Виза, как открыть визу в Италию...

Инженеры и проч. квалифицированные специалисты бегут отсюда, если есть возможность. Это если вкратце.

И куда же они бегут? Небось в Россию матушку к путину :D бегут с загнивающей гейропы в счастливую кисельную жизнь
 
И куда же они бегут? Небось в Россию матушку к путину :D бегут с загнивающей гейропы в счастливую кисельную жизнь

Игорь, я правда очень рада, что у вас появилась возможность свободно передвигаться по Европе - и это не сарказм отнюдь.
Кроме путена и ЕС есть другие миры и, надеюсь, скоро вы это поймете. Простой пример - знакомый итальянец -молодой специалист в нефтяной переработке работает в Тайланде. Почему? Все очень просто - в Италии пенсионный возрест 65\67 и то, при многих условиях. Посему Места по специальности ему не дождаться никогда. Мой муж - специалист в айти, тоже итальянец, большинство времени проводит в консалтинге в Бирмингеме. Может, конечно, он мне врет, а сам где-нибудь на Капри с мадамами отрывается, но на контрольные вопросы "на засыпку" отвечает весьма связно. Просто здесь, даже в относительно большом Милане, джоб оффер для разработчиков и проджект манагеров смехотворен
- если будет интересно, есть общедоступные сайты, где в этом можно убедиться. О других городах даже не говорим.
Ваша покорная слуга весь прошлый год, ломая мозг, проработала на голландско-индийскую компанию, зарегистрированную в Гонконге.

будете смеяться, но некоторые даже в Анголу.
 
Aminat, если без сарказма, то только слепой не видит сколько бабок сейчас русские вкладывают в маргинальные европейские партии, политиков-неудачников, в тв каналы. Во всю мощь включены говнометы, которые рассказывают как в ЕС плохо и как в России хорошо. Поэтому иногда передергивает когда наш человек говорит, что народ бежит из Италии. Да по сравнению с нашей жопой или русской жопой италия рай на земле
 
И на этом фоне Украина, где за 200-250 евро в месяц на начальника молиться будут
 
Aminat, если без сарказма, то только слепой не видит сколько бабок сейчас русские вкладывают в маргинальные европейские партии, политиков-неудачников, в тв каналы. Во всю мощь включены говнометы, которые рассказывают как в ЕС плохо и как в России хорошо. Поэтому иногда передергивает когда наш человек говорит, что народ бежит из Италии. Да по сравнению с нашей жопой или русской жопой италия рай на земле

ну сами-то итальянцы привыкли к другой жизни.
Я не совсем специалист в данной области, но италстат говорит, что в области высоких технологий Италия безнадежно отстает от той же Германии или Юкей. Зато в механике и химической промышленности - все пучком, относительно опять же.
И если поколение, которому сейчас 40-50 доедает сбережения и наследство родителей, сколоченное во время производственного бума 50-хх-80-хх, то их детям проедать будет уже нечего и из них уже получаются замечательные рабы за похлебку (утрирую, конечно, но перспектива такова).
Опять же аграрный сектор подкошен квотами ЕС и штрафами за перепроизводство, а в такой стране как Италия там очень немало рабочих мест было.
Мне путен, если что не платит, Ренци с Меркель тоже - что вижу, о том пою.

И на этом фоне Украина, где за 200-250 евро в месяц на начальника молиться будут

В таком богом забытом регионе, как Базиликата, например, тоже будут - пусть не на 200, а на 500, но там тоже Ж... та еще, и цены не среднеукраинские, а среднеевропейские + весьма распространено натуральное хозяйство
 
Вообще это очень нездоровые процессы... Идет какой-то системный кризис + политическое напряжение, как бы не дошло до большой войны с последующим переделом
 
аграрный сектор подкошен квотами ЕС и штрафами за перепроизводство

А почему вы не хотите из ЕС выйти? Нет атомных подводных лодок?



Вообще это очень нездоровые процессы... Идет какой-то системный кризис + политическое напряжение, как бы не дошло до большой войны с последующим переделом

Ну а что ты хочешь? Ты думаешь, это нормально, жить в курятниках? Ты думаешь, это нормально, когда 300 человек на квадратный километр средняя плотность населения? Этим всем человекам жрать что-то надо, в конце концов. Вот они и собираются сожрать друг друга. Войны, по-моему, уже не избежать.
 
Останнє редагування:
сколько стоит мультик в италию на год?
 
А почему вы не хотите из ЕС выйти? Нет атомных подводных лодок?
кто это - вы? Аминат может и хочет :) но там и при входе ни у кого не спрашивали. а квоты может только на продажу в ЕС распространяются?

сколько стоит мультик в италию на год?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Друзья пригласили в Италию. В прошлый раз, когда я к ним летал, то брал польскую туристическую (21 день) визу через посредника. Соответственно, въезжал и выезжал из шенгена через украино-польскую границу. В пути в один конец провёл больше 2-х суток. очень утомительно.
Подскажите, реально самому взять итальянскую визу?
Если нет, то могу ли я сам взять польскую визу и вылететь из Украины прямо в Италию(минуя Польшу)?
И ещё вопрос по визам: сколько денег должно быть на банковской карте, чтобы открыть шенген? Я понимаю, что чем больше, тем лучше. Интересует минимальная сумма.
 
Подскажите, реально самому взять итальянскую визу?
зависит от списка документов, которые вы представите в консульство.

Если нет, то могу ли я сам взять польскую визу и вылететь из Украины прямо в Италию(минуя Польшу)?
этого делать не стоит. Ибо и в первом и во втором случае вы нарушаете визовое законодательство. Вы должны пробыть в стране, которая вам выдала визу, как минимум 50% времени.
Вам будет довольно сложно объяснять итальянским погранцам, что вы после Италии собираетесь недельку побыть в Польше.


И ещё вопрос по визам: сколько денег должно быть на банковской карте, чтобы открыть шенген? Я понимаю, что чем больше, тем лучше. Интересует минимальная сумма.

Раньше было 35 евро в сутки на человека. Но требования могли измениться.
 
Друзья пригласили в Италию.
Я своим друзьям высылаю официальное приглашение, с которым они идут в визовый центр на Пушкинской, несут нужные документы и в течение 5-7 дней получают визу. Зачем эти сложности с другими визами?

Раньше было 35 евро в сутки на человека.
Год назад было 35 на человека, 50 на пару или фидусьон от приглашающей стороны (но это головняк и бюрократия)
 
Вспомним Италию и её знаменитостей,сегодня !!!
6 января родился великий Адриано Челентано Поздравляем!!!

 
И правда великий человек.:любов:
Очень показательная песня и об итальянском быте в т.ч.
Эхх а сейчас на виа Глюк геи, нарики и негры тусуются:плачу:
 
Назад
Зверху Знизу