Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Политика

Старый 20.10.2010, 20:17   #21
zayec

Цитата:
Сообщение от Tori
Понимаешь, Заец, фишка вот в чём. Сажать политических оппонентов, проигравших и не у власти, даже если за дело - плохая политика. А сажать соратников, проворовавшихся и обнаглевших - это хорошая политика.
Ты такое судье скажешь? ИМХО, то что ты выше написала, это не юрист писал.

Старый 20.10.2010, 20:22   #22
wegeras

Цитата:
Сообщение от Tori
Понимаешь, Заец, фишка вот в чём. Сажать политических оппонентов, проигравших и не у власти, даже если за дело - плохая политика. А сажать соратников, проворовавшихся и обнаглевших - это хорошая политика.

Цитата:
Сообщение от zayec
Заец, причем здесь судья, если это тебя уму разуму учит Тори...

Старый 20.10.2010, 20:26   #23
Tori

Цитата:
Сообщение от zayec
Нет, конечно. А как юрист, я б их расстреляла. Всех.С чадами и домочадцами. С хомяками, собаками, рыбками и попугаями. Котов - в хорошие руки.

Старый 20.10.2010, 20:28   #24
zayec

Цитата:
Сообщение от wegeras
Заец, причем здесь судья, если это тебя уму разуму учит Тори...
Понимаешь, Вегерас, если бы мне вышенаписанное изложила ТС, я бы апплодировал. Потому что, ТС, искуснейший демагог и такая простановка вопроса совершенно в ее духе.

А Тори юрист. А юрист такую ересь писать не имеет права.

Старый 20.10.2010, 20:36   #25
Tori

Цитата:
Сообщение от zayec
Понимаешь, Вегерас, если бы мне вышенаписанное изложила ТС, я бы апплодировал. Потому что, ТС, искуснейший демагог и такая простановка вопроса совершенно в ее духе.

А Тори юрист. А юрист такую ересь писать не имеет права.
Имею!!! Я здесь, межпрочим, не как юрист сижу, а как женщина.

Заяц, ересь-то в чём? Ересь - думать, что кого-то реально посадят за реальные коррупционные действия. Тут только один выход - террор. Причём, тотальный. Ага, сбил прокурорский сынок девок на переходе? Найти его и в расход. Забили мусора в райотделе студентика - нахуй их зарыть поглубже, и всё. Разворовал чиновник бюджет - взорвать его, вместе с кодлом. Вот это - да, справедливость, остальное - демагогия.

Старый 20.10.2010, 20:41   #26
zayec

Цитата:
Сообщение от Tori

Заяц, ересь-то в чём? Ересь - думать, что кого-то реально посадят за реальные коррупционные действия. Тут только один выход - террор. Причём, тотальный. Ага, сбил прокурорский сынок девок на переходе? Найти его и в расход. Забили мусора в райотделе студентика - нахуй их зарыть поглубже, и всё. Разворовал чиновник бюджет - взорвать его, вместе с кодлом. Вот это - да, справедливость, остальное - демагогия.
Есть другой путь, пускай садят жуликов в рядах друг друга. Надо чтобы между политическими силами точилась кровавая антикоррупционная вендетта.
Если такую войну начнут с Тимошенко, буду только рад. А то, что ты интересная женщина, я не оспариваю. Даже плюсик тебе за это поставлю.

Ересь в том, что судят не по понятиям. Судят по Закону.

Старый 20.10.2010, 20:42   #27
Tori

Цитата:
Сообщение от zayec
Есть другой путь, пускай садят жуликов в рядах друг друга. Надо чтобы между политическими силами точилась кровавая антикоррупционная вендетта.
Если такую войну начнут с Тимошенко, буду только рад. А то, что ты интересная женщина, я не оспариваю. Даже плюсик тебе за это поставлю.
Давай лучше пускай они начнут с Бродского, ладна?Не нравится он мне ваще.
А Азарова потом расстреляем.

Старый 20.10.2010, 20:45   #28
GR_

Цитата:
Сообщение от Tori
Рыба гниет с головы, поэтому логично начать с Януковича-Азарова- остальные сами разбегутся.

