Харьков Форум
Важная информация

Харьков Форум > Харьков > Политика

Старый 10.02.2010, 03:04   #1
Рыжий_

По умолчанию а из-за чего такие споры???

Не могу понять откуда взялось столько наивных или просто глупых людей которые на полном серьёзе спорят о том, что тот или другая кандидаты в президенты, смогли бы как-то исправить дела нашего Гандураса. на каждом шагу пишут к власти пришёл зек, понятия, быдло выбрало президента по себе и тд. Вспоминаются события 2004, в которых все было с точностью до наоборот, и разговор был о том что быдло осталось с носом, зеки не прошли, понятиям нет, теперь то мы увидим переменыи тд. НО НИКАКИХ ГЛОБАЛЬНЫХ ПЕРЕМЕН НЕ ПРОИЗОШЛО, и не могло произойти.потому как деательность любого президента можно описать короткой поговоркой : " Нас ебут, а мы крепчаем" И вданном случае страна поделилась в соотношении 48.95 против 45.47, просто потому, что одим нравится как ебёт один, а другим - другая, но только суть дела заключается не в том кто именно является главным действующим лицом. а втом что именно они делают,а поэтому РАЗНИЦЫ НИКАКОЙ НЕТ,так из-за чего споры????

Вверх
Старый 10.02.2010, 03:45   #2
ALEX_MM

Цитата:
Сообщение от Рыжий_
Не могу понять откуда взялось столько наивных или просто глупых людей которые на полном серьёзе спорят о том, что тот или другая кандидаты в президенты, смогли бы как-то исправить дела нашего Гандураса. на каждом шагу пишут к власти пришёл зек, понятия, быдло выбрало президента по себе и тд. Вспоминаются события 2004, в которых все было с точностью до наоборот, и разговор был о том что быдло осталось с носом, зеки не прошли, понятиям нет, теперь то мы увидим переменыи тд. НО НИКАКИХ ГЛОБАЛЬНЫХ ПЕРЕМЕН НЕ ПРОИЗОШЛО, и не могло произойти.потому как деательность любого президента можно описать короткой поговоркой : " Нас ебут, а мы крепчаем" И вданном случае страна поделилась в соотношении 48.95 против 45.47, просто потому, что одим нравится как ебёт один, а другим - другая, но только суть дела заключается не в том кто именно является главным действующим лицом. а втом что именно они делают,а поэтому РАЗНИЦЫ НИКАКОЙ НЕТ,так из-за чего споры????
... Можно сказать короче: власть е...т народ и называет это демократией ...

Вверх
Старый 10.02.2010, 04:16   #3
Александр 1-й
Модератор

Сдвижки определенные будут при любом раскладе. В экономике (потому что в нац. политике ни хера не изменится, как бы этого не ждали... скажем так неумные люди), был выбор между экспортно и импортно ориентированной экономикой. Победила экспортно ориентированная, что меня лично, как экспортера, более чем удовлетворяет. А так... ни хера по сути не изменится.
Вообще Юлино место в оппозиции, куда она и попала по итогу. Как оппозиционер она ТРАДИЦИОННО сильна. Вот пусть там и сидит, и Чугуния подгрызает, дабы не зарывался.

Старый 10.02.2010, 10:15   #4
detroit

Цитата:
Сообщение от Рыжий_

добавлено
pospishaiko шо ты уто настрочил там???? ты хочеш сказать что при оранжевых наша страна развивалась?

Вверх
Старый 10.02.2010, 11:02   #5
Виталий13

Цитата:
Сообщение от Александр 1-й
Победила экспортно ориентированная, что меня лично, как экспортера, более чем удовлетворяет.
На самом деле для экономики хорошо, когда рабсила дешевая, издержки маленькие. Пример Китая это очень хорошо показывает. Ну и экпортеры желают этого всей душой. А вот для тех, кто работает в этой экономике...
Так что тем, кто голосовал за Януковича ради повышения социальных стандартов - ждите. Лохов надо учить.

Вверх
Старый 10.02.2010, 11:13   #6
BigBrother

Цитата:
Сообщение от pospishaiko
Собственно говоря, Чехия, Польша, Прибалтика и т.д. тем и отличаются, что там оранжевые "орудуют" ещё с развала СССР.
Поэтому чешская, польская и прибалтийская молодежь массово валит на заработки в более развитые страны ЕС, причем на самые хуевые работы. Наверное, от того, что там все заебись

Старый 10.02.2010, 11:30   #7
letsi

Цитата:
Сообщение от pospishaiko
Так а рая на земле нет нигде. Само собой что в "развитых странах ЕС" лучше чем в Прибалтике Польше или Чехии. Однако заметте, в Харькове не заметно наплыва безработных из Прибалтики
Моя знакомая из Эстонии, говорит, что там не просто пиздец, а ПИЗДЕЦ с экономикой. А ведь говорят, что в Эстонии не самые плохие дела из Прибалтийских стран. Так, что я бы им не завидовала

Вверх
Старый 10.02.2010, 11:42   #8
mdaii

Цитата:
Сообщение от Рыжий_
Это разочарование в идее украинской государственности?

Старый 10.02.2010, 11:44   #9
Kent_UA_21

та ну что ж такое, куда не зайдёш - везде власть ругают а если вдуматься, в чем они перед вами виноваты? в том что обещания не выполнили? тах нах было уХи развешивать?))это ж каким наивным надо быть, чтобы думать что люди лезуть во власть что б о вас убогих заботится))они лезут бабки закалачивать, вам к слову тоже не помешало бы, тогда и жизнь наладится....у нас же странна неограниченных перспектив и возможностей, если есть хоть немного мозгов - в ней можно делать что угодно, и ничего тебе за это небудет! что в очередной раз доказано взошедшим на трон рецедивистом

Вверх
Старый 10.02.2010, 11:48   #10
Виталий13

Цитата:
Сообщение от letsi
Моя знакомая из Эстонии, говорит, что там не просто пиздец, а ПИЗДЕЦ с экономикой. А ведь говорят, что в Эстонии не самые плохие дела из Прибалтийских стран. Так, что я бы им не завидовала
Это называется "кому суп жидкий, а кому жемчуг мелкий".

