Экономия энергии Ж) что за надуманый фейк?

а пенсии в 45 или типа того нужно вовсе отменить. и, кстати, госслужащие налоги не платят, это профанация.

Ну ну да. Подоходный госслужбовця при начислении в 3000 грн составляет больше 1000 - ето пенсионный, безработица и куча всяких ... Т.е. 30% зарплаты забирают на налоги ...
А вот единоналожник при реальных доходах от ННадцати тысяч гривен платит державе пару сотен гривен налогу да ЕСВ стока же ...

Ага, так вот, госслужащий он канешно того БАРЫГА, ему не отвертеться от 30% налогов. А барыга он НЯШКА. Червонец гривнами в карман, а в державу пару сотен, в лучшем случае, (а то и ниче, потому как деятельности не было, а не, таки пару сотен гривасей все равно на ЕСВ мона кинуть) ...
А пенсион основной массы держслужбовцив скоро мало чем будет отличаться от минимальной по возрасту ...
 
ну вот выделено на мои36 метро хз скока квт ну может 30 00 то есть десять ламп по 60 = 600 ватт + чайник холодильник свч И так далее + 2000ват/час это максимум да умнможим на пусть пол суток это все включено умножаем на 12 часов 31,2 кв сутки я поглащаю к примеру

Ну и чушь. Как можно умудриться накрутить 31 кв за сутки? Обычно за месяц набегает 150-200 всего. Какой удивительный расчет.
 
.....
ну так вот как экономить если я за это плачу? и электричество есть пока работает электро стрнция (Атомная Тэц итд)
или его научились накапливать и экономить??

Электростанция может вырабатывать определенное количество електроэнергии, если нет газа (угля, дров и т.д.) для выработки э/э просто не хватает топлива.

P.S. Минимум две украинские атомные работают на Европу.
 
Ну ну да. Подоходный госслужбовця при начислении в 3000 грн составляет больше 1000 - ето пенсионный, безработица и куча всяких ... Т.е. 30% зарплаты забирают на налоги ...
не 30%. если удержания - то 15% НДФЛ и 3,6% ЕСВ, если начисления на фонд оплаты - то еще ЕСВ порядка 37% (ставки зависят от вида предприятия, скажем так). только вот госслужащий получает зряплату за счет чего? за счет бюджета. а потом типа платит налоги в бюджет. что это, если не имитация? перекладывание денег между карманами одного и того же пиджака.
А вот единоналожник при реальных доходах от ННадцати тысяч гривен платит державе пару сотен гривен налогу да ЕСВ стока же ...
ЕСВ платится с минималки, т.е. 422 грн. с копейками, а ЕН зависит от группы, например может быть 5% дохода.
но дело опять же не в этом: что мешает госслужащему стать предпринимателем? регистрируют свободно - велкам.
А пенсион основной массы держслужбовцив скоро мало чем будет отличаться от минимальной по возрасту ...
точно? ;) разве пенсия госслужащих не составляет 90% их доходов? что-то поменялось? а какая пенсия положена чипкам?
 
Ну так очень многие вопросы на тему "как дошли до жизни такой" надо задать именно вон в ту сторону -- тем, кто из налогов не платит ничего.
если речь не о миллиардных схемах, то вопроса особо и нет: бюджет образуют косвенные налоги (НДС, акцизы), т.е. даже не заплатив ни копейки - оставишь с каждой покупки (почти с каждой), причем чем больше потратишь - тем больше оставишь в абсолютном выражении, что очевидно.
допустим некто получает, точнее ему начисляют оклад в трешку гривен: НДФЛ (подоходного) он заплатит 433 грн., на руки получит 2458 (еще ЕСВ вычитается), допустим потратит все с НДС и еще заплатит 1/6 часть или ~410 грн. всего прямых и косвенных заплатит 843 грн. (ЕСВ - отдельная песня)
склоняемый так и сяк чипок, заработал кровные десять штук (не фантастика, правда?), заплатил свои 5% или 500 грн., остальное пошел тратить аналогичным образом... оставив в виде НДС еще полторушку гривен (ЕСВ тоже вычтен).
в абсолютном выражении, чипок отдаст в бюджет больше. но в процентном отношении заплатит меньше. однако никто не закрывал дорогу в предпринимательство. обложить так же, т.е. в процентах? закроются. кто-то будет работать вчерную, кто-то - уедет, кто-то пойдет получать ту же трешку или даже какое-то пособие, потому как работать так будет неинтересно. тогда зачем давить? чтобы всех подравнять (а именно: бедных и нищих)?
 
