Уровень современного образования

Способы решения не оговаривались, но т.к. этой темы по программе у данного учителя еще не было, то она по умолчанию считает, что другим способом решать нельзя.
 
Способы решения не оговаривались, но т.к. этой темы по программе у данного учителя еще не было, то она по умолчанию считает, что другим способом решать нельзя.

Понятно: недоразумение. Выход: поговорить с учителем на предмет доп. задания на даную тему с целью исправить оценку. И раз такой разброс, уточнять, что требуется в этот раз.

Ребенку вашему желаю не разочаровываться. А чтобы меньше было "очередных разочарований", учите "утрясать" спорные вопросы, аргументированно отстаивать свою т.з. и находить компромисс, а не накапливать обиду за "несправедливость".
 
Способы решения не оговаривались, но т.к. этой темы по программе у данного учителя еще не было, то она по умолчанию считает, что другим способом решать нельзя.
Программа для всех общая, а не у данного учителя.
 
Программа для всех общая, а не у данного учителя.
В черчении 8 и 9 класса проекции и плокости куба изучаются в пределах школьной программы, у сына был учебник два в одном: Креслення 8-9 клас. Почему программы по разным предметам в условиях нашего образования не "перекрываются" и знания, полученные на одном предмете нельзя применять на другом?
Вы еще скажите, что в 27 и 45 учат математике так же, как в 102:D
 
Останнє редагування:
Если это как-то вписывается в тему, то хочу поздравить команду ФМЛ 27- сегодня они взяли первое место в Турнире Юных Математиков, который проходил в г. Черновцы. Молодцы, юные дарования!
 
В черчении 8 и 9 класса проекции и плокости куба изучаются в пределах школьной программы, у сына был учебник два в одном: Креслення 8-9 клас. Почему программы по разным предметам в условиях нашего образования не "перекрываются" и знания, полученные на одном предмете нельзя применять на другом?
В нашей школе нет черчения, но из своего детства помню, что доказательства теорем стереометрии там точно не учат. А программы по разным предметам не стыкуются, это правда. Кстати, ребенок умеет доказывать утверждение, которое использовал при решении задачи?
 
Вписывается:) И продублировать в теме лицея тоже можно.



Кстати, ребенок умеет доказывать утверждение, которое использовал при решении задачи?
Да.
Еще раз: задача решена правильно - со слов учителя.
 
Останнє редагування:
продублировать в теме лицея тоже можно.


Продублировала и добавила комментарий, что такое ТЮМ. Как по мне, то турниры интересней, чем олимпиады.
 
Еще раз: задача решена правильно - со слов учителя.
Что же боитесь выложить решение? Думаю, любой учитель Вам скажет, что все правильно и Ваш ребенок лучший на земле. Чтобы Вы только покинули школьное здание.
 
Во-первых лень, во-вторых - а нахуа? Мнение интересующих меня преподавателей я получила, теперь остается наблюдать за цирком процессом исправления оценки в журнале и разговором учителя с вышестоящими:)
 
Во-первых лень, во-вторых - а нахуа? Мнение интересующих меня преподавателей я получила, теперь остается наблюдать за цирком процессом исправления оценки в журнале и разговором учителя с вышестоящими:)
Ну вот, ещё один молодой перспективный учитель покинет место работы. Откуда столько нетерпимости? Вот учитель должен быть терпеливым, внимательно и с интересом всех выслушивать и относиться доброжелательно к каждому ребенку. А Вы, вместо того, чтобы показать молодому специалисту пример, рубите на корню. Из-за чего? Это не семестровая оценка, не экзамен, не аттестат. Просто самостоятельная. В итоге два варианта: молодой учитель бросает работу или молодой учитель превращается в равнодушную стерву. Перефразируя известную фразу, у Вас такие учителя, которых Вы заслуживаете.
 
Во-первых лень, во-вторых - а нахуа? Мнение интересующих меня преподавателей я получила, теперь остается наблюдать за цирком процессом исправления оценки в журнале и разговором учителя с вышестоящими:)

Конфликт ради конфликта... Веселуха.
Поощрение антисоциального поведения - самое гадкое, что могут сделать родители для своего чада.
 
Ну вот, ещё один молодой перспективный учитель покинет место работы. Откуда столько нетерпимости?
ужас!!
Вот попадешь в класс с такими родителями-правдолюбцами, учителя съедят с
и переедут, а у оставшихся детей математику будет преподавать биолог пока не возьмут другого преподавателя.
 
Конфликт ради конфликта... Веселуха.
Поощрение антисоциального поведения - самое гадкое, что могут сделать родители для своего чада.