Вверх
Старый 10.02.2010, 11:55   #11
letsi

Цитата:
Сообщение от Виталий13
Это называется "кому суп жидкий, а кому жемчуг мелкий".
У них цены на жилье более чем в два раза рухнули. Денег нет, кредитов набрались много, а отдавать нечем. Так что про жемчуг ничего не скажу.

Вверх
Старый 10.02.2010, 11:57   #12
Славин

плитику отделить от бизнеса, рабочим заводы, крестьянам земли, это то чего не было ни у одного из кандидатов 2 тура
на самом деле ситуация будет куда хуже, если в стране заседают воры в законе в парламенте и президент там имеет большинство, а в опозиции ведьма с революцией в голове, которая не работает а наоборот заважает, что теперешнему что предидущему.
а почему такие споры? наверное потому что недоволных больше чем доволных потому как не к этому стремились, видеть в ком то спасение но не в себе великая благодать, где живут самые багатые люди мира, а страна нищая, где те кто проработали и восстанавливали страну после войны не говоря уже о тех кто воевал имеют "пенсию", а те кто рвется к власти на этом здорово спекулируют, имея декларацию на милиин а платье или костюм от 10 тыщ $.
Короче говоря имея такой электорат в 17 году революция состоялась бы.

Старый 10.02.2010, 12:20   #13
letsi

Цитата:
Сообщение от pospishaiko
У меня племянница в Германии тоже жизнью не хвалится. Но мои письма про житие в Харькове для неё сцены из фильма ужасов. Всё познаётся в сравнении
Тут уж не поспоришь. Я тоже когда смотрю-читаю-слушаю про Украину впадаю в ступор.

Вверх
Старый 10.02.2010, 12:33   #14
EdDolg

Цитата:
Сообщение от Рыжий_
....так из-за чего споры????
Потому таково свойство челоческой натуры: надеяться на лучшее.

В любом случае, лучше спорить про политику , отставивая свою гражданскую точку зрения, чем превратиться в животное ,распивающее пиво и водку с себе подобными и иметь лишь три потребности: где бы напиться , с кем бы поебаться и где бы заработать, чтобы напиться и т.д. .
Личное мнение.

Старый 10.02.2010, 13:09   #15
Wero

Вверх
Старый 10.02.2010, 13:35   #16
Славин

Так опозорить однофамильца, ай яй яй
Самое интересное что таких как Леонтьев любят и слушают в Росии

Старый 10.02.2010, 14:43   #17
tuoma

Цитата:
Сообщение от ALEX_MM
... Можно сказать короче: власть е...т народ и называет это демократией ...
а еще точнее - крупная буржуазия угнетает все остальные классы
добавлено
Цитата:
Сообщение от pospishaiko
Так а рая на земле нет нигде. Само собой что в "развитых странах ЕС" лучше чем в Прибалтике Польше или Чехии. Однако заметте, в Харькове не заметно наплыва безработных из Прибалтики
Это совсем не говорит о том, что в Прибалтике лучше, чем в Украине

Вверх
Старый 10.02.2010, 14:52   #18
ALEX_MM

Цитата:
Сообщение от tuoma
а еще точнее - крупная буржуазия угнетает все остальные классы
... Если у власти в государстве крупная буржуазия, то да ...

Вверх
Старый 10.02.2010, 15:06   #19
ALEX_MM

Цитата:
Сообщение от pospishaiko
Можно и по другому взглянуть. "Крупная буржуазия" имея свои интересы, создаёт и финансирует партии, между которыми приходится выбирать. Так вот, в сравнении с Партией Регионов, Бют - левая партия, и товарищи с исторически сложившимся "классовым сознанием" должны бы быть склоны голосовать за левую, а не за правую партию(Регионов). Но нет, на самом деле "националистическое" российское куда ближе к телу чем "интернационалистическое" классовое. Так что товарищ Ленин вас бы обозвал "великоГ(р)осским пособником миГ(р)ового импеГ(р)ализма"
... БЮТ - левая партия ... А Жириновский, тогда - либерал-демократ ...
PS. Что ПР, что БЮТ, да и другие украинские партии/блоки, настолько далеки от народа, что даже с телескопом не поймешь, кто из них левее ...
добавлено
Цитата:
Сообщение от pospishaiko
В Прибалтике не намного, но лучше И по сравнению с Россией
... А в Сан-Марино вообще никаких проблем нет ...

Вверх
Старый 10.02.2010, 15:14   #20
Рыжий_

Цитата:
Сообщение от mdaii
Это разочарование в идее украинской государственности?
нет это не разочарование, а констотация того, что координально изминить что-то в украине нельзя ни майданми, ни выборами, ни даже революцией, а все пройдёт само собой, но только , нверное, не очень скоро(думаю лет 50-70), а учитвая ТОТАЛЬНУЮ лень украинского народа
думаю что это ещё и возможный единственный вариант ПРОСТО ЖДАТЬ, а ссорится и доказывать, с пеной у рта, что вот если б мой кондидат победил, то было б небо в алмазах НЕ НУЖНО,а все кто хотят сохранить так сказть целостность и соборность украины, должны не ополчаться друг на друга, а если можно так выразитсся "взятся бело-голубой рукой за оранжевую рукуу"(или наоборот) и ждать...

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Политика