Старый 20.10.2010, 20:46   #29
zayec

Цитата:
Сообщение от Tori
Договорились.

Старый 20.10.2010, 20:46   #30
Tori

Цитата:
Сообщение от GR_
Рыба гниет с головы, поэтому логично начать с Януковича-Азарова- остальные сами разбегутся.
Ладна, уговорил. Давай с них начнём. Чур, я буду кровосисю расстреливать.

Старый 20.10.2010, 21:09   #31
dimik1

Цитата:
Сообщение от Tori

Тори, твоими бы устами, да медка хлебнуть!

Старый 20.10.2010, 21:34   #32
Игорь2

Тори, ты первая в расход пойдешь.... Или тебе мало извесно случаев, когда били не того кто украл, а того кого впоймали? И когда крайнего за сбитых мажором людей найти понадобится, менты в раз докажут, что за рулем ты была... С твоей профессией ли не знать, что ужесточение наказания ни к чему хорошему не приводит?

Старый 20.10.2010, 21:37   #33
Tori

Цитата:
Сообщение от Игорь2
Тори, ты первая в расход пойдешь.... Или тебе мало извесно случаев, когда били не того кто украл, а того кого впоймали? И когда крайнего за сбитых мажором людей найти понадобится, менты в раз докажут, что за рулем ты была... С твоей профессией ли не знать, что ужесточение наказания ни к чему хорошему не приводит?
Я не о законных методах толкую, глупенький. Террор - это народная забава, вот цари могут подтвердить.

Цитата:
Сообщение от dimik1
Тори, твоими бы устами, да медка хлебнуть!
Согласна, неси.

Старый 20.10.2010, 21:39   #34
Игорь2

Вспомнила-бы чьих детей первыми назвал в списке мажоров Шевчук... Вот на забаву народу и отдадут мажора.... Что-то мне допсказывает что фамилия его будет не Янукович...

Старый 20.10.2010, 21:47   #35
sniper85

Цитата:
Сообщение от Tori
Нет, конечно. А как юрист, я б их расстреляла. Всех.С чадами и домочадцами. С хомяками, собаками, рыбками и попугаями. Котов - в хорошие руки.
Встретились однажды идеальный мужчина и идеальная женщина. Вскоре они поженились, и жизнь их была такой же идеальной. Однажды, в ночь перед Рождеством, ехали они на своей машине по пустынной улице и вдруг увидели у дороги человека, который выглядел очень усталым. Поскольку и мужчина, и женщина были идеальными, они не могли не предложить помощь этому человеку, который к тому же оказался Дедом Морозом, и у него был с собой мешок подарков.
Идеальный мужчина и идеальная женщина посадили Деда Мороза к себе в машину, чтобы помочь ему развезти детям подарки, так как они не хотели, чтобы десятки детей были расстроены. Но так как была сильная метель и дороги почти не было видно, машина попала в аварию, и выжить удалось лишь одному из них.
Вопрос: кому именно?
Ответ: идеальной женщине, поскольку остальные - вымышленные персонажи .
Дальше женщинам читать не стоит, на этом анекдот заканчивается.
А вот продолжение для мужчин. Так как ни Деда Мороза, ни идеального мужчины не существует, за рулем могла находиться только идеальная женщина, что и послужило причиной аварии. А если Вы женщина и до сих пор читаете этот анекдот, то это лишний раз доказывает, что женщины никогда не слушают то, что им говорят.

Вверх
Старый 22.10.2010, 10:00   #36
sivanmy

Цитата:
Сообщение от raboris
Хочу дополнить,-у подавляющего числа нет желания приложить усилие для изменений.В какой то степени из-за неверия,в большей степени просто в облом.
Это же надо встать с дивана-когда можно полежать,надо куда-то идти-когда можно поглазеть ТВ,или нужно зарабатывать на жизнь-не тратя времени на какие то потуги.
Есть еще отговорка,-а-а-а-а, все равно ничего не исправишь,все уже решено и т.д и т.п.
Конечно есть страх,страх быть высмеяным,быть не понятым,быть под давлением власти и куча других страхов.
Часто приходит на ум история про Эдисона,которую читал.Если верить автору -Эдисон проделал около 10000 экспериментов,пока сделал "рабочую" лампочку.
Нам бы его настойчивость,вместо того неверия и пессимизма.Еще ни разу не пробовав уже выдаем вердикт,-ничего не получится.
Да, вы правы, есть такая проблема...и пока эта "разруха в головах"..шансов мало...Но блин, это же не повод тонуть, сложив лапки...ну в самом деле

