полезные советы добровольцам

– Будьте готовы, морально, «отработать» гражданских, которые засветили вас. Если перспектива не радует, то двигайтесь осторожней, не попадаясь им на глаза.

Какой замечательный совет... Что в голове у того, кто это придумал?!
 
Какой замечательный совет... Что в голове у того, кто это придумал?!
Думал не писать об этом, но раз уже Вы написали,- то чего там.

Вот такие вот устои у спецназа советского союза, впрочем, подозреваю, и у войск других государств.

Читая пару наших профессиональных военнослужащих особо удивляться не приходится. Я только рад, что я не на их месте. И рад, что они понимают, что я им не нужен. Ну вообщем, я даже рад, что он так практично подходит к тому, что я "такой" (или "такие" как я) ему там не нужен. А я понимаю его. И хорошо, что он так считает.

Такое еще Суворов в книжке писал. Может, потому что Суворов предатель и гад, может ради популярности, а может вот так и есть,- и он правдивый молодец. А вот, что собственно еще и тут написали дополнительно еще раз. Удивляться не приходится. Даа..вот такие дела..

Я бы лично, жить в такой стране с такими военными принципами НКВД - не захотел. Но вони есть. Остается только надежда,что в армии Швеции или каких-нибудь Нидерландов, или той же пресловутой Швейцарии и Израиля, о котором там писали, что "солдат может выдать все сведения в плену, на это и рассчитывают, и поэтому сразу меняют дислокацию" - ну вот там хоть якобы такого нет (по крайней мере хоть к своим).. Не знаю - относятся ли так группы спецназа Израиля или Швейцарии к населению таким образом, даже если их "засветили", и даже если оно свое. Если вот Израиль такой, как пишут, - хотелось бы думать, что там это недопустимо. Но понимаю, если они будут думать, что спасут этим тысячу человек, если вас завалят - то наверно, завалят, окажись вы в неудачное время в ненужном месте свидетелем. :( ...Хотелось бы , конечно, чтобы опровергли.
 
Останнє редагування:
Цитата:
Сообщение от lesney
– Будьте готовы, морально, «отработать» гражданских, которые засветили вас. Если перспектива не радует, то двигайтесь осторожней, не попадаясь им на глаза.
Какой замечательный совет... Что в голове у того, кто это придумал?!
Это нормально,тебе если что придётся выбирать или тебя или ты но живой.И что ты Выберешь?

А вообще статья полезная.
 
Думал не писать об этом, но раз уже Вы написали,- то чего там.

Вот такие вот устои у спецназа советского союза, впрочем, подозреваю, и у войск других государств.

Так то спецназ (они и должны действовать в зоне АТО, а не добровольцы-любители), а тут ТС преподносит тему как "советы добровольцам". Получается, что сознательный гражданин, который вдруг возомнил себя профессиональным военным, беря в руки оружие должен валить всё, что движется? Ну вдруг "оно" его и его боевых товариСЧей выдаст. Растяжки значит оставьте более опытным, а "отрабатывать" гражданских будьте готовы. Только мне кажется это бредом?
 
Так то спецназ (они и должны действовать в зоне АТО, а не добровольцы-любители), а тут ТС преподносит тему как "советы добровольцам". Получается, что сознательный гражданин, который вдруг возомнил себя профессиональным военным, беря в руки оружие должен валить всё, что движется? Ну вдруг "оно" его и его боевых товариСЧей выдаст. Растяжки значит оставьте более опытным, а "отрабатывать" гражданских будьте готовы. Только мне кажется это бредом?
Что вы тут херню развели, убийство гражданских ВСЕГДА и во-все времена - есть преступление, исходить нужно из этого. Но на войне коварству врага нет предела, поэтому нужно быть на чеку, ведь гражданская одежда - это еще не значит, что перед тобой мирный гражданин.
 
