Реальность как триллер: В Луганск за вещами

Статус: Offline
Реєстрація: 22.12.2009
Повідом.: 1693
Реальность как триллер: В Луганск за вещами

lnr1.jpg


Рассказ жителя Луганска о том, как ему удалось попасть в оккупированный город, забрать свой автомобиль и вещи, и вернуться назад в Украину. Орфография и стиль автора сохранены.

Вначале, еще до моего, чисто пост-апокалиптического, путешествия, мне виделся этот, предполагаемый тогда, текст в чисто ироничном, серьезно-шутливом тоне; после, уже в Луганске, когда я лежал с открытыми глазами ночью и переваривал увиденное и услышанное, он формировался в виде ужасающей филиппики; сейчас мне предстоит скрестить это и мы поглядим что за зверь у нас выйдет.

Правда, только правда, но не вся правда. Я не боюсь за себя, но могут пострадать люди — и этого достаточно, чтобы умолчать о многом. Вся прямая речь будет подана курсивом, слово в слово, для тех кому не интересна эмоциональная часть моего повествования я выделю ключевое в нем.

И, главное — пусть не будет мне удачи ни в чем, если я сознательно солгу хоть раз. Аминь.

Стивен Кинг местного разлива, читается на одном дыхании, рекомендую:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Скажем так, в этом рассказе нет и половины всех "прелестей" Лугандона. СтОит ли рассказывать о разорванных телах на улицах Луганска, которые были съедены стаями собак бегающими по городу в количестве от 20 и больше?
Про то, как люди ходят в туалет в пакетик и выкидывают на улицу, и стоит жуткая вонь возле хрущевок?
Про завонянные холодильники тех, кто не успел при отъезде опустошить его? Воняет на весь дом так, как будто в каждой квартире кто-то умер.
Ну и список могу продолжать. Всё со слов моих родителей, которые вчера вернулись оттуда с вещами.
 
Дурной сон, не дай Бог..
ЗЫ Сам стиль написания впечатляет.
 
Да уж, скоро там обычных людей не останется :(
 
Вот реальность, а то все х*йня на соплях!

 
Стивен Кинг местного разлива
Сухой остаток:
- остался жив здоров
- забрал целую невредимую машину (!) которую никто не отнял
- забрел вещи которые никто не отнял
- проехал через все блокпосты и границы

Странно.
 
Gründer;47322564 сказав(ла):
Двойной агент ептить
Я так думаю что в принципе там наверное все менее страшно чем описывают в СМИ, но конечно неохота жить в зоне где нет милиции и закон определяется тем есть у тебя автомат или нет.
 
Норм написано,читабельно. А правда или нет - хз.
 
в Харьков так же добирались? через росию?

Машиной. Через Станицу - Счастье- Старобельск - Сватово ну и т.д. Уцелела к счастью. Про то, как ехали машиной отдельная история...

из холодильника, если он закрыт, вонять не может или все уезжающие оставили холодильники открытыми?

Да? Знаток? Ну оставь там что-то, выключи из розетки и не трогай 3 месяца
Люди новые холодильники выкидывают по возвращению потому, что смердят даже соседям
 
lnr1.jpg




Стивен Кинг местного разлива, читается на одном дыхании, рекомендую:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Прочел все, действительно интересно
 
Кстати у этих лнрднр произошло то, о чём так мечтают в другой части Украины - полная люстрация руководства и популистические долбоёбы во главе.
Не дай боже такому в Киеве произойти.

люстрация кого чего? Все как были на местах, так и остались! :)
 
Кстати у этих лнрднр произошло то, о чём так мечтают в другой части Украины - полная люстрация руководства и популистические долбоёбы во главе.
Не дай боже такому в Киеве произойти.
А разве не именно это в Киеве уже произошло? Причём раньше лнр днр...
 
Машиной. Через Станицу - Счастье- Старобельск - Сватово ну и т.д. Уцелела к счастью. Про то, как ехали машиной отдельная история...

Ждём с нетерпением рассказ о поездки в эту экзотическую страну под названием ЛуганДон :пиво:

Да? Знаток? Ну оставь там что-то, выключи из розетки и не трогай 3 месяца
Люди новые холодильники выкидывают по возвращению потому, что смердят даже соседям

Точно. Хотя хватит и одного месяца. Завоняет всю квартиру, особенно, если в холодильнике есть что-то типа мяса.

А разве не именно это в Киеве уже произошло? Причём раньше лнр днр...

В Киев опасно ехать? Да нет, не опаснее чем в любой другой город Украины.

А если тебе не нравится Киев - прокатись куда-нибудь в Алчевск, желательно на своём авто, потом нам расскажешь, где порядок, а где беспредел.
 
прочитала, интересно
лугандон стремительно возвращается к самому началу цивилизации
 
Сухой остаток:
- остался жив здоров
- забрал целую невредимую машину (!) которую никто не отнял
- забрел вещи которые никто не отнял
- проехал через все блокпосты и границы

Странно.

ничо странного, ведь ты сепар :D
 
Назад
Зверху Знизу