Приобретение Техэтажа ЖС-1

Вопрос актуальный :)
Тех-этаж выкупил, но пока не планировал лестницу. Из того что я видел - это выбивалась полностью плита и сооружалась лестница - а это существенная потеря в площади, я бы хотел винтовую с минимальным диаметром, но пока не изучал этот вопрос. А вопросов тут много
Какой минимальный диаметр винтовой лестницы?
возможно ли будет пробивать потолок только на половину диска лестничного проёма без выламывания всей плиты?
если придётся ломать всю плиту - как потом закрыть то что выбито лишним?
Ну и что по деньгам? :)
Интересно было бы узнать, кто делал такое и фото было бы интересно :)
Если понравится - тогда нужно будет этим заняться.
А пока этот техэтаж как кладовка будет использовтаься :)
 
Тоже интересует данный вопрос. Все опрошенные проектировщики говорят, что плиту нужно снимать всю обязательно, резка не проходит. Фото не моё, нашел на сайте агенства недвижимости.
 
Останнє редагування:
какие документы на руках о праве собственности?
 
Тоже интересует данный вопрос. Все опрошенные проектировщики говорят, что плиту нужно снимать всю обязательно, резка не проходит. Фото не моё, нашел на сайте агенства недвижимости.
А чем аргументировали вырезание всей плиты?
Я б еще понял для случая как на фото выше, но если мне нужно только кусок диска, да еще на стыке двух параллельных плит, то по идее плиту не нужно будет вырезать всю полностью.
Ну хорошо, допустим, я смирюсь с тем что придётся вырезать всю плиту, но как потом заделывать более 90% оставшегося проёма, это ж до чёрта материалов уйдёт! Небось еще и столбы придётся ставить, чтоб укрепить конструкцию.
Поэтому еще и не пробивал этот вопрос у жилстроя - может оказаться что по концовке ты еще заплатишь дополнительно с полквартиры за эту несчастную лестницу
 
умиляют такие вот "соседи". То вентканалы попилят нахрен, чтобы свои трубы и розетки попрятать - и пусть потом риск трещин всему дому, им пофиг. То штробы в бетоне горизонтальные напилят, чтобы 10 м проводов съэкономить. Теперь вот "мне надо только часть плиты убрать". И на чем остальная бетонная херовина держаться должна? Левитировать? Плиту кладут на НЕСУЩИЕ стены. Как вы себе представляете этот козырек конструкционно ? Игры в "ждем, пока плита свалится, проламав пол и так далее аж до первого этажа"?
 
умиляют такие вот "соседи".
Вот, меня тоже "умиляет" (говоря вашим языком), когда человек отвечает вопросом на вопрос.
Вместо того, чтобы ответить на вопрос по существу, мол "плиту под лестницу необходимо вырезать полностью потому-то и потому-то" и привести аргументы, ссылки на расчёты,
сослаться на доки какие да хоть на сопромат и т.д. и т.п.

И это хорошо что жильцы интересуются этим вопросом, хотят знать больше информации, чтоб принять правильное решение.
Зачем же ставить штампы "полных дураков" на всех и вся, только потому что они задают вопросы? Пусть, даже и глупые!
Или, вот, например, вы не задавались себе вопросом какого максимального размера слой можно заливать пол для его выравнивания?
А ведь у некоторых по полу есть перепады 10см и более. И если бездумно заливать пол, то никто из соседей снизу и не узнает чем это может обернуться для них в будущем, пока плиты будут "левитировать" всё это время.

Поэтому, правильный ответ на подобные вопросы должен бы таким - "обратитесь к проектировщикам!" и хорошо бы добавить их контактные данные, если речь идёт о конкретной строительной организации.
А если человек уже с этим сталкивался, то он просто может помочь с ответами на вопросы основываясь на своём реальном опыте.
И большиству здесь будет интересен именно чей-то личный реальный опыт.