При этом, кол-во неопытных людей, которые рвутся воевать, будет расти.
Не факт. Скорее даже наоборот. А для властей нужен патриотический порыв народа, иначе начнут вопросы всякие задавать. А тут транши от МВФ и помощь от ЕС наметились - пили не хочу. На войне какой учёт? Кто и как проверит? Там восстановили и опять разнесли(а восстанавливали?), туда гумпомощь отправили на 150мульойнов - выкинула в пропасть разбомбили сепары и т.д. Тревожно, как бы не простимулировали патриотизм...
 
Так то спецназ (они и должны действовать в зоне АТО, а не добровольцы-любители), а тут ТС преподносит тему как "советы добровольцам". Получается, что сознательный гражданин, который вдруг возомнил себя профессиональным военным, беря в руки оружие должен валить всё, что движется? Ну вдруг "оно" его и его боевых товариСЧей выдаст. Растяжки значит оставьте более опытным, а "отрабатывать" гражданских будьте готовы. Только мне кажется это бредом?
Ааа..так только это всех смущает.. :(



Что вы тут херню развели, убийство гражданских ВСЕГДА и во-все времена - есть преступление, исходить нужно из этого.
Хотелось бы надеяться. Но в войсках думают по другому. И я опасаюсь, что - в любых. Любой страны. С учетом, что писали про Израиль и Швейцарию, хотелось бы иметь исключения. И это при том, что Израиль-то постоянно воюет. Но наверно, их не будет. :(

А..ну да..добровольцам, оно конечно, да, согласен..офигенно получается. Ну с другой стороны, это чтоб иллюзий не было, ага.
 
Останнє редагування:
Ааа..так только это всех смущает.. :(

Не то, чтобы смущает... Просто бред :) Да и ситуация маразматическая - официально в стране войны нет. Есть АТО, чем должны заниматься спец.подразделения. А по факту... ну все в курсе :) Да ещё и советы сказочные дают. Всё отлично :yahoo:
 
Какой замечательный совет... Что в голове у того, кто это придумал?!

.. Не знаю - относятся ли так группы спецназа Израиля или Швейцарии к населению таким образом, даже если их "засветили", и даже если оно свое.

Как это не прискорбно но увы, все спецназы в таких случаях не сюсюкаются.
 
Посмотрите как называется тема
да какая разница...Пойдешь в россии (или другой стране) грибочки собирать где не надо (а наперед же не угадаешь не надо писать - "а ты тогда там не ходи"), тебя твои же защитники пером под ребро и закопают в посадке - у них же принципы! "Ушел и не вернулся, пропал без вести". "Ипал я вро" армию..И советского союза и любою другую в таком случае. Напишете - "скорее она тебя", не ну вы поняли.. ИМХО. Типо "Тайна пропажи группы Дятлова" "одна из версий", ага.
 
да какая разница...Пойдешь в россии (или другой стране) грибочки собирать где не надо (а наперед же не угадаешь не надо писать - "а ты тогда там не ходи"), тебя твои же защитники пером под ребро и закопают в посадке - у них же принципы! "Ушел и не вернулся, пропал без вести". "Ипал я вро" армию..И советского союза и любою другую в таком случае. Напишете - "скорее она тебя", не ну вы поняли.. ИМХО. Типо "Тайна пропажи группы Дятлова" "одна из версий", ага.

Чего это ты во время войны по лесу ходишь грибы собираешь?
 
Это нормально,тебе если что придётся выбирать или тебя или ты но живой.И что ты Выберешь?

Соблюдай Устав - и выбирать не придется. Ребят жалко. Командиры - военные преступники. Остановились на отдых - местные бродят, фотографируют на телефоны. Потом почти всех убили.
Наука не впрок:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Не факт. Скорее даже наоборот. А для властей нужен патриотический порыв народа, иначе начнут вопросы всякие задавать. А тут транши от МВФ и помощь от ЕС наметились - пили не хочу. На войне какой учёт? Кто и как проверит? Там восстановили и опять разнесли(а восстанавливали?), туда гумпомощь отправили на 150мульойнов - выкинула в пропасть разбомбили сепары и т.д. Тревожно, как бы не простимулировали патриотизм...

а некоторым его разве уже "как бы" не простимулировали
 
Назад
Зверху Знизу