим мех. прочностям материал, но во внутрь своей бы сумки я его себе бы не стал применять:неа:
Тут хоть и нужна голова...но руки все равно чесаться будут...
 
Хоть стеклотекстолит и хороший по своим мех. прочностям материал, но во внутрь своей бы сумки я его себе бы не стал применять:неа:
Тут хоть и нужна голова...но руки все равно чесаться будут...

Откуда у него там такой сильный износ, чтобы в результате аж руки чесались???

Стеклотекстолит хорошо мне известный материал в силу профессиональной деятельности — если чо. Так шо, не умозрительно задал этот риторический вопрос. ;)
 
Откуда у него там такой сильный износ, чтобы в результате аж руки чесались???

Стеклотекстолит хорошо мне известный материал в силу профессиональной деятельности — если чо. Так шо, не умозрительно задал этот риторический вопрос.
Поддержу коллегу, шоб чесалось, нужно когтями долго скрести....
А если так страшно, то можно применить текстолит
 
От стеклотекстолита будут чесаться руки?) В первые о таком слышу))) Хотя сам с ним часто имел дело и ничего не чешется.

Ну в принципе подойдут пластины из любого материала. Главное чтоб были прочные и легкие. И в обработке были не сильно сложные.
 
От стеклотекстолита будут чесаться руки?) В первые о таком слышу))) Хотя сам с ним часто имел дело и ничего не чешется.
Руки могут чесаться после работы со стеклотекстолитом - всё-таки стеклоткань. А сам по себе он чесотку не вызывает.

Зато у нашего местного Васисуалия Лоханкина (или, даже скорее, местного Полесова :) ), не только стеклотекстолит, а вообще всё что угодно само по себе вызывает чесотку языка. :D
 
Думаю что не у одного меня поломался полукаркас в сумке этой фирмы... Если Вы хотите сэкономить сто...сто пятьдесят гривень то ее можно отремонтировать выше описанным способом.
 
ее можно отремонтировать выше описанным способом.
Так это стандартная метода. Самое неприятное в ней - аккуратное изготовление отверстий в ткани сумки.
Описано очень подробно. Чайники спасибо скажут.
 
Так это стандартная метода. Самое неприятное в ней - аккуратное изготовление отверстий в ткани сумки.
Описано очень подробно. Чайники спасибо скажут.

По поводу отверстий. Как я писал выше, отверстия в такой ткани легко проплавлять паяльником :) ;)

П.С. Вот уже прошло почти три недели после ремонта - полет нормальный. Даже приходилось носить воду на работу (клал в сумку двухлитровую флягу с водой)... Все ок - конструкция выдержала.
 
Назад
Зверху Знизу