Налогообложение фотографа

Да, вот именно. Только, как я читал, нотариусы не могут заниматься творческой деятельностью, связанной с получением прибыли. Или могут, но облагается НДФЛ.
 
То ли в этой ветке думал разместить, то ли у фотографов спросить думал...
Могли бы спросить у меня как у того кто в теме ;)

А вот если услуги? Конкретно, какие документы в случае проверки или просто просьбы "показать" я буду должен предоставить налоговикам? Понятно, что отснятые фото как доказательства их интересовать не будут. Но, как я понимаю, что обязательно для каждой съемки заключение договора с подписями и указанием суммы?

Кто сталкивался, расскажите пожалуйста.
Если по закону:
1. Договор (только письменный)
2. Акт выполненных работ (для безопасности фотографа)
3. Получение денег оформляется квитанцией по форме № ПО-Д-1 но об этом никто не знает так что можете купить в Факторе обычные квитанции.

К своим КВЕДам добавляете 74.20

Предоставление фотоуслуг подпадает под действие Правил побутового обслуговування населення, утвержденых постановление КБМУ от 16.05.94 №313 а также очень древней но действующей Інструкції щодо надання фотопослуг, утвержденной Приказом Украинского союза объединений, предприятий и организаций бытового обслуживания населения 27 августа 2000 №20.

Проверяющим показываете только выписку о госрегистрации и свидетельство плательщика единого налога (где есть соответствующий КВЕД).

ЗЫ. Не забывайте о том что вы попадете под действие Закона о защите прав потребителей. А то уже есть судебные прецеденты
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Если коротко- вам кроме фотоаппарата вообще ничего не нужно, не одна бумажка

Ога...
А потом будет как писал один мой друг
Забабхали тут на днях мероприятие:
Одолжили голый офис. Натаскали туда мебели.
Поставили пустые компьютеры. Пришел юноша.
Установил кучу паленого софта…
Пришли мы. На время забрали юношу.
Задокументировали все как положено.
Есть состав. Куча времени и сил потрачены, правда

Статью 164 за незаконную предпринимательскую никто не отменял, а там не только штраф до 680 грн., а и конфискация фототехники может быть (если менты не дураки попадутся)...
 
Останнє редагування:
Александр, спасибо. Как-то вылетело из головы спросить.
 
Назад
Зверху Знизу