Взгляд из РФ.

привет тебе, ватник. я бандеровец-правосек, хоть и родился и вырос на донбасе.
1. МС и Климов:
Климов пытается заменить МС на своем рынке много лет, пока результат нулевой. сможете прекрасно. кстати доля заказов из РФ во всем объеме МС - 25%
2. вчера все в очередной раз увидели всю мощь российского ракетостроения
3. аналогично
4. ХАЗ надеюсь вернется в семью АНТК, да и не самолеты они все молчу, бо секрет :)
насчет Иркутска и прочих - самолет это не только цех окончательной сборки. ели бы вы знали какая и сколько номенклатуры идет из Украины...радости поубавилось бы
Живите там у себя в рассее как хотите- места у вас там много, но и к нам с советами лезть не нужно ;)

Ну во первых ОАО Климов только в 2010 было принято решение о строительстве и закончили стройку только 2012/2013, не нужно врать и подтасовывать факты. Для тех кому лень искать первоисточники педивикия в помощь - В январе 2010 года Проектный комитет ОАО «ОПК „Оборонпром“» одобрил проект строительства Конструкторско-производственного комплекса (КПК) инновационного типа, представленный ОАО «Климов».

КПК будет построен (возможно построен) к концу 2013 года на одной из производственных площадок ОАО «Климов» в Шувалово (Санкт-Петербург). Для авиационной отрасли нашей страны проект является уникальным и самым современным. По всем параметрам он не должен уступать мировым лидерам. В его рамках будет создано первое КБ нового поколения по разработке авиационных двигателей. На единой территории будут объединены мощные интеллектуальная, испытательная и производственная базы. Генеральным подрядчиком по этому проекту выступила строительная компания «Содис Строй».
Так что врать очень нехорошо.
2. ОК. Но есть одно маленькое НО, а именно РФ запускает больше, чем США и Китай вместе взятые и количество аварий в % соотношении у РФ меньше и самое смешное Ингосстрах перестраховал риски потери на Западе и платить придется нашим западным друзьям. К сожалению правила форума не дают возможности подкрепить слова ссылками.
3. Конечно, а еще ХАЗ войдет в группу Мак-Доннел Дуглас или Боинг.
43 Простите, а где и кому я в своем посте советовал? Я высказал своб точку зрения. Советов не было, нет и не будет.
 
а можно по-существу человеку ответить? аргументировано? или словарный запас невелик?

Аргументированно - это город одного завода(Дейтройт, например)...

Жить надо не для балета, хоккея и полета в космос ....

Гугл вон сейчас тоже позиционируется в одном месте... и уже плохо ....
 
Ты же обещал без эмоций... Ты расскажи что такое нацизм в твоем понимании и где ты его видишь за пределами РФ???

Где тут эмоции? из серии всех убить! Все отнять! и тд и тп. Только факты где вижу -coub.ком /view/1pl5x подправите кому интересно. Оно с майдана фоток и пиара его навалом. Так что эмоции и ненависть и призывы к убийству несогласных, я вижу только от Ваших активистов. Пример Мариуполя, Одессы (спаси Г-сподь души убиенных) Вам в помощь.
 
2. ОК. Но есть одно маленькое НО, а именно РФ запускает больше, чем США и Китай вместе взятые и количество аварий в % соотношении у РФ меньше и самое смешное Ингосстрах перестраховал риски потери на Западе и платить придется нашим западным друзьям. К сожалению правила форума не дают возможности подкрепить слова ссылками.
Расслабься.
YWkUK.png

Сегодня по российскому РБК было обсуждение/голосование по причинам вчерашнего запуска. Варианты были(не дословно):
-халтурная сборка
-плохие комплектующие
-диверсии/саботаж
за последнее проголосовали больше трети.
Они уже там реально ебанулись.
 
