бизнес и открытие своего дела в Африке?

  • Автор теми Гость344998
  • Дата створення

Гость344998

Г
бизнес и открытие своего дела в Африке?

Доброе время суток,

прошла информация что сейчас очень выгодно в Африке, многие китайские и европейские компании пытаются быстро завоевать и себе часть африканского пирога. Всегда тепло, то есть газ не нужен, электричество бесплатное- солнечные батареи поставил и наслаждаешься! Не нужно теплых вещей, сапогов и всяких ботинок. Дешевая рабочая сила и отсутствие каких-либо жестких правил в отношении работодателя, выплаты больничных, страховок и т.д.
Так вот мой вопрос, чем сейчас вагодно заниматься там? Кофе? Табак? кто в теме?
 
Африки сейчас "три": Север, Юг и ЮАР. Совершенно разные условия!
 
Вы просто поинтересоваться или готовы вложить деньги? Знакомый второй год там тусуется, но сложностей очень много. Да и сумму для старта надо иметь приличную.
 
Вы просто поинтересоваться или готовы вложить деньги?
денег нету, но есть энтузиазм и энергия, а если дурак, то никакие деньги не помогут, хоть сколько угодно вкладуй, разведут как лоха

Знакомый второй год там тусуется
где именно, и чем занимается?
 
в съералионе алмазы можно с помощью мотыг собирать это если верить сми
(они там якобы на поверхности находятся)

денег нету, но есть энтузиазм и энергия, а если дурак, то никакие деньги не помогут, хоть сколько угодно вкладуй, разведут как лоха
этого добра у многих в избытке а вот с деньгами не очень.

где именно, и чем занимается?
здесь на ХФ есть "Станк" из вояк, так вот он в реале в кению свалил,
но в связи со случившейся в украине полной демократий вернулся на заработки
(если бы в африке платили нормально он бы вряд ли сюда приехал)
так что слухи о прибыльности африки сильно преувеличены имхо
 
ТС насмотрелся кино , вот и подумал что хорошо там, где его нет:)))))

а вообще - учебный год уже начался, пора бы уже и за уроки взяться:)


пысы: Африка уже занята лет 100 или 200 европейцами ну и американцами. Другими словами - все хлебные места уже разобрали, осталась одна нищета, куда вливают типа деньгу по соцпрограммам а на самом деле проводят мед и хим эксперименты на людях ну и естессно тырят деньги на гуманитарке ....Думаете вас там сильно ждут?:)
 
Останнє редагування:
бизнес и открытие своего дела в Африке?
Был раньше прибыльный бизнес в Африке:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Работ...8F_.D0.90.D0.BC.D0.B5.D1.80.D0.B8.D0.BA.D0.B0
А потом права человека уравняли с правами негров, цыган и пидара..в (или наоборот) и лафа закончилась :(
 
Дельное предложение. Для голодающей Африки, самое то.
 
В Африке килограмм огурцов стоит порядка 10-20 убитых енотов. Везите на здоровье, только вопрос в том, что там мало денег у населения.
 
или пусть оплачивают работой.
Это все, что у них есть- дешевая раб.сила.
В Африке можно что-то производить, если есть куда сбывать. Сам рынок сбыта там уже поделен и контролируется мафией.
 
В субботу буду в Камеруне. Будет интересно узнать, так сказать Африку изнутри, милости просим. Может и создам тут тему по развитию бизнеса в Камеруне, но зачастую ( темы 3 создавал на разную тематику по развитию бизнеса) их мне на постой сносили. Из-за этого не особо хочу тратить тут своё время.

Могу однозначно сказать, что в Банги - ЦАР, уже пол года идёт переворот и так во многих странах Африки.



В Африке килограмм огурцов стоит порядка 10-20 убитых енотов. Везите на здоровье, только вопрос в том, что там мало денег у населения.

Не знаю про какую Африку Вы говорите, но в Камеруне 1кг огурцов 1,5 доллара.
 
Останнє редагування:
Сейчас очень активно развивается Ангола после нескольких десятков лет гражданской войны. Там просто с полезными ископаемыми все ОЧЕНЬ хорошо.

Многие португальцы (а Ангола до 1970-х была португальской колонией) сейчас мечтают получить там работу - зарплаты белым квалифицированным рабочим там в районе 2-3 тыс евро и выше. А всяким инженерам и того больше. Но для устройства на работу там нужно знание того же португальского.

Кстати, некоторые российские компании тоже успешно работают в Анголе - еще со времен поддержки одной из трех воюющих там сторон, по линии КГБ-ГРУ или как-то так. Так что через Россию можно тоже туда попасть, но опять же - язык надо как-то знать.

Из минусов Анголы - жаркий влажный климат и, как следствие, куча тропических болезней, от которых не все прививки помогают.
 
Сейчас очень активно развивается Ангола после нескольких десятков лет гражданской войны. Там просто с полезными ископаемыми все ОЧЕНЬ хорошо.
От это могу точно сказать, что там хорошо только медикам (есть 3 знакомых, которые там работали) ИБО:

жаркий влажный климат и, как следствие, куча тропических болезней, от которых не все прививки помогают.

Все остальные нервно курят.
 
От это могу точно сказать, что там хорошо только медикам (есть 3 знакомых, которые там работали) ИБО:



Все остальные нервно курят.

Не знаю. Строительные рабочие и нефтяники тоже особо не жалуются.
 
Масса роликов как те же немцы наладили бизнес по копчению: просто вентиляторами продувают мясо... Но сбыт- Германия.
Германия очень сильно по Парагваю выступает, инвестиций туда очень много
 
Назад
Зверху Знизу