Куда пропадает Амос ?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.07.2009
Повідом.: 22
Куда пропадает Амос ?

Привет всем.
Столкнулся с такой проблемой:
имеется антенна Харьков 0,9 Sirius+Amos+Hotbird
ресиверы: Openbox 730, @Star 3510 и Виасатовский Strong
2 шт. дайсека

Спутник Амос замечательно видит только OpenBox качество сигнала под 90%.
Другие два ресивера не видят Amos в упор. Меняю дайсеки - то же самое.
Сириус подключен на первый порт, Амос на второй, Хотберд на третий.
Если меняю на дайсеках порты Амоса и Хотберда - Хотберд видят все ресиверы, а Амос видит только OpenBox

На другой антенне в другом месте все эти ресиверы нормально все видят.

Вопрос - где копать ?
 
Выставь-
LNB Type : Universal
LNB Freg : 10600/9750
 
Вобщем процесс пошел...
Поменял конвектора амоса и хотберда местами, на тех двух ресиверах пропал хотберд, появился амос. Уровень сигнала максимальный. Получается дело в конвекторе. Буду менять.

Теперь вопрос для общего развития - никто не знает, по какой причине Опенбокс видит те конвектора, которые другие ресиверы не видят ?
З.Ы. все три конвертора одинаковые, одной партии - из одного ящика.
 
каг бе в конвертере ещё и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
есть.. на каждого потребителя - свой тракт преобразования сигнала, сколько выходов у конвертера - столько и трактов. Общее у них - только зонды, практически.
Те тракты твоего "многопотребительского" конвертера, которые обслуживают "@Star 3510 и Виасатовский Strong" - скорее всего, навернулись медным тазом.

Убедиться в этом ты мог ещё проще - менять местами не конвертеры, а ресиверы. Опенбокс на месте других - точно так же не получал бы сигнала ПЧ с конвертера.
 
каг бе в конвертере ещё и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
есть.. на каждого потребителя - свой тракт преобразования сигнала, сколько выходов у конвертера - столько и трактов. Общее у них - только зонды, практически.
Те тракты твоего "многопотребительского" конвертера, которые обслуживают "@star 3510 и Виасатовский Strong" - скорее всего, навернулись медным тазом.

Убедиться в этом ты мог ещё проще - менять местами не конвертеры, а ресиверы. Опенбокс на месте других - точно так же не получал бы сигнала ПЧ с конвертера.

Мысль понятна, но конвектора одинарные - соответственно, всего один тракт, к которому я по очереди подключал каждый из ресиверов.
Я обращался с подобным вопросом к гуру, его ответ меня устроил, по этому отпишу, дабы тема имела логический конец.
Да, проблема в конвекторе, а OpenBox просто посылает мощнее питание конвектора, чем другие два ресивера, вот почему другие ресиверы не видят конвектор. Чтобы проверить истинность этого вывода можно отдельно запитать конвектор, но это сделать не могу, так как антенна за 300 км от Харькова. Проверю при следующей поездке.
 
А правильнее всего конвертЕр вроде. Satellite Converter
 
Если модератор - мог бы тихонько исправить ошибки и не мусорить в форуме.
не имею права править чужие сообщения.

по теме.
напряжения питания конвертеров стандартизованы: 13 вольт (+/- 0.5 вольт) / 18 вольт (+/- 0.7 вольт), они же переключают поляризацию (зонды). Потому "питание мощнее" - бред с точки зрения электронщика.. уж тогда говорить "у откровенного китая источник питания не даёт нужного для нормальной работы данного конвертера ТОКА". В любом случае конвертер "не совсем исправен" (жрёт бОльший ток, чем остальные) - значит, применять его только с опенбоксом :).
 
Назад
Зверху Знизу