Волонтер! Помоги Другу, Товарищу, Брату!

к счастью,нет.Была там рядышком по своим делам и с этим товарищем пообщалась-ни в приют ни в больницу он не захотел

ПОнятно.

Я посмотрел, что соседи конечно помогают по возможности, но думаю может же волонтеры как профессионалы этого дела сумеют дельно его пристроить, у них же связи и знакомства в приютах и лагерях.
 
пристроить-то реально,хоть и временно, но можно в больницу-там с месяцок подержать смогут,можно в церковь-тоже не прогонят,НО,как показывает практика,товарищам бомжам такая помощь,в большинстве своем не нужна-это ж вести себя нормально нужно,не пить,работать в меру возможностей-а оно им не надо,добрые люди и так мелочи на выпивку подбросят
 
ПОнятно.

Я посмотрел, что соседи конечно помогают по возможности, но думаю может же волонтеры как профессионалы этого дела сумеют дельно его пристроить, у них же связи и знакомства в приютах и лагерях.

???? С чего ты взял, что волонтеры - профессионалы?
"Волонтер" - по-русски это доброволец. Т.е. бесплатно помогающий. В свое свободное время. Профессионалы чего? Какие связи? Конечно, если кто часто помогает, то какой-то опыт и какие-то знакомства имеет, но при чём тут "профессионалы"? Профессионалы - это работники соцзащиты и штатные работники Красного Креста (должны быть профессионалами по идее). А не девочка-волонтер, которая раз в неделю каким-нибудь бабушкам хлеб покупает.
Очень меня удивляет, когда люди считают, что волонтер - это такая должность.
Вот я и говорю, раз ты занялся человеком - значит ты уже и есть волонтер. Вот давай, используй свои связи и знакомства.
 
Братцы волонтеры с добрыми душами.

Читаю вас и радостная гордость берет за ваши деяния в помошь приезжим и эвакуированным.

История проста, банальна и может даже недостойна Главного, но вкратце так:
...........

Братцы волонтёры, снарядите десант к терпящему бедствие человеку.
Ведь он же, по всем Священным Книгам - Друг нам, Товарищ и даже Брат.

Не проходите мимо Человеческого безмолвного призыва о спасении.

SOS! SOS! SOS!

Дорогой друг, позвольте задать вам всего один вопрос (он прост, банален и может даже недостоен Главного, но вкратце так): Почему сами не помогли страждущему?

ПОнятно.

Я посмотрел, что соседи конечно помогают по возможности, но думаю может же волонтеры как профессионалы этого дела сумеют дельно его пристроить, у них же связи и знакомства в приютах и лагерях.

Я так поняла, что лично вы не то, что не попытались пристроить БРАТА, ДРУГА у себя, но даже не удосужились узнать сами какую-то информацию по поводу лагерей для переселенцев или приютов для бездомных,
и более того, даже не помогли по возможности (той же едой), как соседи.
И это несмотря на то, что, в отличие от нас, вы живёте или работаете рядом с этим человеком и точно знаете его местоположение.

БРАВО :незнаю:
 
Назад
Зверху Знизу