товарищ ватник, ответь на такой вопрос. если бы зеленые человечики вторглись на территорию Польши (ну в пару областей), как в далеком 1919г. с одной целью, вернуть братский народ в россию... как думаете, удалось бы Вам так же раскачать лодку, как в крыму, донецке и луганске? укдалось бы вам убедить поляков, что живут они плохо, что надо от Польши отделиться и к россии присоединиться? как думаете, сколько сторонников из польских граждан вы бы приобрели? 2-х? 3-х городских сумасшедших?
я к тому, что мож не от хорошей жизни крым, донецк, луганск так вот поступил... может не только россияне виноваты? :) Ваше мнение?

Да. Для информации. Развал ВД и СЭВ начался на верфях Гданьска, движением Солидарность. Теперь Гданьск без работы и Солидарность там проклинают. Проверьте поляки читают своим детям сказки про трех братьев Чеха, Ляха и Руса. Любой поисковик Вам в помощь. Так что вопрос времени и даже не слишком большого лет 20-25.
Почему Вы так зациклены на том, что кто-то Вас качает, если Вы не захотите сами кто сможет раскачать? Вы все хотели скинуть Януковича, повторю все, и что вышло? Где он? На Ваш вопрос ответом есть хорошая китайская поговорка - В своих несчастьях, к счастью, виноват я сам.
 
меньше и самое смешное Ингосстрах перестраховал риски потери на Западе и платить придется нашим западным друзьям. К сожалению правила форума не дают возможности подкрепить слова ссылками.

А можно ссылку, а то интересно посмотретъ на детали. У вас уже должна бытъ возможность.

Вики говорит что АМ4 (не путатъ с АМ4R) был перестрахован. Слабо верится чтобы западные компании напоролисъ на те же грабли дважды.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Экспресс_АМ4

Стоимость аппарата «Экспресс-АМ4» — около 300 млн долларов[25].

Стоимость спутника министр связи Игорь Щёголев оценил в 150—200 млн долларов США. Контракт на строительство спутника был подписан в 2008 году, кредит на постройку спутника выдал «Сбербанк», на страхование — «Еврофинанс Моснарбанк» (аппарат был застрахован «Ингосстрахом» на 7,5 млрд рублей)[12]. «Ингосстрах» в конце 2011 года выплатил 7,5 млрд руб[26]. Однако на плечи самой компании легла выплата лишь 225 млн руб. — то есть 3 % всей суммы. Остальные 97 % выплатили компании, у которых «Ингосстрах» перестраховал риски[27]. На весь российский рынок пришлись выплаты более чем в 21 млн.долларов, в перестраховании рисков участвовали компании «СОГАЗ», «АльфаСтрахование», «ВТБ Страхование» и «Сургутнефтегаз»
 
Привет и от меня бандеровки-фашистки. Я тут, в Харькове живу.
Я не понимаю нифига в заводах. Я не знаю, кто именно там бегает с автоматами по улицам Донбасса. Я просто знаю, что там убивают людей. И одна из сторон убивают под лозунгами России.
Я просто хочу, чтобы Закон был не просто словом, а действием. И я хочу, чтобы чужие военные ушли с нашего Крыма. Посоветовать что-то можете?
Тему Крыма я не обсуждаю, чтобы не было страстей и эмоций.
Инсургенты это не военные. Да могу, наведите порядок. Просто с такой динамикой развития событий кто-то крикнет - это русские виноваты, это всё из-за них. У вас в паспорте есть графа национальность и вот тогда начнется......А когда конфликт перейдет в этнические чистки будет поздно.
 
1. МоторСич Вы уже убили - Смотрите сайт ОАО Климов ру завод построен, кадрами обеспечен выход на полную мощность см на сайте. Это Вы сами угробили свой флагман. Согласитесь РФ будет поддерживать собственного производителя, а не спонсировать импорт.
Я вот не пойму. А что - Климов начали строить с началом Майдана? Или россия (страна-террорист) и раньше пыталась закрыть свои рынки для товаров из Украины? Последние много-много лет? Я склоняюсь почему-то ко второму варианту. Причем не только по продукции Моторсичи.
ИМХО все действия РФ за последние годы по копированию укропроизводств как раз и были направлены на то, чтоб насрать соседу. А теперь начинаете рассказывать, что это все мы сами

Ну во первых ОАО Климов только в 2010 было принято решение о строительстве и закончили стройку только 2012/2013, не нужно врать и подтасовывать факты. Для тех кому лень искать первоисточники педивикия в помощь - В январе 2010 года Проектный комитет ОАО «ОПК „Оборонпром“» одобрил проект строительства Конструкторско-производственного комплекса (КПК) инновационного типа, представленный ОАО «Климов».
Дорогой, так тебе о том и говорят - что Майдан никакого отношения к тому, что РОссия начала строить заводы-дубликаты - не имеет
 
А можно ссылку, а то интересно посмотретъ на детали. У вас уже должна бытъ возможность.