При чем тут ваши ссаные киловаты, просто если вы перегрузите линии, они лягут. Что непонятного?
 
если речь не о миллиардных схемах, то вопроса особо и нет: бюджет образуют косвенные налоги (НДС, акцизы), т.е. даже не заплатив ни копейки - оставишь с каждой покупки (почти с каждой), причем чем больше потратишь - тем больше оставишь в абсолютном выражении, что очевидно.
допустим некто получает, точнее ему начисляют оклад в трешку гривен: НДФЛ (подоходного) он заплатит 433 грн., на руки получит 2458 (еще ЕСВ вычитается), допустим потратит все с НДС и еще заплатит 1/6 часть или ~410 грн. всего прямых и косвенных заплатит 843 грн. (ЕСВ - отдельная песня)
склоняемый так и сяк чипок, заработал кровные десять штук (не фантастика, правда?), заплатил свои 5% или 500 грн., остальное пошел тратить аналогичным образом... оставив в виде НДС еще полторушку гривен (ЕСВ тоже вычтен).

Это было бы так, если бы НДС платили обязательно со всех товаров и услуг.

Но вот часть товаров и услуг продаётся ЧП, которые НДС не платят.
По моим субъективным впечатлениям, эта часть не очень маленькая.
А ведь ещё надо добавить занижение таможенной стоимости, конвертационные центры и прочие милые шалости с НДС.

Так что полторушку гривен я делил бы минимум на два.
Минимум.

в абсолютном выражении, чипок отдаст в бюджет больше. но в процентном отношении заплатит меньше. однако никто не закрывал дорогу в предпринимательство. обложить так же, т.е. в процентах? закроются. кто-то будет работать вчерную, кто-то - уедет, кто-то пойдет получать ту же трешку или даже какое-то пособие, потому как работать так будет неинтересно. тогда зачем давить? чтобы всех подравнять (а именно: бедных и нищих)?

Не думаю что так просто закроются. С чего это работать будет неинтересно?
Когда работал за зарплату, был доход Х, в месяц. Когда стал заниматься тем же самым, только как ЧП, через некоторое время вышел на сумму 3Х. Обратно на зарплату захочется далеко не всем.

И не надо приравнивать налоги с зарплаты и ЧП.
Восточная Европа платит где-то 50% с зарплаты и где-то 20% с прибыли ЧПшника, и всё ОК.

Вопрос в другом, что те кто налоги не платит будут иметь конкурентные преимущества перед теми кто платит -- вот он, главный стимул работать вчёрную. Если налоги в равной степени будут платить практически все, будет далеко не так важно какая ставка, главное, что она одинаковая для всех.

Поэтому с неплательщиками надо бороться крайне жёстко.

К сожалению, на данный момент этого нет и предпосылок я не вижу.
 
Бесплатный совет нашему правительству - надо сделать для частных лиц 1 квт 4грн84коп, и обосновать это тариф срочной заменой энергосистем, тогда олигархи смогут покупать электричество для своих заводов почти даром!

Скоро уже так и будет, ждем.:(
 
Вот полностью с Вами в этом вопросе согласен.
Да и сейчас есть даже тут на форуме такие люди, которые в открытую хвалятся тем, что не платят налогов и не платили, а называют себя патриотами.
Даже есть такие, которые призывают других не платить налоги.

Я же говорю, с Януковичем всё ясно в общем-то, но многие люди тоже свой кусочек от распила государства отщипнули. Возможность не платить налоги. Шедрая социалка в стране, где работающих столько же, сколько пенсионеров. Крайне низкие цены на коммуналку.

Надо понять одно -- халява в общем-то закончилась.

Что же предлагает некое пуйло? Пуйло как бы говорит, идите к нам, я достану из кармана деньги и буду оплачивать ваши счета, халява продолжится -- конечно, не в такой степени. Но продолжится. В Беларуси, например, оно вот так. В меньшей степени в Казахстане.

О чём пуйло не говорит, так это о том, что за продолжение халявы по итогам будет выставлен счёт, который оплачивать придётся не только деньгами.
 
Да и сейчас есть даже тут на форуме такие люди, которые в открытую хвалятся тем, что не платят налогов и не платили, а называют себя патриотами.
Шо, пан Коломойский на форуме появляется? )))
 
Здравствуйте уважаемые !! конечно найдутся на ХФ и те кто скажут тю и тсе и тд но!! тем не менее, имею мнение!

вот обьясните мне может я чего то не понимаю??? но что такое призыв государства экономить э-энергию???
ну вот выделено на мои36 метро хз скока квт ну может 30 00 то есть десять ламп по 60 = 600 ватт + чайник холодильник свч И так далее + 2000ват/час это максимум да умнможим на пусть пол суток это все включено умножаем на 12 часов 31,2 кв сутки я поглащаю к примеру

ну так вот как экономить если я за это плачу? и электричество есть пока работает электро стрнция (Атомная Тэц итд)
или его научились накапливать и экономить??
Все просто, во-первых, чем больше Вы сэкономите электроэнергии, тем больше ее государство сможет продать за рубеж с лучшим гешефтом, чем на внутреннем рынке. Во-вторых, высокую нагрузку не потянут подстанции и проводка в домах.
 
Это было бы так, если бы НДС платили обязательно со всех товаров и услуг.
не со всех, но со многих, так или иначе. чипки - не первые руки, как правило (правда имеется контрабас, но это другая песня).
не забываем еще один важный момент: даже не уплатив НДС с покупки, все равно приносишь благо, например создаешь рабочие места, даешь работу другим людям. вот есть у чипка бабки на авто - сразу есть, чем заняться слесарям, продавцам запчастей, топлива, смазочных материалов; пришел в кафе - официантка при деле; в парикмахерскую - парикмахер соответственно. а эти люди, в свою очередь, тоже потратят деньги, заплатят НДС, дадут кому-то работу и так по кругу.
а если у чипка забрать много денег - тогда стричь его будет соседка, вместо кафе он приготовит себе ужин сам, вместо машины воспользуется метро и такси иногда.
если корову реже кормить и чаще доить - молока больше не будет ;)
Не думаю что так просто закроются. С чего это работать будет неинтересно?
Когда работал за зарплату, был доход Х, в месяц. Когда стал заниматься тем же самым, только как ЧП, через некоторое время вышел на сумму 3Х. Обратно на зарплату захочется далеко не всем.
не хочется возвращаться, но вопрос в количестве денег за единицу гемора :)
когда я приходил в офис, мне было все равно, есть ли работа - свой оклад я получу, мне были пофиг проверки и как там договорились, мне было без разницы, хватает ли на налоги, что уйдет на развитие: пришел в 9, ушел в 18 и забыл ту работу.
а вот за перечисленный и не перечисленный гемор хочется денег, много, причем это вполне объяснимо: если на своем месте нужно выполнять не только работу непосредственного исполнителя, а и директора, бухгалтера, водилы и еще бог знает кого - это и оплачиваться должно иначе.
И не надо приравнивать налоги с зарплаты и ЧП.
Восточная Европа платит где-то 50% с зарплаты и где-то 20% с прибыли ЧПшника, и всё ОК.
фокус в том, что в европах люди понимают, куда уйдут их налоги и те 50%, которые остаются, допустим - вполне достойную жизнь предоставляют. нам еще крайне далеко до этого, а раз везде: от садика до похоронной конторы, нужно принести в клювике и немало, да еще найти (придумать) тему, умудриться на ней заработать и ото всех отбиться - то сорри, дважды платить дураков нет.
Вопрос в другом, что те кто налоги не платит будут иметь конкурентные преимущества перед теми кто платит
не особенно: не все сферы возможны на том же едином налоге, не всегда просто станут работать с чипком с улицы (в силу ряда причин) и т.д., собсно и ценой сильно демпинговать тоже не станут: например узнай цену, допустим, компа у чипка и в фирме - разница будет отнюдь не десятки процентов (не только на налоги, а и аренду, зарплаты и многое другое).
К сожалению, на данный момент этого нет и предпосылок я не вижу.
дык правителям тогда придется бороться с самими собой :D
 
Та чайник то херня, на газу можно нагреть. А вот летом у меня два кондера молотят...... я жару не люблю. А для жены со стиралкой проблемы будут.
На газу будет дороже. Жару летом компенсируете холлодом зимой. А про стиралку пора забыть. 40 лет назад, кстати, жили без стиралок, а сейчас уже не можем. Ну ну.

Большинство наших людей, дрочивших на уроках физики, плохо понимают, что чем выше мощность нагревательного прибора, тем выше экономия электроэнергии. Взять, к примеру, два чайника, в каждом литр воды, один чайник 1 кВт, другой 5 кВт. В обоих довести воду до кипения. Мало того, что пятикиловаттный на это затратит меньше времени, он ещё затратит и меньше энергии. Вот так вот, малята.

Обоснуй. Также пидрахуй потери в проводах.
 
не со всех, но со многих, так или иначе. чипки - не первые руки, как правило (правда имеется контрабас, но это другая песня).
не забываем еще один важный момент: даже не уплатив НДС с покупки, все равно приносишь благо, например создаешь рабочие места, даешь работу другим людям.

С одной стороны это так.
А с другой, надо ж государству откуда-то брать налоги, не будут собираться налоги, не будет государства. У нас его в общем-то уже практически нет.

не хочется возвращаться, но вопрос в количестве денег за единицу гемора :)
когда я приходил в офис, мне было все равно, есть ли работа - свой оклад я получу, мне были пофиг проверки и как там договорились, мне было без разницы, хватает ли на налоги, что уйдет на развитие: пришел в 9, ушел в 18 и забыл ту работу.
а вот за перечисленный и не перечисленный гемор хочется денег, много, причем это вполне объяснимо: если на своем месте нужно выполнять не только работу непосредственного исполнителя, а и директора, бухгалтера, водилы и еще бог знает кого - это и оплачиваться должно иначе.

Не соглашусь, в связи с безработицей работодатель несколько наглеет. Работа с 9 до 18 часто только на словах, на практике недокомплектовывают персонал для экономии и оставшуюся работу вешают на всех остальных, пусть работают в выходные и по вечерам. Плюс правдами и неправдами перекладывают риски на работников. Плюс самодурство начальства. Может оказаться что гемора очень иллюзорно меньше, а деньги совсем другие.

фокус в том, что в европах люди понимают, куда уйдут их налоги и те 50%, которые остаются, допустим - вполне достойную жизнь предоставляют. нам еще крайне далеко до этого, а раз везде: от садика до похоронной конторы, нужно принести в клювике и немало, да еще найти (придумать) тему, умудриться на ней заработать и ото всех отбиться - то сорри, дважды платить дураков нет.

С этим тоже надо жёстко бороться.
Но ключ в другом, если все будут платить определённую ставку налога, и избежать будет ОЧЕНЬ трудно -- даже не так важно, какая ставка (в разумных пределах). Главное, чтобы неуплата налогов не давала преимущество в конкуренции, всё.

А дальше уже возникает вопрос, на что идут эти налоги.
И вопрос этот очень правильный.

Просто сейчас как оно работает (не только с налогами, везде)? Принимается норма, которая сильно всем осложнит жизнь. А потом эта норма не исполняется. И получается, что виноваты все и никто.
Но если это дело будет обязательно к выполнению, принятие вот таких норм будет чревато, начнётся давление "снизу вверх", и такое либо поотменяют, либо просто не примут. См. SOPA/PIPA/ACTA.

не особенно: не все сферы возможны на том же едином налоге, не всегда просто станут работать с чипком с улицы (в силу ряда причин) и т.д., собсно и ценой сильно демпинговать тоже не станут: например узнай цену, допустим, компа у чипка и в фирме - разница будет отнюдь не десятки процентов (не только на налоги, а и аренду, зарплаты и многое другое).

Да ну, кое-где вообще цена на безналичную и наличную оплату разная. И отличается на сумму НДС минус 5% :)

Но я больше на тему конкуренции ЧП между собой -- вот есть один ЧПшник, который платит налоги, а есть второй, который работает вчёрную. Пока там 5% это не смертельно, но сделай 15 или 20 -- уже будет ощутимо.
 
С одной стороны это так.
А с другой, надо ж государству откуда-то брать налоги, не будут собираться налоги, не будет государства. У нас его в общем-то уже практически нет.
налоги брать надо и расходовать разумно, да воровать поменьше. пока что есть только первая часть: налоги таки берут и не самые маленькие.
Может оказаться что гемора очень иллюзорно меньше, а деньги совсем другие.
может и так оказаться, конечно. у нас ситуация слишком стремительно и, порой, непредсказуемо меняется сейчас...
Просто сейчас как оно работает (не только с налогами, везде)? Принимается норма, которая сильно всем осложнит жизнь. А потом эта норма не исполняется. И получается, что виноваты все и никто.
поэтому норму нужно принимать разумную. репрессивные методы сбора налогов - это средневековье и приводит к бегству бизнеса, инвестиций и соответствующим последствиям.
налог не должен раздевать работающего, напротив - стимулировать (т.е. быть не слишком большим и тратиться на то, что явственно заметно, чтобы налогоплательщик видел в окружающей действительности положительные моменты своей налоговой дисциплины). в первую очередь забота должна быть о той части населения, которая создает ВВП (особенно о тех, кто рискнул предпринимать самостоятельно, а не ждать, пока ему рабочее место сочинят). остальные категории - по остаточному принципу. так можно построить сильную развитую страну.
 
Назад
Зверху Знизу