Старый 22.10.2010, 10:21   #37
Oleg Kharkiv

Цитата:
А я собачку с рыбками заберу, попугая - воронам.

Старый 22.10.2010, 10:24   #38
sivanmy

Цитата:
Сообщение от Tori

красиво..волшебно..тушки преступных чиновников на столбах..строго по феншую...в лучших традициях пролетарского террора...
все это однажды уже было...
и закончилось резней и гражданской войной...
Это точно "наш метод"?

Цитата:
Сообщение от Tori
Предлагаю, хомяков не расстреливать а разделить между котами..в качестве пайка...и в пулях экономия и котам - приятность

Старый 22.10.2010, 10:29   #39
dimik1

Цитата:
Сообщение от sivanmy
красиво..волшебно..тушки преступных чиновников на столбах..строго по феншую...в лучших традициях пролетарского террора...
все это однажды уже было...
Это точно "наш метод"?
Нет, метод не наш. Наш метод - развивать мЫшление в головах. Вот только народ больше стремится пузо развивать, посему развитие моска - бесперспективный путь. Что остаётся? Ласты склеить и на дно, либо тушки... Но тут Тори слишком радикальна, по-моему. Даже если один повисит на площади, за яйца верёвкой подвешенный, недельку, с табличкой "вор" на груди - кандидатов в депутаты сильно поубавится
Нет, можно добрее - никто не отнимает у нас права склеить ласты!

Старый 22.10.2010, 10:48   #40
Oleg Kharkiv

Цитата:
У меня все больше складывается ощущение, что нам этой гражданской войны не обойти. Смотрите, сформировалось две идеологии. Одна- за возможность относительно самостоятельно принимать политические решения, за создание своего государства, за свой язык, за свою культуру и свои границы. И эти люди готовы терпеть, при условии если они видят реальное движение. Другая- им в принципе все равно, они не горят желанием что -то строить, какое-то другое государство, им было хорошо и в союзе при советах. Это остатки "советских людей" людей без Родины, тем более их "Родину" у них "украли" при развале союза. Это рабы власти, любой власти как таковой. Они не понимают или не хотят понять, что власть для них, а не они для власти. Это люди-терпилы. Они готовы терпеть, просто терпеть. И сильно обижаются и злобствуют, когда им предлагают не терпеть. Это пятая колонна для нашего соседа желающего возврата былого цвета империи.
Можно и дальше писать о различиях этих двух типов идеологий. Важно, что происходит и дальше разделение их. Политики видя это, всеми способами пытаются разместить эти идеологии по географическому признаку (западные- бендеровцы и восток- наши нормальные пацаны). Считают видимо, что при беспорядках, лучше уж потерять запад, но усидеть на востоке и в крыму. Кстати, для этого и разговоры о федерализме пропихивают. Что бы меньше возникало юридических коллизий.
Другими словами, ПР все больше создаёт условия для того, что бы это был не просто "голодный бунт" Найдётся лидер и назовет этот бунт против власти - национально-освободительной войной. А потом, не далеко и до типично националистического государства. Черт его знает, а может так и надо?

добавлено

Цитата:
Даже если один повисит на площади, за яйца верёвкой подвешенный, недельку, с табличкой "вор" на груди - кандидатов в депутаты сильно поубавится
Во время немецкой оккупации г. Днепродзержинска, один пьяный полицай стрелял по чашечкам электрических столбов. Немцы прелюдно, зачитали приговор и повесили с табличкой "он портил военной и городское имущество" Как вы думаете, как потом вели себя полицаи?

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Политика