Перепеть соперников и собрать больше денег. Студенты выясняли, кто лучше знает народные традиции

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196884
Перепеть соперников и собрать больше денег. Студенты выясняли, кто лучше знает народные традиции

06.01.2012 19:00

Двенадцать команд из харьковских вузов соревновались в пении колядок. Молодые люди должны были не только выступить ярче конкурентов, но и собрать как можно больше денег


photo_big.jpg


Возле станции метро «Холодная гора» сегодня днем собрались ряженые. Почти триста студентов надели украинские костюмы. За молодыми людьми с интересом наблюдают прохожие. Ребята решили выяснить, кто лучше колядует. Капитан команды из педуниверситета Владимир говорит: участников собирал недолго. Желающих нашлось немало.

Владимир Пижук капитан команды: Моя команда - это те, кто хотел возродить национальные украинские традиции, хотели показать свою любовь к этой традиции. И вот, как вы видите, мы постарались это сделать. Думаю, что у нас это получилось



В пении колядок соревнуются двенадцать команд из харьковских вузов. Студенты состязаются не только в мастерстве пения. Выясняют, и кто больше денег соберет. Правда, стараются не для себя.

Денис Алексеев организатор: Основная масса заработанных денег пойдет на благотворительный этап проекта, когда участники проекта поедут в детские дома к детям со своей программой

Первым делом студенты зашли в ближайшую аптеку. Провизоры колядки послушали - дали ряженым несколько монет. В аптеке молодые люди встретили хореографа Алексея Литвинова.

Алексей Литвинов хореограф: Чудесный праздник - Рождество. Я так рад, что наша страна по-прежнему живет. Такая активная, и не только танцует, а еще и празднует праздники. Празднуйте праздники!

Студенты говорят - хотят возродить подзабытые традиции. Собираются не только петь колядки, но и гадать на Рождество.


Яна Танчак

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу