Почём нынче мечта, нет не так, сколько стоит Ваша мечта, нет не так, блин ну где то так- мечта в эквиваленте?

Статус: Offline
Реєстрація: 09.02.2010
Повідом.: 1312
Почём нынче мечта, нет не так, сколько стоит Ваша мечта, нет не так, блин ну где то так- мечта в эквиваленте?

- Иди, и пусть в наказание тебе исполнятся все твои мечты!
(проклятие царя Соломона)

- у тебя есть мечта?
- есть, пальто хочу...
- на, носи и мечтай о большом!
( из к/ф "Курьер" )

Мечта должна быть нереальной
Вот получил, и без затей
Тоска обнимет-так банальна
Мечта,когда ты рядом с ней
(моё)


В одной из темок я как то вылепила, что мол мои мечты стОят дороже.
А потом задумалась - мечта в эквиваленте?
Некамильфортно звучит как то.
Это же Мечта!
Мечта по определению это нечто зыбкое, нежно-трогательное, как розовые зефирки в детстве. Что то необыкновенное, лоскотящее и ерошащее душу, это.......
Не, пля, всё.. спустились на землю, желательно фэйсом об асфальт.

Мечты, которые из серии "дурень думкой богатеет", продавливая бока на диване, опустим в унитаз за ненадобностью.

Давайте поговорим о мечтах, которые в принципе достижимы
Но требуют при этом наших усилий духовных. умственных и таки да - денежных.
Сколько стоит Ваша мечта?
А получив мечту, нет ли разочарования вот мечтал,колотился, добивался и вот она - мечта, а как то не греет, блин!?

И вот ещё по ходу написания возник вопрос:
Это только моё мнение, что целенаправленно и упрямо начинаем добиваться исполнения своих мечт мы только, достигая зрелого возраста?

Сначала детские, юношеские мечты "хочу стать космонавтом", "хочу выйти замуж, семью, детей", а потом с приходом взрослости конкретной - когда и времени то для получения мечты, да и для пользования ею остаётся чуть, мы идём во все тяжкие, упёршись рожками в асфальт, вздыбливая его по ходу, добиваемся своей мечты?

ЗЫ-имхомнение: Ноль рублей, ноль копеек за мечту, так не бывает.
Щёлкнул выключателем и побежали киловаты стучать по карману, зашёл в транспорт по направлению к своей мечте-плати))
 
Останнє редагування:
сколько стоит Ваша мечта, нет не так, блин ну где то так- мечта в эквиваленте?
То шо можно оценить в денежном эквиваленте,
я называю "цели". Долговременные и быстродостигаемые.
Обычно, я исполняю намеченое.

Мои мечты деньгами не меряются. Там, в мечтах, я и моя семья, такие то.
Здесь, я стремлюсь это реализовать.

Как это "описать" деньгами?
:)

ЗЫ-имхомнение: Ноль рублей, ноль копеек за мечту, так не бывает.
Щёлкнул выключателем и побежали киловаты стучать по карману, зашёл в транспорт по направлению к своей мечте-плати))
Это не мечта. Это стоимость энергии потраченые на мечту.
Тут большая разница может быть.
Один так пошёл, другой иначе.
Третему, родители показали путь напрямик.

По разному всё.
 
Как это "описать" деньгами?
А там, в мечтах, Ваша семья благоденствует или о рае в шалаше мечтаете?
Сейчас и шалашик стОит недёшево.
А уж сколько стоят наши детки-внуки, это начнёшь считать-у калькулятора задвиг мозгов случается)))
Чтобы семью бытовуха не разрушила, как ни крути, эквивалент нужен, и немалый.
А эквивалент нашей любви к детям, это питание, одёжка, игрушки, хорошие воспитатели и учителя и прочее, и прочее.
Увы, увы...
 
А там, в мечтах, Ваша семья благоденствует или о рае в шалаше мечтаете?
Сейчас и шалашик стОит недёшево.
А уж сколько стоят наши детки-внуки, это начнёшь считать-у калькулятора задвиг мозгов случается)))
Чтобы семью бытовуха не разрушила, как ни крути, эквивалент нужен, и немалый.
А эквивалент нашей любви к детям, это питание, одёжка, игрушки, хорошие воспитатели и учителя и прочее, и прочее.
Увы, увы...