Если нечего сказать по теме, то зачем же переключать внимание на порчу вентканалов и про горизонтальный штробы? Хотя я с этим полностью согласен. Но не относится к теме.

Что касается моего вопроса, вот вам картинка того варианта, о котором я упоминал в предыдущем посте.
Это квадратный проём размера 50смх50см, в ширину его нельзя делать более чем на одну треть ширины плиты, но по 25см с каждой плиты - мне бы хватило с головой, а вот в длину можно было бы и увеличить, например до 70см, и тогда можно будет подниматься наверх без опасения удара головой об потолок.
 

Вкладення

  • projom.png
    projom.png
    204.7 КБ · Перегляди: 1191
На канале автоблоггера orjenuesse есть видео о том как он сделал ремонт на девятом этаже с присоединением чердака. Называется сколько стоит ремонт квартиры в 2018-м году. Ссылку не прикреплю - я точно не помню какие правила форума.
Проект по пробиванию плиты на чердак стоил по-моему 1500 $.
Пробивание - 500$.
Лестница - 1000$. ( дизайнерская )
 
Спасибо - это как раз очень интересно!

update
На канале автоблоггера orjenuesse есть видео...
шикарное видео! :)
и планировка квартиры от ЖС в точности как у меня :)

А самое главное! Там под видео все контакты людей, которые делали стяжку, лестницу и т.п.
 
Вам уже "все проектировщики сказали, что надо убирать всю плиту". Вы пришли на форум, со словами - вот мне запретили, но вы мне тут скажите, что я все-таки прав.

Посмотрите конструкцию плит перекрытия. Одной плиты. Картинку хотя бы. Потом подумайте, почему она именно такая. И потом станет понятно, почему очко между плит - это шаманизм
 
Вам уже "все проектировщики сказали, что надо убирать всю плиту". Вы пришли на форум, со словами - вот мне запретили, но вы мне тут скажите, что я все-таки прав.
Я нигде не говорил, что мне что-то запрещали, я еще эту тему для себя не поднимал. Но сама тема мне интересна, и я хотел бы узнать детали.
Видео интересное выше подкинули - уже смотрю вторую часть
 
Еще раз спасибо за видео, дошёл до места про проём.
Да, всё как выше указали $1500 - проект плюс работы
Размер утверждённого проёма 120смх260см!! и ему утвердили его без колонн!
Он решил их поставить лишь потому, что они вписывались в его дизайн (ну, и, боялся немного :) )
Кстати, он упоминал что квартира на 602-м :)
 

Вкладення

  • projom2.png
    projom2.png
    1.1 MБ · Перегляди: 1234
Не нашёл в правилах запрета на публикацию видео из YouTube. Тут нет явной рекламы (хотя нет, вру, он упомянул один из крупных строительных магазинов и барабан :) ), просто человек рассказывает как он вообще возился со своим ремонтом.
Поэтому, пока оставлю ссылки здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

часть 2
Мне интересны были детали в начале первой части и детали про проём и лестницу во второй части. Жаль только, что он ничего не сказал про утепление крыши. А ведь скорей всего делал (попробую расшифровать записи строителей, там есть сканы нескольких страниц с описанием услуг и стоимостью работ)
Если модераторы посчитают что в этом комментарии есть нарушением, то просто удалите его, пожалуйста :)
Для себя я нашёл видео познавательным, есть над чем подумать перед тем как делать ремонт
 
Юхихи полностью с Вами согласен! Все эти распилы несущих плит и конструкций закончатся, как только первая плита **нется кому-то на голову, проломив несколько этажей, и похоронив под собой ниже живущих соседей. Печально это всё и страшно. Надеюсь, что органы, которые должны за этими распилами следить, будут более внимательно подходить к решению и наказанию в данном вопросе. А те товарищи-архитекторы-самоучки, которые этой **рнёй страдают, надеюсь, что эти плиты будут сыпаться на Ваши головы, а не соседей, которым не повезло жить под Вами! А на утверждение, что есть профессиональные ребята, я Вам скажу, за Ваши деньги, Вам что угодно и где угодно прорежут, только никто ответственности, кроме Вас за это нести не будет, если конечно останитесь в живых! Вообще ополоумели, резать несущие конструкции по чём зря!
 
