Загадочные ямы в лесу за Алексеевкой.

1.jpg
 
Пару недель назад встретил в этом лесу за Алексеевкой (в сторону гольфклуба) дедулю с металлоискателем.
Что он мне рассказал, его мнение (давно там ходит с металлоискателем), что эти ямы последствия войны (окопы, окопы для орудий и танков), что много чего в них военного находил (патроны и т.д. и т.п), что там были серьезные военные действия.
Говорит, что даже есть дерево недалеко от гольфклуба с снарядом в стволе.
 
интересно глянуть фото 1941 года.Хотя тогда вроде летом снимали.можно не увидеть.
 
так зачем их отмечать? Ведь их не видно летом.И если не присматриваться то и зимой )))

А при чем тут лето? Основной контингент этих упоротых бегунов были школяры. Да и секции ориентирования были при школах, насколько я помню.
Так шо бегали в основном осенью и весной, хотя и зимой случалось.
Да и бегали то не только по просекам и тропам. Закладки так в основном вообще вдали от них делались, хотя и так, чтоб были хоть как-то видны с троп, обычно выделялись яркой тряпкой/бумажкой.
Вообще, карты эти в начале 90-х были как находка, по сравнению с ебанутыми наркоманскими "планами Харькова" от ГУГК СССР, их очень охотно ксерили, или что там до ксероксов было.
 
Главное об этом не рассказывать потенциальным гепинским лесорубам:)
Согласен. Как-то лесопарк пропадает по-тихоньку..
Я даже хотел отдельную тему сделать, почему так явно и так много падающих деревьев в лесопарке..
Такое ощущение, что скоро его не будет.. :(:(
 
для орудий это еще можно понять,но для танков в лесу? Это как минимум странно.Ведь там лес.Там кроме мотоцикла не проехать.
Ну почему... Довольно широкие просеки есть то в лесопарке..и прилично..
 
для орудий это еще можно понять,но для танков в лесу? Это как минимум странно.Ведь там лес.Там кроме мотоцикла не проехать.

В 1941 - вполне возможно. Посмотрите
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Лесной массив между нынешним гольф-клубом, речушкой Алексеевка и противотуберкулёзным санаторием ("крючок" леса в лево-центральной части фото) не был сплошным!
 
Назад
Зверху Знизу