Уровень современного образования

Но остается понять, почему в хороших школах все же задерживаются, причем надолго, такие учителя, которые не могут научить. Вспомните в той же 27-й уровень информатики до недавнего времени. Там и сейчас зав. кафедрой учитель, которого за пояс заткнут семиклассники. Почему не предложить ей пойти в школу, где ее уровня достаточно? Загадка... Работает, еще и "наставник" молодых энтузиастов-учителей, которые "зажли" детей, заинтересовали предметом.:)
Все же 27-я не частная школа, для того, чтобы расстаться с учителем - нужны веские причины (мое предположение).
А вот частные школы, которые могут себе позволить приглашать учителей, на мой взгляд, должны показывать результаты лучше, чем сейчас (исключение Бойко)
 
Вспомните в той же 27-й уровень информатики до недавнего времени. Там и сейчас зав. кафедрой учитель, которого за пояс заткнут семиклассники. Почему не предложить ей пойти в школу, где ее уровня достаточно? Загадка... Работает, еще и "наставник" молодых энтузиастов-учителей, которые "зажли" детей, заинтересовали предметом.:)
Одна из главных причин, по которой 45-ая. :)
В 27 плохая информатика-реальный нонсенс. Может, из-за недостатка хороших учителей по этому предмету в принципе? Все же хорошие программисты не детей учат.
 
Одна из главных причин, по которой 45-ая. :)
В 27 плохая информатика-реальный нонсенс. Может, из-за недостатка хороших учителей по этому предмету в принципе? Все же хорошие программисты не детей учат.
Не думаю.
Англ. у сына был весьма плачевный, у дочери пока что получше.
Хороших преподавателей английского немало, а проблема местами есть (кому как повезет)
В сущности, информатика сейчас тоже местами.
 
Если в школах начнут учить, то как же тогда они деньги будут зарабатывать?:D
Кто они? Вы действительно думаете, что учителя зарабатывают больше, если плохо учат детей?



Почему не предложить ей пойти в школу, где ее уровня достаточно?
Вот Вы действительно думаете, что у порога лицея стоит очередь из высококлассных учителей на зарплату 1 500грн? Или готовы её заменить?
 
Останнє редагування:
Кто они? Вы действительно думаете, что учителя зарабатывают больше, если плохо учат детей?
Речь шла об английском языке. А учителя английского занимаются (из-за спроса) репетиторством гораздо больше, чем все остальные предметники вместе взятые.
Если языку учить в школе хорошо, то спрос будет падать, не так ли?
 
Одна из главных причин, по которой 45-ая. :)
В 27 плохая информатика-реальный нонсенс. Может, из-за недостатка хороших учителей по этому предмету в принципе? Все же хорошие программисты не детей учат.

Мне не дадут соврать родители, которым есть, с чем сравнивать (у кого есть ;) )- ситуация с информатикой кардинально меняется в сторону +++
И это не может не радовать. Потому как это преступление- не учить должным образом детей, которые хотят и могут освоить предмет на самом высоком уровне, а не на уровне "взлет-посадка".
 
Вот Вы действительно думаете, что у порога лицея стоит очередь из высококлассных учителей на зарплату 1 500грн? Или готовы её заменить?

Вот я действительно думаю, что низкая зарплата не дает мне право делать свою работу плохо. Либо надо менять что-то, либо делать ее хорошо.
И я действительно думаю, что если ты идешь в педагогический ВУЗ, то наверное должен чем-то руководствоваться, не так ли?
Я уже молчу, что у депутатов очень высокие зарплаты, а качество их "работы" мы сегодня наблюдаем все без исключения.
В данный момент я рассуждаю об учителях, а не о конкретном случае.

Мне не дадут соврать родители, которым есть, с чем сравнивать (у кого есть ;) )- ситуация с информатикой кардинально меняется в сторону +++
И это не может не радовать. Потому как это преступление- не учить должным образом детей, которые хотят и могут освоить предмет на самом высоком уровне, а не на уровне "взлет-посадка".

+1
 
Речь шла об английском языке. А учителя английского занимаются (из-за спроса) репетиторством гораздо больше, чем все остальные предметники вместе взятые.
Если языку учить в школе хорошо, то спрос будет падать, не так ли?
То есть Вы считаете, что все или большинство учителей английского языка могут учить детей хорошо, но не хотят?
 
"Знать больше" - понимаю, а "вперед программы" для чего? Для искусственных хороших оценок?
Я отвечу, вместо Умницы:).
При чем тут оценки??? Если ребенку интересно, он способен усвоить материала больше, то почему бы и не пойти вперед?
Каламутка, зачем задавать Умнице, такой глупый вопрос.
Да и вобще, родители на форуме озадачены качеством образования, а не просто оценками.
 
