3G у нас

Статус: Offline
Реєстрація: 06.10.2012
Повідом.: 4239
3G у нас

Министерством обороны и другими государственными учреждениями мероприятий по конверсии радиочастотного ресурса Украины для внедрения 3G до 15 августа 2014 года.

Кроме того, национальная комиссия, которая осуществляет государственное регулирование в сфере связи и информатизации должна обеспечить проведение до 30 октября 2014 тендеров на выдачу лицензии для внедрения 3G.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


где-то читал что эти лицензии для каждого оператора обойдутся приблизительно в 1млрд.

а что будет ждать абонентов?
 
Что я делаю не так?

10505270_921656867851237_8381163505193512846_n.jpg


Сегодня в центре Харькова
 
20 верст от Харькова, Берминводы :плачу::плачу::плачу:

мтс-коннект

3643868302.png
 
У меня на телефоне горит "Н+". Это что?
 
Министерством обороны
Интересно... тот факт, что полноценного 3G не было у нас в стране, из-за якобы военных, это плюс в данной войне или минус? Использовали ли военные эти частоты? Если да то отключение этих частот в военное время, а они и не против, не говорит ли о том что эти частоты они вообще не юзали?
А ведь наличия полноценного 3G возможно позволило бы передавать контент из зоны военных действий значительно быстрей или вообще вести онлайн трансляции... Видео и фото в плохом качестве собирают по крупицам для доказательств
 
У меня на телефоне горит "Н+". Это что?

G – ваш телефон соединен с сетью (включена передача данных) по технологии GPRS один из первых, на сегодняшний день медленных, способов соединения с интернетом. Е – подключение в сети по EDGE, примерно в 3 раза быстрее, чем G. 3G – поздравляем, ваш телефон в сети 3G. В зависимости от модели телефона значок может появляться при передаче данных, или постоянно сигнализировать о подключении телефона к сети в этом режиме. Если у обоих собеседников достаточно хорошие телефоны, с качественными динамиками и оба работают в 3G, можно невооруженным ухом услышать, что голос собеседника звучит лучше и естественней. Это справедливо, если сеть не в стадии запуска и телефон её нормально поддерживает. В противном случае качество и стабильность звонком может быть не на высоте. Скорость передачи данных в этом режиме может достигать 384 Кбит/с, что уже вполне сносно для просмотра сайтов или прослушивания онлайн радио. Как правило, телефон показывает, в каком именно режиме 3G он работает Значок 3G на экране мобильного телефона 3.5G, 3G+, H – символизируют соединение .по HSDPA. Некоторые аппараты отображают значок 3.5G, а H зажигают непосредственно при отправке или получении данных по сети. Теоретически возможна скорость до 5,7 Мбит/с. Это уже можно и фильм скачать или посмотреть. На практике скорость меньше. Для сравнения посмотреть видео в отличном качестве с ютуба, хватит и 1 Мбит/с. Значок H на экране мобильного телефона H+ — расширение предыдущего стандарта. Аналогично гореть может не все время, а только при подключении и позволяет достигать скорости скачивания информации до 42.2 MBits/s и предачи от абонента в сеть до 5.76 MBits/s. LTE, L, 4G – 173 Мбит/с на прием информации из интернета и 58 Мбит/с загрузку в сеть.
Информация с сайта lopit.ru/
 
Интересно... тот факт, что полноценного 3G не было у нас в стране, из-за якобы военных, это плюс в данной войне или минус? Использовали ли военные эти частоты? Если да то отключение этих частот в военное время, а они и не против, не говорит ли о том что эти частоты они вообще не юзали?
А ведь наличия полноценного 3G возможно позволило бы передавать контент из зоны военных действий значительно быстрей или вообще вести онлайн трансляции... Видео и фото в плохом качестве собирают по крупицам для доказательств
3G у ютела, какое-то время был у КС, пока они дружили. С лицензиями - да, часть частот перекрывалась одним из диапазонов выделенным для военных, вроде его не использовали, не могли договориться за деньги с операторами
 
3G включает в себя 5 стандартов семейства IMT-2000 (UMTS/WCDMA, CDMA2000/IMT-MC, TD-CDMA/TD-SCDMA (собственный стандарт Китая), DECT и UWC-136).
У МТС и прочих - CDMA, у Ютела - UMTS. Насколько я понимаю речь идёт об UMTS, который поддерживается GSM телефонами
 
Интересно... тот факт, что полноценного 3G не было у нас в стране, из-за якобы военных, это плюс в данной войне или минус? Использовали ли военные эти частоты? Если да то отключение этих частот в военное время, а они и не против, не говорит ли о том что эти частоты они вообще не юзали?
А ведь наличия полноценного 3G возможно позволило бы передавать контент из зоны военных действий значительно быстрей или вообще вести онлайн трансляции... Видео и фото в плохом качестве собирают по крупицам для доказательств

Да ни хуя они не использовали, разве что, на общих основаниях, купив за свои деньги девайс с 3G. Именно по этому совок вместе с ПР должен быть выжжен каленым хуем из мозгов. Ни сами не гам, ни другим...

Я пользовался, потом забил когда они охуели с тарифами :)

Ой, да тебя послушать - так всё хуёво.
Хочешь 1 патрон?
 
У меня интертелеком. Вышка 45 км по холмам. Работает с антенной. Стабильный 1 мегабит в начале месяца пока не исчерпаются 1.5 гектара. А потом 128 килобит. Хочешь быстрее доплачивай!
Ну не барыги?

Много ли людей пользуются полноценно утелом? :/ И какое у них покрытие? Только черта города? Выехал за окружную - юзай GPRS, офигеть счастье
Зачем в селе 3G если там живут 4 бабушки?

20 верст от Харькова, Берминводы :плачу::плачу::плачу:

мтс-коннект

3643868302.png
Пинг высокий. У меня обычно 120-250.
 
Ой, да тебя послушать - так всё хуёво.
Хочешь 1 патрон?
Где я написал про хуёво тут? Принимай барбовал :D
Зачем в селе 3G если там живут 4 бабушки?
Естественно что в первую очередь идёт покрытие жирных районов, потом и остальные подтягиваются.
 
Зачем в селе 3G если там живут 4 бабушки?
А зачем в селе GPRS если там живут 4 бабушки? Это ведь тоже какой-то лишний блок который что-то да стоит... А его цена наверно давно равна цене 3G блока...
Я посмотрел покрытие Утела. Оно не изменилось с 2006 года. Молодцы. :рл:
 
Я тэбэ вбъю:D
Пять лет борюсь за интернет.
Провёл Укртелеком, они на станцию оборудование х...й поставили.
Единственный оператор интертелеком зависит от направления ветра.

Укртелекомовская политика подключения абонентов вообще адовыми дебилами писалась
 
Назад
Зверху Знизу