Так вы о мечтах или всё же о благосостоянии?

Благосостояние это рутинная, каждодневная работа. В реальном мире.
Не в мечтательном.
 
А разве мечта не нуждается в огранке благосостояния?:)
Я понимаю, к чему вы клоните. :)
Давайте так скажу, есть мир вещей и предметов, в который мы залезли по самые помидоры.

Вот теперь, в плоскости этого мира, я вам отвечу.
Стоимость желания стать обладателем предмета, равны цене этого предмета, плюс проезд к месту нахождения онного.
Вы это хотели услышать/прочитать?
:)
 

ННу да, зимой о лете, летом о зиме мечтаем)))

Ну опять таки, кому не терпится-можно и в Антарктиду махнуть)))

Или дома кондишн, ладно - можно и как у меня вентилялятор за 180 грн+минералочку со льдом и........"здравствуй, Ангина!"))
 
Я понимаю, к чему вы клоните. :)
Давайте так скажу, есть мир вещей и предметов, в который мы залезли по самые помидоры.

Вот теперь, в плоскости этого мира, я вам отвечу.
Стоимость желания стать обладателем предмета, равны цене этого предмета, плюс проезд к месту нахождения онного.
Вы это хотели услышать/прочитать?
:)

Неа))
Я ж о другом спрашивала, в стартовом посте легко выделяются пара-тройка вопросов, ответы на которые мне действительно интересно было бы прочесть:)
 
Неа))
Я ж о другом спрашивала, в стартовом посте легко выделяются пара-тройка вопросов, ответы на которые мне действительно интересно было бы прочесть:)
Вай!
Задайте напрямую эти три вопроса.
Шоб я, скудоумный, понял. А то не могу их выделить.
Читаю и вижу только один вопрос.
Вопрос стоимости мечты.
 
каждый получает что заслуживает

И да, слишком много слов про стоимость. Счастье не покупается
 
Сколько стоит Ваша мечта?

моя мечта денег не стоит. да и для меня давно мечты, которые что либо стоят - ушли на второй план. считаю что мечтой не может быть то, что ты вполне можешь реализовать.
 
- Иди, и пусть в наказание тебе исполнятся все твои мечты!
(проклятие царя Соломона)

- у тебя есть мечта?
- есть, пальто хочу...
- на, носи и мечтай о большом!
( из к/ф "Курьер" )


ЗЫ-имхомнение: Ноль рублей, ноль копеек за мечту, так не бывает.
Щёлкнул выключателем и побежали киловаты стучать по карману, зашёл в транспорт по направлению к своей мечте-плати))

мечта много денег, очень много, пара джекпотов как минимум- скажите не в деньгах сейчас- но они дадут то что стоит немалых денег - независимость и возможность действительно делать то чего хочется а не то что обязан. Можно будет путешествовать, не перебиваясь а именно с комфортом, можно будет дарить подарки которые ты действительно хочешь подарить а не те которые ограничены бюджетом :) это супер классно :yahoo: я теперь на шаг ближе к мечте - покупаю лотерейные билеты :D
 
....я теперь на шаг ближе к мечте - покупаю лотерейные билеты :D
Я об этом говорил в начале темы.
О пути к мечте.
Путь у всех разный.

Вот такой может быть, стоимостью 8354 лоторейных билетов и длиной в 30 лет.
А может и с десяток лотореек и через месяц. Чего вам и желаю.
:)
 
Почём нынче мечта, нет не так, сколько стоит Ваша мечта, нет не так, блин ну где то так- мечта в эквиваленте?

Моя мечта это доход 5000 ойро в минуту .. хочу жрать черную икру с грудей девственниц и пить водку кристалл по 700 ойро за бутылку и смотреть дискавери про нищую индию и смеяться! Показывая сыночку какое говно они жрут .. и во что одеты .. - вот такая мечта .. - но при этом жить на теплоходе который будет обходиться с прислугой и женщинами в 250 000 ойро в час ... - тупо потреблять все не заходя в порты .. лень вставать с кравати ..
 
Назад
Зверху Знизу