Главная цель ХФ, или "тренажерный зал социоадаптанта"

Статус: Offline
Реєстрація: 17.08.2005
Повідом.: 48984
Главная цель ХФ, или "тренажерный зал социоадаптанта"

Не секрет, что для местечкового форума наш ХФ достаточно мощен. Даже, я бы сказал, уникально мощен (или мащЁн).
Что отличает наш форум от других форумов? Что создает уникальную атмосферу, которая притягивает людей и заставляет тут ебланить?
Наверное, дело в не менее уникальной, чем местные жители (а мы безусловно уникальны, харьковчане, таких жлобов ещё по искать...) системе правил и модерирования.
Данная система получилась максимально обезличенной. Я ещё помню те времена, когда настроения в разделе, скажем, "политика" полностью зависели от настроений, к примеру Olku (одного тогдашнего модератора).
В данный момент такого не наблюдается, по сравнению с другими ресурсами - я бы сказал, что на ХФ модерация на данный момент максимально обезличена и приближена к виду "тупой системы".
Правила облегчены, мат не преследуется, нарваться на бан очень тяжело (ну да, у многих получается, но они - безусловно талантливые люди, не поспоришь...).
Что мы имеем в итоге?
Имеем максимально репрезентативную выборку из людей, умеющих пользоваться интернетом, и являющихся экстравертами (интраверт сюда не полезет). Эдакий срез общества. Крикливый, массово неистово ебланящий, полный психов, жлобов, художников, барыг, просто сумасшедших и маргиналов, нетерпимый к ближнему и всепрощающий к врагу в одних случаях и диаметрально противоположный, когда дело касается "свого порося". В общем - срез как срез, самый обычный слепок Харькова. Не черный, не белый, цветной и местами пострадавший от вентиляторов, на которые попадает говно. Похож на среднестатистический харьковский подъезд в спальном районе.

Так нахера он нам? Вокруг - все тот же Харьков, встав из за компа мы можем увидеть всех вышеперечисленных персонажей как оптом, так и в розницу в любом количестве.
Удобнее общаться из за компа по причине более оперативного и полного охвата аудитории? Возможно. Но на улице же мы не подходим, скажем, к максимально возможному числу интересующих субъектов и не опрашиваем их, даже когда там ходим и у нас есть свободное время. Ведь можно же и лично по интересоваться, за спрос не бьют в нос. Да и на хуй пошлют с гораздо меньшей вероятностью, чем в интернете (я, к примеру, здесь посылаю чаще, чем в реале).
Безопасность? Да, она тоже выше - в морду через монитор не дать ни как, в отличие от личного общения.

Но нахуя? Нахуя же всем так интересно посмотреть на бредни тех, кого вы ни когда не видали, а многих из них - и не увидите? Зачем с маниакальной привязанностью ломиться в споры, дрязги и тупой срач?

Хороший вопрос, не правда ли?

На самом деле ХФ со стороны выглядит примерно так:
EQtljXG9eSs.jpg


Подумайте, зачем вам нужно мнение вот тех 2-х комментаторов на картинке выше.
Мне кажется, что я знаю ответ :)

По моему скромному личному мнению, ХФ - большой тренажерный зал, куда мы приходим закалить свои нервы, посмотреть максимально близко на типажи, которые теоретически можем встретить в жизни, отточить туше и по набивать вербальные кулаки.
Большой тренажерный срачезал... Регулярные дружеские матчи по витиеватым оскорблениям, соревнования по травле, выступления по панике и дезинформации, турниры по демагогии и чемпионаты по бессмысленным словоизвержениям.

Я думаю так, а вы как думаете?
 
доо..
когда я сюда только пришла 6 лет назад, даже слово хуй написать стеснялась. дурочка.:D
 
ТС, чего сказать то хотел?

Эммм... если начать читать с конца (ну читать всё, понятное дело, ты не будешь, я и не надеялся), то сразу ответишь на свой вопрос.

P.S. Не сказать, а спросить.

Например что девочка может быть мальчиком в розовом свитере, пример КаринаМ :)

ммм... интересный результат. И что, только ради этого?
 
На самом деле ХФ со стороны выглядит примерно так:
EQtljXG9eSs.jpg
Это отличная картинка. На этой картинке наглядно видно где кроется главная ошибка восприятия интернета людьми. Они считают что все эти комментарии написаны одними и теми же людьми (белый и зеленый человечки на картинке). А по факту это разные люди говорили "слезь с осла", "залезь на осла", "посади жену" и т.д. У разных людей - разное видение и мнение. Что в этом такого? Это нормально. Человеку "проще" воспринимать это от одних лиц, обзывая их "ХФ" или "интернет", а потом бесится, что он то залез на осла, то слез...
:)
 
Подумайте, зачем вам нужно мнение вот тех 2-х комментаторов на картинке выше.
Этот комментатор ты сам. Да, ты Reset. Или твои 23333 сообщений написаны о погоде тут? Твоя тема это наглядный пример комментария других.

