Отвращение и печаль.

Статус: Offline
Реєстрація: 26.10.2011
Повідом.: 2455
Отвращение и печаль.

Накипело на душе. Начиталась на ольксе (бывшем сландо) и других ресурсах объявлений, к которым у меня возникло неоднозначное отношение. Это всё отвратительно и ужасно, ужасно и печально. Тупоголовые инфантильные родители, которые ждут что им (за них) найдут работу, а лучше (без работы) поселят, накормят и возьмут (кто-то) на себя обеспечение и их самих, и их детей. Жалко детей, но понятно, что никто не будет всех этих детей тянуть на себе. А ответственности у родителей таких как не было, так и нет. (понятно, что война, что разруха, что хаос, но судя по тексту, там и раньше не пахло ни ответственностью, ни работой достаточной для обеспечения детей)

Примеры объявлений(могу кинуть ссылку или можете сами найти в на том же ольксе):
1. "Мы из Луганска уехали в июне.у меня трое деток.с младшим я в декрете.пособие не платят.живём в санатории под Киевом.худо-бедно нас кормят.но дети просят хоть что то вкусное.а что им дашь- ни денег нет, ни консервации.волонтеры помогли крупами,но без овощей даже нормальный суп не сваришь.пожалуйста,помогите моей семье. "

2. "очень нам надо рабочий телевизор , компьютор и если есть и не надо мультиварка , ми не откуда не приехали просто у нас 6 детей помогите нам"

3. "Мы из Макеевки. Моей девочке 9 месяцев. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Сыночку 3,7 года. Не получаю пособия уже 4 месяца. Очень прошу, у кого есть возможность, помогите с подгузниками (мы пользуемся 4 размером, вес 8, 300 кг), также нужно детское питание, влажные салфетки, детский стиральный порошок, средства личной гигиены."

4. "Многодетная мать примет в подарок. будем рады любой технике которую можно передать почтой за счет получателя "

5. "Девушка беременна, срок 36 недель, нет ни мужа, никого, в больнице дали список того, что необходимо в роддом! Помочь просто не кому, пологаемся только на вас! Так как вы неоднократно уже помогли многим, такие города как Киев, Днепропетровс, Запорожье, Черкассы, Харьков, Ужгород, Николаев, спасибо вам огромное"

6. "Семья из 5 человек
(бабушка,муж, я беременная на 31 нед и
2е детей!) мы беженцы с Луганска ,нас приютили добрие люди но во вторник на надо сехать .Нам некуда ити ,нет денег даже на хлеб!
Может кто то может помочь деньгами или
продуктами,отзовитесь!Ми голодаем и мы практически на улице.Спасибо "

7. "В связи с военными действиями в регионе с июля м-ца прекращены все выплаты. Прошу помощи для девочек 11лет и 7мес и мальчика 2-х лет. Нужны одежда, обувь, памперсы 4. Материальную помощь можно перевести на карту банка. "

8. "3 детей 8,2 года и 7месяцев детские не платят,помогать некому. Нужны подгузники,детское питание хотя бы детям.Если вы знаете куда обращаться за гуманитарной помощью или куда звонить подскажите пожалуйста."

9. "Нужны вещи теплые на 2 девочек. на 1 годик и на 3 годика. Я мама одиночка беженка з донецькой области. Я сырота. Муж мой пропал безвести во время обстрела в горловке. У меня было запланирувано кесерево на 10 ноября. Но провели операцию севодня. Так как моя дочка которой 1 год попала в реанимацию з пневмонией з осложнением. у меня начались схватки.(нужна матереальная помощь перешлите хоть десятку) "

Я не знаю, может кто-то скажет, чем думали эти люди, заводя детей и не имея источников заработка кроме пособий? Чем думают сейчас, не пытаясь особо искать работу? (даже там где полные семьи и "мужчина в доме" пишут что детям без пособия есть нечего :confused: И везде это пособие, пособие, нет пособия :хмммм:

Да, ТСЕ, конечно, флудите на здоровье :хмммм:
 
А зачем Вы это все читали
 
Отвращение и печаль.
Разврат и позор.

4. "Многодетная мать примет в подарок. будем рады любой технике которую можно передать почтой за счет получателя "
БМВ Х-5 подойдёт?

чем думали эти люди, заводя детей и не имея источников заработка кроме пособий?
Думали разбомбить пособие. В принципе, там крутились неплохие деньги.
 
