Книга доходов/расходов

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2008
Повідом.: 5331
Книга доходов/расходов

Такой вопрос. Нужно ли вести книгу доходов/расходов для ФЛП 2 группа на ЕН. Я знаю что вроде нужно и никто это не отменял. Но почему-то уже несколько раз слышал в разных источниках что типа назревает какая-то налоговая реформа в которой 1) хотят отменить ЕН и 2) ввести обязательное ведение Книги ДР.

Так если хотят ввести Книгу ДР, то сейчас ее нет?

Короче объясните в чем подвох? Это фейковые новости, старые яныковские или я что-то пропустил?

Пруфов нет)))
 
Привет!
кроме книги доходов и расходов, ФОП на общей системе должен ли вести свою бухгалтерию в 1 С с примением плана счетов?
 
А зачем вести Фопу бухгалтерский учет?
 
Всем доброго дня. Вклинюсь в тему. Как сейчас происходит обмен книгами?До этого меняла заполненную на новую в далеком 2012 году. Ничего не изменилось за это время? Я покупаю новую, иду в налоговую. А дальше?
 
Всем доброго дня. Вклинюсь в тему. Как сейчас происходит обмен книгами?До этого меняла заполненную на новую в далеком 2012 году. Ничего не изменилось за это время? Я покупаю новую, иду в налоговую. А дальше?

Хм.
Сдаете - ждете неделю (мин) - забираете.
 
Что-то у меня очень смутное представление о том,где моя книга.
Её точно надо вести? Или она просто так выдаётся?
И какой штраф за её утерю или не ведение?
 
Могу ошибаться - но кажется штраф за утерю - 510 грн.
штраф за неправильное зхаполнение - чтото около 1700+ какието штрафы за каждую ошибку или чтото вроде того.
гораздо выгоднее ее потерять.
 
Всем доброго дня. Вклинюсь в тему. Как сейчас происходит обмен книгами?До этого меняла заполненную на новую в далеком 2012 году. Ничего не изменилось за это время? Я покупаю новую, иду в налоговую. А дальше?

Заполняете ее как продолжение старой: отдаете в канцелярию : ждете 1-2 недели смотря как у них с кадрами: с паспортом ее забираете
 
Что-то у меня очень смутное представление о том,где моя книга.
Её точно надо вести? Или она просто так выдаётся?
И какой штраф за её утерю или не ведение?

Если книга учета доходов утеряна или повреждена, необходимо в 5-дневный срок сообщить об этом налоговую инспекцию и в течение 90 дней после уведомления восстановить книгу. В противном случае применяются штрафные санкции в размере 510 грн., а при повторном инциденте — 1020 грн.

неведение или ненадлежащее ведение учета доходов влечет за собой предупреждение или наложение штрафа в размере от 3 до 8 необлагаемых налогом минимумов доходов (от 51 до 136 грн), а за повторное нарушение в течение года — от 5 до 8 необлагаемых налогом минимумов доходов (от 85 до 136 грн).
 
неведение или ненадлежащее ведение учета доходов влечет за собой предупреждение или наложение штрафа в размере от 3 до 8 необлагаемых налогом минимумов доходов (от 51 до 136 грн), а за повторное нарушение в течение года — от 5 до 8 необлагаемых налогом минимумов доходов (от 85 до 136 грн).
Спасибо за ответ! Приятные суммы! Можно книгу не вести:)
 
Назад
Зверху Знизу