Вики говорит что АМ4 (не путатъ с АМ4R) был перестрахован. Слабо верится чтобы западные компании напоролисъ на те же грабли дважды.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Экспресс_АМ4

Смотрите на Итар-Тасс. Там сегодня была информация о деталях страхования запуска спутника. Нет, мне не дает возможности вставлять линки.
 
Так что эмоции и ненависть и призывы к убийству несогласных
Дорогой, не надо пороть такую чушь в Харькове. У нас ненависть, преследование и попытки убийства несогласных на сегодняшний день исходят только от колорадов
 
Добрый вечер всем! Сразу обрисую вводную - Я-Ватник, Имперец, Путиноид и тд и тп. Кого коробит от этого может дальше не читать.
Захотелось высказаться после топика - Прута #3721040

Я попробую без эмоций и только по фактам.
В комментариях топика прозвучало, что РФ угробило свой авиапром сделав ставку на суперджет, что в принципе меня и огорчило и я попытаюсь внести ясность. Так же прошла тема, что угробят Моторсич, Южмаш и ХТЗ и ХАЗ.
Живу я сейчас в Подмосковье, а сам из Питера. так вот господа для информации по факту
1. МоторСич Вы уже убили - Смотрите сайт ОАО Климов ру завод построен, кадрами обеспечен выход на полную мощность см на сайте. Это Вы сами угробили свой флагман. Согласитесь РФ будет поддерживать собственного производителя, а не спонсировать импорт. Вы идете в ЕС и подумайте сможет МоторСич конкурировать с Роллс-Ройсом? Кто его пустит на рынок? Сколько остается жить МоторСичу 5-10 лет и все. Подумайте, просто подумайте это рынок.
2. Южмаш - тут я не в теме, но могу сказать только одно, есть такой заводик интересный в городе Балашиха и называется он Криогенмаш и могу Вас сказать, что сейчас там строят 3-4 НОВЫХ цеха. Кто понимает в технологических цепочках тому информации хватит.
3. ХТЗ - тут Вы меня простите, но ничего не знаю.
4. ХАЗ - Для информации посмотрите, что происходит в Иркутске, Благовещенске и в Подмосковье. Кстати на сайте Рособоронэкспорта можно почитать про открытые контракты.

Я слышал про вольных украинцев, вишневый сад, родню в саду. Звучит красиво, а чем кормить гостей? Я так же слышал про ватников. кто не может без царя, но господа у нас снова первоклашки ходят в школу и домой одни, правда уже никто не встречает и не провожает, детки ходят без страха и родители за них не боятся.
По Вашему внутреннему конфликту, господа покажите мне хоть одну фотку ПС и других псевдопатриотов (на мой взгляд) с детьми, в Славянске и Краматорске, Донецке и Луганске и Крыму тьма фоток ополченцев с детьми и котиками, почему нет у ПС? Дети и животные что-то чувствуют? Господа, я знаю, что никто не поверит, но нет там военных РФ, но инсургентов столько, что очередь стоит из профи и этим профи от 40 до 50 и все с опытом и не поверите все ПРИГЛАШЕНЫ (сам работал в МО РФ с 1992 по 1998 и сослуживцы зовут друзей помочь).
Вот такой у меня взгляд с противоположной стороны и огромное Вашим нацистам спасибо за рабочие места, реконструкцию производств и взрыв патриотизма.

