Выбор холодильника

Для европейского климата нофрост в холодильной камере не нужен, плачущая стенка решает вопросы, нофрост в холодильной камере актуален там, где жарко и влажно. Поэтому Либхер и большинство производителей делают нофрост только в морозилке. Себе бы брал Самсунг из-за низкого уровня шума нулевой камеры и инверторного компрессора. А ваще добавил бы и взял боша.
 
спасибо за отзыв.

какую модель?

Вот такое например
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
раздельные контуры, низкий уровень шума, нофрост...
 
я эту модель видел, но хотелось бы без ручек. Про отломанные ручки наслышан.
Он реально тише самсунга?
У меня еще главный критерий это возможность поставить на одну полку трех литровую банку. Я так понимаю там полки по идее должны переставляться.
 
там выступы по бокам под полки, переставляются. По поводу тише...Самсунг тихий, а все посторонние звуки это любой нофрост будет издавать.
 
У меня еще главный критерий это возможность поставить на одну полку трех литровую банку. Я так понимаю там полки по идее должны переставляться.

У меня Bosh kg49ai22. Всем хорош и тихий, и удобный, кроме максимальной высоты полок. Если ставить все полки, то как их ее двигай - 3х литровая банка не влазит. Пришлось на следующий год консервацию делать в 2х литровых банках. В 39 серии боша полки похоже сделаны.
 
У меня Bosh kg49ai22. Всем хорош и тихий, и удобный, кроме максимальной высоты полок.
спасибо за отзыв.
Если ставить все полки, то как их ее двигай - 3х литровая банка не влазит.
жаль, я думал полку можно поставить в самое нижнее положение, чтобы после нее осталось два промежутка (на фото красным цветом выделил).
41234234.jpg

увы моих дам переучить не выйдет:D
полочку не хотелось бы убирать.
 
Ровно год назад был куплен Samsung RB J5005EF\UA. На сколько я понял, главное отличие от 5000 это энергопотребление А++, что еще я не увидел… Тогда в магазинах в основном стояли 5005-е, с 5000-м стоили одинаково, причем везде. Выбирал, чтоб без ручек, ручки нам точно ни как нельзя — сам бы уже раз сто снес…
Звуки разные издает, иногда громче, иногда тише, нас как-то вообще не парит — в смысле, это не громко, иногда приезжает мама, она гораздо более капризный человек, но пока ни чего не говорила.
3-х литровка на нижнюю полку влазит. Нужно отметить, что комплектация, в зависимости от цвета, наружных ручек, наружного дисплея немного отличается — у меня нет той железяки для бутылок. Во Фреш-зоне не 0° С , а на 1-2°С ниже, чем выставлена в холодильнике. В более дорогих моделях есть возможность регулировки температуры, причем, это я понял уже после покупки, вчитавшись в руководство, оно общее на широкий модедьный ряд.
 
"Для европейского климата нофрост в холодильной камере не нужен, плачущая стенка решает вопросы, нофрост в холодильной камере актуален там, где жарко и влажно."



Система "Ноу фрост" как раз и устанавливается именно в морозилке, в холодильных камерах она не применяется,охлаждается холодильная камера обдувом испарителя в морозилке. Есть холодильники с неполным ноу фростом. В таких холодильниках плюсовая камера охлаждается за счёт плачущего испарителя. В таком режиме оттайка-заморозка плачуший испаритель быстро коррозирует, идёт утечка. И всё.Только резать.
 
Посоветуйте простенький холодильник до 10 тыс.гр. Старый Beko приказал долго жить.
Не нужны навороты, без электронного управления, главный критерий- надёжность, что бы хотя бы лет 10 отработал.
Whirlpool BLF 9121 W
 
Поэтому Либхер и большинство производителей делают :рл:нофрост только в морозилке:рл:. .

:рл:

Пиздец ты специалист "нофрост только в морозилке":іржач:
Система этаназывается ФРОСТ ФРИ.
Нафиг ты советы раздаёшь,если ты нифига не рубишь в ней?!
P/S/ Иногда лучше промолчать:yahoo:
 
:рл:

Пиздец ты специалист "нофрост только в морозилке":іржач:
Система этаназывается ФРОСТ ФРИ.
Нафиг ты советы раздаёшь,если ты нифига не рубишь в ней?!
P/S/ Иногда лучше промолчать:yahoo:

И в чем же разница, учитель? Открой мне глаза, рубящий в теме!
 
И в чем же разница, учитель? Открой мне глаза, рубящий в теме!

Добрый день

Вопрос, который волнует последнее время сердца наших покупателей: Система NoFrost - это вред или благо???
Для того, чтобы ответить на этот вопрос на обучениях затрачивается до 1,5 часов живого времени. Очень интересная тема, но увы - не для Форума.

Тем не менее - порассуждать на эту тему будет достаточно интересно.

Заветривание продуктов: миф или реальность ???
С точки зрения физики - скорее реальность, чем миф. Чем выше скорость движения среды, чем больше влаги испаряется с поверхности продукта, тем больше продукт "заветривается". И спорить с законами физики я бы не стал.

Но есть и другая точка зрения.
Для того, чтобы понять это, сделаем следующие допущения.
Система охлаждения может быть:
1. Статическая (ХК и МК)
2. Статическая с вентилятором (только для ХК)
3. NoFrost (ХК И МК)

Статическая система охлаждения: всем известная и самая простая, морохзильная камера размораживается вручную, холодильная - по принципу "плачущей стенки". Просто и надежно. Говорят, что высыхание продуктов для этой системы - минимально. А я бы поспорил.