А в чем антисоциальность поведения заключается?:confused: Решил задачу другим способом - нарушил морально-этические нормы :D А если б вообще не решил :іржач:
 
Ну вот, ещё один молодой перспективный учитель покинет место работы. Откуда столько нетерпимости? Вот учитель должен быть терпеливым, внимательно и с интересом всех выслушивать и относиться доброжелательно к каждому ребенку. А Вы, вместо того, чтобы показать молодому специалисту пример, рубите на корню. Из-за чего? Это не семестровая оценка, не экзамен, не аттестат. Просто самостоятельная. В итоге два варианта: молодой учитель бросает работу или молодой учитель превращается в равнодушную стерву. Перефразируя известную фразу, у Вас такие учителя, которых Вы заслуживаете.
Это последняя оценка, которую не закрыть, по итогам 10-10-9 выходит 9, а могло бы быть 10-10-12 со средней 11. Это половина семестровой оценки.
 
А в чем антисоциальность поведения заключается?:confused: Решил задачу другим способом - нарушил морально-этические нормы :D А если б вообще не решил :іржач:
Да дело ж не в задаче.

Уметь решать спорные вопросы не менее важно, чем задачи. Этому родители должны учить. Если конфликт не гасится, а раздувается, то это признак неумения или нежелания его гасить. Даже если Вася на 100% прав, Васин папа не должен действовать с позиции "я вам покажу кузькину мать", лучше показать своему ребенку пошаговые действия решения проблемы:
-узнаем мотивы учителя.
-выясняем, как ситуацию исправить, слушаем предложения учителя, озвучиваем свои
- находим наиболее приемлемый вариант.

Если решение не найдено, идем к директору. Директор тоже не помог? Вот теперь можно и третейских судей подключать.

Сейчас родители учителя к стенке прижмут, а завтра, после школы, кто будет за ребенка справедливость восстанавливать, если он видел только один образец: найти недостаток, раздуть конфликт и угрожать: я найду на тебя управу?

Вспомнился анекдот.
Мама учит дочь взаимоотношениям:
-Сарочка, никогда не спорь с мужем. Сразу закатывай истерику

Это последняя оценка, которую не закрыть, по итогам 10-10-9 выходит 9, а могло бы быть 10-10-12 со средней 11. Это половина семестровой оценки.

Т.е. сегодня узнали результаты с/р и сегодня уже выставлены оценки за семестр? Вы выясняли, почему такая оценка, а не другая, но не выяснили, что можно сделать, чтобы точку в недоразумении поставить, а это именно недоразумение? Учитель ничего слышать не захотел? Или как? Что-то я не пойму (извините мою тупость), почему это неисправимо?
 
Т.е. сегодня узнали результаты с/р и сегодня уже выставлены оценки за семестр? Вы выясняли, почему такая оценка, а не другая, но не выяснили, что можно сделать, чтобы точку в недоразумении поставить, а это именно недоразумение? Учитель ничего слышать не захотел? Или как? Что-то я не пойму (извините мою тупость), почему это неисправимо?
Тема закрыта, итоговая (равная половине семестровой) поставлена. Учитель уверен, что он прав, администрация не видит ничего страшного, что годовая будет максимум 10 балов. Завтра узнаю, на чем они сошлись.
 
Так а почему вы ждали, пока закроют семестр?

В общем, ситуация противоречивая, полной информации нет. Даже отталкиваясь только от вашей правды, много "мутного".

годовая будет максимум 10 балов.

А как вы это определили, если у нас еще ноябрь только начался и до конца учебного года еще времени вполне достаточно, чтобы "догнать и перегнать"?
 
Так а почему вы ждали, пока закроют семестр?

В общем, ситуация противоречивая, полной информации нет. Даже отталкиваясь только от вашей правды, много "мутного".



А как вы это определили, если у нас еще ноябрь только начался и до конца учебного года еще времени вполне достаточно, чтобы "догнать и перегнать"?
Можно подумать, меня кто-то предупреждал, что итоговая будет выставляться.
Я привела вам вычисления возможных оценок за год - за год теперь будет максимум 10 балов (9+max12 и учитель выше 10 не собирается ставить)
Если кто-то уверен, что один-два бала в аттестате роли не играет - его право. Возможно родители свежевыпустившихся развеют эти убеждения. Да, это не выпускной класс, но причин иметь заниженную оценку я не вижу.
 
Предыдущие оценки 10-10, но Вы уверены, что ребенок знает на 12? Точно-точно?

11- Учень (учениця) вільно і правильно висловлює відповідні математичні міркування, переконливо аргументує їх; самостійно знаходить джерела інформації та працює з ними; використовує набуті знання і вміння в незнайомих для нього (неї) ситуаціях; знає, передбачені програмою, основні методи розв'язання завдання і вміє їх застосовувати з необхідним обґрунтуванням

12 - Учень (учениця) виявляє варіативність мислення і раціональність у виборі способу розв'язання математичної проблеми; вміє узагальнювати й систематизувати набуті знання; здатний(а) до розв'язування нестандартних задач і вправ
 
Назад
Зверху Знизу