Привет, дружище. Ответь на один единственный вопрос ( желательно твое объективное мнение, а не сикилевское).
Кто захерячил нож в спину дружественному народу?
-ярош
-бандеры(кто их видел, ауу?)
-хунта? (Вполне легитимная при презике пидарасте, бросившим страну на произвол судьбы)
- вовка
 
Я вот не пойму. А что - Климов начали строить с началом Майдана? Или россия (страна-террорист) и раньше пыталась закрыть свои рынки для товаров из Украины? Последние много-много лет? Я склоняюсь почему-то ко второму варианту. Причем не только по продукции Моторсичи.
ИМХО все действия РФ за последние годы по копированию укропроизводств как раз и были направлены на то, чтоб насрать соседу. А теперь начинаете рассказывать, что это все мы сами


Дорогой, так тебе о том и говорят - что Майдан никакого отношения к тому, что РОссия начала строить заводы-дубликаты - не имеет

Правильно понимаете, вот только задайте себе вопрос - А почему РФ ТАК озаботилась импортозамещением из Украины? И почему этот вопрос так актуализировался с 2008/2009 года. Задайте себе этот вопрос и поищите на него ответ.
 
Тему Крыма я не обсуждаю, чтобы не было страстей и эмоций.
Инсургенты это не военные. Да могу, наведите порядок. Просто с такой динамикой развития событий кто-то крикнет - это русские виноваты, это всё из-за них. У вас в паспорте есть графа национальность и вот тогда начнется......А когда конфликт перейдет в этнические чистки будет поздно.

Камень уже бросили. Сейчас идут круги. Потом будет волна.
 
Привет, дружище. Ответь на один единственный вопрос ( желательно твое объективное мнение, а не сикилевское).
Кто захерячил нож в спину дружественному народу?
-ярош
-бандеры(кто их видел, ауу?)
-хунта? (Вполне легитимная при презике пидарасте, бросившим страну на произвол судьбы)
- вовка

Забей. Тема про заводы. Техническая так сказать. А остальное типа ни при чем.
 
Ну чего напали на человека... по-моему, вполне адекватно высказал свое мнение. Если кто-то не согласен - приводите аргументы, как САХАР, например.

Адекватно,да ещё и аргументированно.
Но на ХФ когда не чем крыть высеры одни...:D:D:D:D.
Сахарова почитайте,хотя...не поможет....
 
Ах да,если шо, харьковчане отличают кремлядь от России
 
А почему РФ ТАК озаботилась импортозамещением из Украины? И почему этот вопрос так актуализировался с 2008/2009 года.
Вопрос хороший и у меня есть ответ на него. россия (страна-террорист) затягивала на нашей шее мяххкий пушистый шарфик. Сначала только ценой на газ. Потом показалось мало, и для удержания в СНГ и потом завлечения в ТС нужно было обеспечить, чтоб Украина не была заинтересована в расширении рынка (с вытекающими модернизациями и проч), но в нужный момент чтоб можно было прикрыть закупки укротоваров.
Какое решение? Простое. Строим у себя копии предприятий, минимально нагружаем но покупаем на Украине - до поры до времени. А када надо - прижимаем, и хохлы не знают как пукнуть без нашего разрешения. ГРубо, но как-то так.
Можно еще предположить, что Пу еще с 2008, а то и раньше начал планировать отжатие Крыма и, возможно, Донбасса (Юго-Востока в широком смысле рашеПропаганды). Ну и опять же для подстраховки - начал дублирование украинских предприятий в России.
Теперь рад буду услышать Ваш вариант. Который наверняка не совпадает с моим
 
Привет, дружище. Ответь на один единственный вопрос ( желательно твое объективное мнение, а не сикилевское).
Кто захерячил нож в спину дружественному народу?
-ярош
-бандеры(кто их видел, ауу?)
-хунта? (Вполне легитимная при презике пидарасте, бросившим страну на произвол судьбы)
- вовка

Кучма, Кравчук и далее по списку, со стороны РФ Ельцин. С 2000 года разговоры от братском украинском/русском народе были инерцией. Ничего личного, только факты. Вопрос о братском народе исчезнет мгновенно и навсегда, как только кто-то крикнет - "Бей!".
 
Назад
Зверху Знизу