А зачем Вы это все читали

Помогаю(ла) по возможности. См. пункт "детей жалко". Но всем не поможешь. Да и такая безответственность начала вызывать отторжение. Просто можно видеть в действии как растёт поколение детей, которых рожали (так кажется) ради пособия. Или как минимум рожали, не задумываясь как будет расти этот ребёнок :rolleyes:
 
правильно, что сделали на всех детей одинаковое пособие- что на первого, что на третьего. первый и третий ничем друг от друга не отличаются (как правило от первых двух вещей остается вагон, коляски, стульчик для кормления и тд и тп), зато родители вовремя включат мозг/оденут презерватив и подумают а прокормят ли они такую ораву.
 
Есть чистейший цианид для лугандонцев.
Если заинтересованы - отсыплю :D
 
Люди в жизни делают две глобальные ошибки:
1 - думают, что живут последний день.
2 - думают, что будут жить вечно.
Оказалось, и не последний день, и не вечно.

а прокормят ли они такую ораву.
В интернат сдадут. А выданное пособие попробуй у них забрать.
 
У нас у многих людей вне зоны боевых действий нет понимания, что это за пиздец такой, когда у тебя дом рушиться.
Поскольку приходилось общаться с этими людьми и ездить туда неоднократно, то для себя выработал такую стратегию - когда просят стараюсь не отказывать, но только если информация и нужды проверяются на 90%. Если после этого садяться на голову - быстрым шагом идут нахер.
По другому не понимаю как, не помогать нельзя, реально много людей в беде. К сожалению многие из них реально ущербные и не понимают нихрена в этой жизни, что надо взять и пошевелиться, что бы что-то произошло.
 
Я не знаю, может кто-то скажет, чем думали эти люди, заводя детей и не имея источников заработка кроме пособий? ...:

Тысячи многодетных семей живут богаче чем некоторые семьи с одним ребёнком или вообще без детей.
Это может быть темой для обсуждения????
Наверное нет.
Ведь обсуждать нужно те ситуации, на фоне которых, можно себя "мудрым и снисходительным" почувствовать.
:)
 
Это вообще ужасно...голод , холод,сколько таких многодетных семей этой зимой останутся на улице...дети из нормальных семей никому не нужны -пособие 860 грн...это гроши.что говорить о беженцах...не все смогут выстоять в этих экстремальных условиях выживания
 
Тысячи многодетных семей живут богаче чем некоторые семьи с одним ребёнком или вообще без детей.
Это может быть темой для обсуждения????
Наверное нет.
Ведь обсуждать нужно те ситуации, на фоне которых, можно себя "мудрым и снисходительным" почувствовать.
:)

Даже не пыталась выставить себя мудрой или что там ещё.
А сравнение Ваше мне кажется не из той серии. Если семья без детей, это совсем другое дело. Нет ТОЙ степени ответственности, разве Вы не понимаете? Это если нет детей, можно позволить себе медленно и вальяжно искать работу или не искать вовсе. Ну подумаешь, поголодал или затянул поясок. А дети, растущий организм, им нужно полноценное питание, им столько всего нужно!
Ребёнка (даже одного только) можно заводить только если уверен, что прокормишь его 100%. Если имеешь умения, которые дадут тебе прокормить его. Надеяться на пособие-детский сад какой-то :(
 
от сумы да от тюрьмы..
особенно с нашей кармой. не хочу ни судить, ни комментировать.
 
Это вообще ужасно...голод , холод,сколько таких многодетных семей этой зимой останутся на улице...дети из нормальных семей никому не нужны -пособие 860 грн...это гроши.что говорить о беженцах...не все смогут выстоять в этих экстремальных условиях выживания

вот именно :(
И что самое печальное, их слишком много, этих деток. Сейчас правда начали выплачивать (переселенцам) ещё другие выплаты (компенсацию за жильё). Но пойдут ли эти средства реально на жильё и детей?
Да впрочем, я, конечно, не только о переселенцах говорила. Вообще о людях, которые не предохраняются или специально заводят детей, не думая ни о чём (тем более о будущем малыша).
 
Ну, я не знаю... Если бы мне пришлось бросить свою квартиру и вместе с детьми текать куда глаза глядят от войны, даже не знаю, что бы я с детьми делала. Не осуждаю.
 
от сумы да от тюрьмы..
особенно с нашей кармой. не хочу ни судить, ни комментировать.

Я понимаю. В стране беда. Но я и не говорила именно о переселенцах (просто так вышло, что таких объяв сейчас больше). Но уверена, что хорошие родители костьми лягут, но найдут работу (или подработку на дому), и дети не будут голодать.
 
в идеале, если бы соц. службы за такими семьями изначально присматривали

Присматривают, а толку? Рожать ведь не запретишь? А там пошло - пособия, бесплатные школьные обеды, материальная помощь и прочее. Управы просто нет.
 
Назад
Зверху Знизу