А как решил вопрос блогер с узаконением квартиры и перерасчетом платы за отопление, ведь площадь то увеличилась и есть открытый проем?
 
очень интересная тема. мы выбирали последний этаж именно поэтому принципу - выкупить тех этаж :) все наши соседи так и сделали. у нас к сожалению пока не хватает финансов. заходили в гости. впечатляет не могу передать словами. в однокомнатной 42 м.кв. по ощущениям все 100 :). на певом этаже нет стен только лестница в небо ( высота потолков 3.20 плюс 2.50 ) на втором этаже две огромные комнаты! ахренеть!!!! очень круто! мечтаем дальше. собираем деньги на тех этаж :)

Туалет и ванная комната где?
 
А как решил вопрос блогер с узаконением квартиры и перерасчетом платы за отопление, ведь площадь то увеличилась и есть открытый проем?

Тоже и интересно,если перевёл в жилое,то по идее платит за все доп метры
 
умиляют такие вот "соседи"

Один/несколько сделают себе проем в несущей стене
Нихрена вы им не докажете. Это больные люди. Ну хочешь ты больше квартиру - сейчас есть и по 200 метров хаты, тем более есть деньги платить за взятки, проекты, работы... Нет - вот блядь хочу пристроить и всё. А потом вопросы, почему у нас страна ебанутая. А как территория может быть ебанутой, а жильцы этой территории нет? У меня во дворе тоже один умник сделал себе к многоэтажке пристройку метров на 20 и из неё свой вход в квартиру. И ведь блядь за взятки - у него всё легально - даже документы есть теперь... И живёт типа в частном секторе со своим двором и входом... Как это у людей уживается в головах - я хз...
 
ну уже назад не отмотаешь, предложили как вариант. лестница квадраты съест, но не 8-10 на каждом это точно.

Расскажите, вы приобрели техэтаж и с чем столкнулись?
Сколько площади скушала лестница и сколько денег поглотило согласование и работы?
 
Пока в ЖС1 распиливают дома, в ЖС2 наоборот заделывают конструктивно заложенные проёмы между 12 и 13 этажами в Меридиане, чтобы квартиры продавались, т.к. на двухэтажные не было спроса. Надо им обмениваться клиентами ;)

А если серьёзно, не хотел бы жить в доме, где разрешают трогать плиты перекрытия. Всем 36ти квартирам на этаже (например жк Гидропарк). Представьте только. Вы живёте на 8м, и у вашего соседа сверху появились деньги выкупить техэтаж. Теперь в спальне над кроватью на вашем потолке на двух колоннах вдруг появляются две кирпичные колонны поддерживаютщие половина веса от 90% неспиленной плиты перекрытия. Ваш потолок нехило так прогнётся. И проблема даже не в перештукатуривании потолка, а в реальном риске для жизни.

Кстати, 5к/м в 2015 остаются 5к и в 2020м.
 
Не нашёл в правилах запрета на публикацию видео из YouTube. Тут нет явной рекламы (хотя нет, вру, он упомянул один из крупных строительных магазинов и барабан :) ), просто человек рассказывает как он вообще возился со своим ремонтом.
Поэтому, пока оставлю ссылки здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

часть 2
Мне интересны были детали в начале первой части и детали про проём и лестницу во второй части. Жаль только, что он ничего не сказал про утепление крыши. А ведь скорей всего делал (попробую расшифровать записи строителей, там есть сканы нескольких страниц с описанием услуг и стоимостью работ)
Если модераторы посчитают что в этом комментарии есть нарушением, то просто удалите его, пожалуйста :)
Для себя я нашёл видео познавательным, есть над чем подумать перед тем как делать ремонт

Герла а видосе очень кстати.
 
Назад
Зверху Знизу