Статическая система с вентилятором: используется только в холодильных камерах - "плачущая стенка" + вентилятор. Такая система дает дополнительное преимущество - возможность регулирования влажности в холодильной камере !!! В зависимости от режима работы вентилятора в камере меняется влажность !!!

Приведу несколько примеров:
Вентилятор не работает совсем: влажность в холодильной камере поддерживается на среднем уровне.
Вентилятор работает вместе с компрессором: влажность снижается за счет увеличения скорости среды.
Вентилятор работает постоянно (и когда компрессор работает, и когда не работает): влажность в холодильной камере повышенная.

Система охлаждения NoFrost: используется как в ХК, так и в МК. Для морозильных камер - идеальная система охлаждения по многим причинам. Например, температура понижается гораздо быстрее. Т.к. все продукты в мороизльной камере хранятся в упакованном виде, говорить о заветривании продуктов не стоит.
Другое дело, если система NoFrost используется для охлаждения холодильной камеры. Как правило, продукты в холодильной камере хранятся в неупакованном виде, поэтому заветривание продуктов имеет место. Более того, как правило в холодильниках с системой NoFrost для охлаждения и ХК, и МК используется одни испаритель - тогда еще встает проблема переноса запахов между камерами.

Компания Liebherr изготавливает холодильники, где система NoFrost используется только с морозильной камере.

Что касается антибактериального покрытия, то наши исследования показали, что его эффективность не так высока, как хотелось бы. Потому и не используем.

Надеюсь, что не утомил и ответил на все поставленные вопросы

С уважением, компания Liebherr
 
Для европейского климата нофрост в холодильной камере не нужен, плачущая стенка решает вопросы, нофрост в холодильной камере актуален там, где жарко и влажно. Поэтому Либхер и большинство производителей делают нофрост только в морозилке. Себе бы брал Самсунг из-за низкого уровня шума нулевой камеры и инверторного компрессора. А ваще добавил бы и взял боша.

У либхерр гарантия 10 лет
 
Добрый день

Вопрос, который волнует последнее время сердца наших покупателей: Система NoFrost - это вред или благо???
Для того, чтобы ответить на этот вопрос на обучениях затрачивается до 1,5 часов живого времени. Очень интересная тема, но увы - не для Форума.

Тем не менее - порассуждать на эту тему будет достаточно интересно.

Заветривание продуктов: миф или реальность ???
С точки зрения физики - скорее реальность, чем миф. Чем выше скорость движения среды, чем больше влаги испаряется с поверхности продукта, тем больше продукт "заветривается". И спорить с законами физики я бы не стал.

Но есть и другая точка зрения.
Для того, чтобы понять это, сделаем следующие допущения.
Система охлаждения может быть:
1. Статическая (ХК и МК)
2. Статическая с вентилятором (только для ХК)
3. NoFrost (ХК И МК)

Статическая система охлаждения: всем известная и самая простая, морохзильная камера размораживается вручную, холодильная - по принципу "плачущей стенки". Просто и надежно. Говорят, что высыхание продуктов для этой системы - минимально. А я бы поспорил.

Статическая система с вентилятором: используется только в холодильных камерах - "плачущая стенка" + вентилятор. Такая система дает дополнительное преимущество - возможность регулирования влажности в холодильной камере !!! В зависимости от режима работы вентилятора в камере меняется влажность !!!

Приведу несколько примеров:
Вентилятор не работает совсем: влажность в холодильной камере поддерживается на среднем уровне.
Вентилятор работает вместе с компрессором: влажность снижается за счет увеличения скорости среды.
Вентилятор работает постоянно (и когда компрессор работает, и когда не работает): влажность в холодильной камере повышенная.

Система охлаждения NoFrost: используется как в ХК, так и в МК. Для морозильных камер - идеальная система охлаждения по многим причинам. Например, температура понижается гораздо быстрее. Т.к. все продукты в мороизльной камере хранятся в упакованном виде, говорить о заветривании продуктов не стоит.
Другое дело, если система NoFrost используется для охлаждения холодильной камеры. Как правило, продукты в холодильной камере хранятся в неупакованном виде, поэтому заветривание продуктов имеет место. Более того, как правило в холодильниках с системой NoFrost для охлаждения и ХК, и МК используется одни испаритель - тогда еще встает проблема переноса запахов между камерами.

Компания Liebherr изготавливает холодильники, где система NoFrost используется только с морозильной камере.

Что касается антибактериального покрытия, то наши исследования показали, что его эффективность не так высока, как хотелось бы. Потому и не используем.

Надеюсь, что не утомил и ответил на все поставленные вопросы

С уважением, компания Liebherr

И что я не так написал?
"Компания Liebherr изготавливает холодильники, где система NoFrost используется только с морозильной камере."
Фрост фри вообще не упоминается.
Ты привел както цитату ни а чем.
Фрост фри это просто синоним нофрост, просто некоторые конторы так называют это.
 
У либхерр гарантия 10 лет

У либхер гарантия 3 года. А 10 лет это либо акция, либо срок работы. Если в это время холод сломается так, что нельзя починить, тогда меняют. Если починить можно, чинят за счет покупана.
 
Гавно этот либхер. В двух одинаковых холодильниках (один через 3 года, второй через 11) одинаковая поломка, фрион (или что они там закачивают) вытек в холодильную камеру, продедав мааааленькую дырочку в задней стенке. Мало того, что все продукты испортились, воняли этим фрионом, так еще и ремонт космос, проще новый купить. А вот снайге на замену которому покупался либхер, работает с 1982 года - 36 лет.
 
Назад
Зверху Знизу