Wi-Fi расстояние 5 километров

igorstas

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 06.09.2009
Повідом.: 2
Wi-Fi расстояние 5 километров

Задача такая, одно подключение ОГО, надо разделить без проводов на два подключения, расстояние 5 километров, (частный сектор),
в 2-х словах читал о направленных антеннах Wi-Fi

подскажите если кто-то сталкивался
 
дело не в направленных антеннвах, технически проблем нет, дело в негегальности решения - тут присутствует целых 2 нарушения.

А какие вообще разрешения нужно получать для работы WiFi ?
Частоты ведь вроде для общего пользования ?
 
Как бэ на 5 км нужно будет лицензию брать, да и потом нужно высчитывать какие точки, какие антенны, в общем в копеечку все обойдется.
 
Антены есть разные
5 км не проблема для вайфая но если есть прямая видимость
контакты в подписи ( внизу сайта)
 
ТС, дядька, пиздуй на Красно... не помню , может на Конной армии. Вообщем с Гагарина направо и почти до церкви (Гольдеревской , сорри не знаю).
Там Частонадзор(Двухэтажное здание, слева, после автосалона). Народу НОЛЬ.
Регишь проброс (релейку) и все. Тока запасись сертификатами на железо. Стоит понт, вроде 27 грн в год

ЗЫ Могу предложить другой вариант, 100Мбит туда-сюда, цена 1500зелени.
Сроки монтажа 2-3 дня.
 
при использовании ВайФай с его родной мощьностью документов не требуется !!!
Хватит писать бред!
Оборудование продается и используется без документов!
:yahoo::yahoo::yahoo:
 
yuretcs ты раскладку переключаешь альт-шифт. Какая РОДНАЯ мощность у вифи? И что в твоем понимании документы?
Ой, извини я же брежу.
 
Останнє редагування:
Вот у меня был "проброс": Центр-Поля-Жуки. Центр-Одесская. Линки около 5 км. Железяки Длинк 2100. Работало 2,2 Мегабайта. Антены - решетки.
Была лицензия на 2,4ГГц. И шо?! Там бумажек в папке толщиной сантиметров 7. Дозвилы, выкопировки. Причем дали Лицензию на ДВУХ листах, не сшитых и не заверенных, дак вот ни один нотариус не стал заверять копии. Бардак нах.
Было 12 официальных баз. И шо?! Тока с баблом и расставался!
На этих географических координатах стояли "пиратские" Точки. И шо?!
Вообщем бери "узкий луч" - офсетную антену и УСЕ, будет щастье.
По деньгам, примерно... Две офсетки - 500 грн. Две точки - 640 грн. Две "головки"- 640 грн(Хотя на такое расстояние можно и без них). Кронштейны два - 150 грн. Плюс пигтейлы - 50-60 грн. Ящики - 240 грн.
Кстати платеж в бюджет за использование частотного ресурса - 110 грн!!!! прикинь?
А стартовый лот на wimax начинался от 50 000 грн! Гы ))
 
Останнє редагування:
И в чем УГ, ану просвети нас.
 
З.Ы. на правах офтопа и преведа .
я и не знала что что вай-фай так далеко ловит,... Думала что не более 100м. А какое расстояние это подключение может максимально протянуть?
 
З.Ы. на правах офтопа и преведа .
я и не знала что что вай-фай так далеко ловит,... Думала что не более 100м. А какое расстояние это подключение может максимально протянуть?
Я делал линк на 12 км.Главное наличие прямой видимости,антенны помогу подобрать.Если для обеспечения прямой видимости нужны лёгкие мачты,лучше использовать Уда-Яги.На высотных зданиях можно офсетные параболы.
 
На какомто из форумов читал что чуваки пробивали по тайге с мачты в поселке на мачту в буровой 40 с чемто км. Пресловутые 2100 прошивка блюбокс и какието хитровыебаные антены. Верить или нет - хз.
 
а 2 ого не дешевле будет? :)
 
Направленные Wi-Fi антенны устанавливаются в зоне прямой видимости, ставятся 2 точки доступа АР и к ним крепятся направленные антенны. Если ставить на крыше, то крепят железный ящик в котором и лежат АР-шки. К ящику нужно питание провести и LAN кабель. АР-шки настраиваются сигнал кодируется и всё. НИкаких документов не надо! Если кого интересует антенна и ящик к ней пишите в личку.
 
Назад
Зверху Знизу