Каждый кто хоть раз написал хоть 1 комментарий в интернете - являются такими точно комментаторами с картинки.

Подумайте, зачем вам нужно мнение вот тех 2-х комментаторов на картинке выше.
А там точно 2 комментатора? :)

Зачем нужно мнение людей? Ну можно всё бросить и пойти в лес жить голым например. Зачем вам нужно мнение людей?
 
Dimoks сказав(ла):
Это отличная картинка. На этой картинке наглядно видно где кроется главная ошибка восприятия интернета людьми. Они считают что все эти комментарии написаны одними и теми же людьми (белый и зеленый человечки на картинке). А по факту это разные люди говорили "слезь с осла", "залезь на осла", "посади жену" и т.д. У разных людей - разное видение и мнение. Что в этом такого? Это нормально. Человеку "проще" воспринимать это от одних лиц, обзывая их "ХФ" или "интернет", а потом бесится. "Мне на ХФ посоветовали", "Я в интернете прочитал..."
необязательно.
когда есть конкретная цель потроллить, то можно докопаться к любой причине под разным углом. и даже один человек вполне способен раскачивать исходя из имеющегося. но это скорее профессионал.


Reset сказав(ла):
В жопу - ни какой
Но результаты радуют Какие ещё скилы ты получила и прокачала на ХФ?
хз. несколько этапов было.
каждый из них только обострял имеющиеся качества.
на данном этапе максимально прокачан скилл похуизма.
 
Эммм... если начать читать с конца (ну читать всё, понятное дело, ты не будешь, я и не надеялся), то сразу ответишь на свой вопрос.

P.S. Не сказать, а спросить.

Ну я читаю традиционно, с начала и весь спич прочёл.
Ты хотел чтобы люди признались что они тут ради ебланизма?
 
Это отличная картинка. В этой картинке наглядно видно где кроется главная ошибка восприятия интернета людьми. Они считают что все эти комментарии написаны одними и теми же людьми. По факту это разные люди говорили "слезь с осла", "залезь на осла", "посади жену" и т.д. Человеку "проще" воспринимать это от одних лиц, обзывая их "ХФ" или "интернет", а потом бесится. "Мне на ХФ посоветовали", "Я в интернете прочитал..." :рл:

угууу :)
Беда интернета в том, что прочитанное там, люди воспринимают за чистую монету(С)В.И. Ленин.

Это тоже определенный скилл. Ну, или, уровень вхождения в современную реальность. Сетевое общение постепенно увеличивает свой вес в общении вообще. Это быстро, оперативно, максимально информативно (так как информация тут же, за углом, и для её поиска надо пощелкать клавишами 2 минуты, а не пилять в библиотеку Короленко).

К стати, я заметил, что многие люди "старого поколения" (я тоже к нему уже отношусь, так как я развивался и рос во времена, когда мобильных ещё не было вообще, портативная рация была пределом мечтаний и размером с кирпич, а свой первый компьютер я собирал сам и он был ZX Spectrum) прячутся за этим своим типа архаичным происхождением, предпочитая общение по телефону, или видеоконференции.
На самом деле, при дальнейшем рассмотрении оказывается, что тот, кто не умеет общаться письменно в режиме чата, или форума - не умеет структурировать свои мысли и при общении в удобном для него виде - тоже несёт хуйню.

Все-таки, форум и в этом плане выступает нехилым тренажером.
 
Ну я читаю традиционно, с начала и весь спич прочёл.
Ты хотел чтобы люди признались что они тут ради ебланизма?

Вот не любишь ты людей.
НЕД. Я, как раз, хотел, чтобы люди задумались над тем "зачем", и нашли что-то КРОМЕ ебланизма.

Ебланизм, к стати, это тоже определенный скил. Все мы (да, все, блять, без исключения, кто начнет с этим спорить,тот - главный ебанько) временами пожизни порем хуйню. Чилавеку свойсвина ашыбаца.
Так вот, ебланизм на ХФ развивает у человека резистентность к ситуациям, когда он ебланит. Многие же этого боятся, зажимаются в общении изза страха проебланить, или показаться кем-то там, кем они не хотят.
ХФ развивает железобетонный похуизм в этом плане. Ты написал херню, по ржал, и забыл, а если это кто-то заметил - ты его ещё и обосрёшь :)
 
Назад
Зверху Знизу