Харьков Форум
Важная информация

Харьков Форум > Доска объявлений > РемБытСервис > Ремонт ноутбуков, компьютеров, оргтехники

Старый 5.02.2020, 00:34   #1
Joni_63

Из: Ukraine

По умолчанию ремонт игрового ноутбука ASUS ROG G75VW

Приветствую. Достался мне в руки неп***ой игровой ноутбук ASUS ROG G75VW (i7-3610QM, GTX660) нет изображения. Реакция на кнопку включения есть, но на встроенный монитор, на внешние выходы изображение не выводится. При длительном нажатие кнопки после включения - ноутбук реагирует и выключается. В данном ноутбуке съёмная видеокарта (может в ней проблема - не уверен). Хочу для себя попробовать восстановить! Кто умело возьмётся грамотно починить и во сколько украинских гривен мне выльется? Просьба руко****х псевдо-мастеров не откликаться. Тему эту переодически буду проглядывать. Спасибо тем, кто откликнется и поможет.

З.Ы. Пожалуйста БФ!

netcraft  СЦ "NetCraft Computers". Ноутбуки, Мониторы, Телевизоры, Компьютеры, - Ремонт|Диагностика|Чистка
Kenav  Сервисный Центр FreshIT - профессиональный ремонт Ноутбуки | Нетбуки | Планшеты | Мобильные телефеоны | Продукция Apple
НоутРем  СЦ "НоутРем" - профессиональный ремонт ноутбуков, телефонов, компьютеров. Перепаковка АКБ
Старый 5.02.2020, 08:21   #2
Alex Koff

Цитата:
Сообщение от Joni_63
Приветствую. Достался мне в руки неп***ой игровой ноутбук ASUS ROG G75VW (i7-3610QM, GTX660) нет изображения. Реакция на кнопку включения есть, но на встроенный монитор, на внешние выходы изображение не выводится. При длительном нажатие кнопки после включения - ноутбук реагирует и выключается. В данном ноутбуке съёмная видеокарта (может в ней проблема - не уверен). Хочу для себя попробовать восстановить! Кто умело возьмётся грамотно починить и во сколько украинских гривен мне выльется? Просьба руко****х псевдо-мастеров не откликаться. Тему эту переодически буду проглядывать. Спасибо тем, кто откликнется и поможет.

З.Ы. Пожалуйста БФ!
Вполне возможно отвалился чип дискретной карты. Тогда его нужно менять или можно отключить дискретную карту. У меня была подобная проблема с подобным ноутом. Отнес в ремонт. Сейчас работает без дискретной карты.

Старый 5.02.2020, 10:36   #3
Joni_63

Цитата:
Сообщение от Alex Koff
Вполне возможно отвалился чип дискретной карты. Тогда его нужно менять или можно отключить дискретную карту. У меня была подобная проблема с подобным ноутом. Отнес в ремонт. Сейчас работает без дискретной карты.
Дело в том, что вытаскивая дискретную карту - встроенная в процессоре не запускается. Тогда ноутбук без дискретки циклически перезагружается без конца. Думаю, хитро****е асусы в биосе специально встроенное видео заблокировали/отключили. На форумах технических по этому ноутбуку шарился - у людей аналогичная проблема.

Метки поиска (ключевые слова)
, , ,
Опции объявления Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Доска объявлений > РемБытСервис > Ремонт ноутбуков, компьютеров, оргтехники