Вот я действительно думаю, что низкая зарплата не дает мне право делать свою работу плохо.
Так осваивайте программирование и вперед. Повышайте качество образования. Ни для кого не секрет, что часть учителей в хороших школах именно родители, которые посвятили жизнь обучению своего ребенка и заодно остальных. Директор школы нанимает лучших из тех, кто пришел и очереди не наблюдается. А если Вы ничего не готовы сделать, чтобы было лучше, какой смысл переливать из пустого в порожнее.
 
Вот Вы действительно думаете, что у порога лицея стоит очередь из высококлассных учителей на зарплату 1 500грн? Или готовы её заменить?

Представьте, многих "двинутых" (в хорошем смысле) учителей низкая зарплата не останавливает. Возьмите, к примеру, Учителя информатики 45-й Николая (простите, но без отчества- не знаю) Арзубова. Он отличный программист и мог бы зарабатывать не в школе. Но учить, растить и лелеять- это его. Причем, он не только своих учеников двигает вперед и ввысь, он живо интересуется одаренными детьми в других школах и всячески способствует и их росту тоже.

Есть, есть, и не мало, энтузиастов, которым есть, что отдать- только берите. А тут уж дело такое... кто хочет, тот возьмет.



"Знать больше" - понимаю, а "вперед программы" для чего? Для искусственных хороших оценок?

А в чем искусственность? Обучение на опережение не для хороших оценок во всем мире практикуется, а чтобы получить устойчивые знания.
 
Останнє редагування:
Представьте, многих "двинутых" (в хорошем смысле) учителей низкая зарплата не останавливает.
Не хочу Вас разочаровывать, но это неудачный пример. qbit - успешный бизнес проект. И что значит многих. Вы знаете многих? Я человек 5 могу назвать в Харькове.
 
И что значит многих. Вы знаете многих? Я человек 5 могу назвать в Харькове.
В каждой школе найдется, как минимум, 2-3 педагога с большой буквы, что касается 27-й, то там практически все такие.
Это о з/п и об учителях в целом.
Как было бы здорово, если бы проблемы 27-й с учителем информатики, были бы самые большие проблемы образования в г. Харькове.
 
В каждой школе найдется, как минимум, 2-3 педагога с большой буквы, что касается 27-й, то там практически все такие.
Это о з/п и об учителях в целом.
Как было бы здорово, если бы проблемы 27-й с учителем информатики, были бы самые большие проблемы образования в г. Харькове.
Далеко не в каждой. Их единицы в городе. И большинство сохранились со старых времен. Они уходят на пенсию - вот и падение уровня.
 
"Знать больше" - понимаю, а "вперед программы" для чего? Для искусственных хороших оценок?

Чтобы смотреть ролики на английском и видеоуроки. :) Считайте расшифровкой понятия больше. Предполагаю, что кто-то занимается вперед программы для экономии времени в течение года.

Представьте, многих "двинутых" (в хорошем смысле) учителей низкая зарплата не останавливает. Возьмите, к примеру, Учителя информатики 45-й Николая (простите, но без отчества- не знаю) Арзубова. Он отличный программист и мог бы зарабатывать не в школе. Но учить, растить и лелеять- это его. Причем, он не только своих учеников двигает вперед и ввысь, он живо интересуется одаренными детьми в других школах и всячески способствует и их росту тоже.

Есть, есть, и не мало, энтузиастов, которым есть, что отдать- только берите. А тут уж дело такое... кто хочет, тот возьмет.





А в чем искусственность? Обучение на опережение не для хороших оценок во всем мире практикуется, а чтобы получить устойчивые знания.

Он-ЦАРЬ.;) Дети после ЛОЛа называли великим умом человечества. Николай Алексеевич его зовут. А от этой базы с задачами я просто "у захвати".

Не хочу Вас разочаровывать, но это неудачный пример. qbit - успешный бизнес проект. И что значит многих. Вы знаете многих? Я человек 5 могу назвать в Харькове.

Что тут плохого? Есть запрос-есть ответ. Кстати, на Кубите нереальное переполнение групп, ажиотаж дикий.
 
Останнє редагування:
И большинство сохранились со старых времен. Они уходят на пенсию - вот и падение уровня.
Тут я скорее соглашусь, хотя в 27-й и молодые учителя замечательно учат. Но в целом так и есть.
 
Тут я скорее соглашусь, хотя в 27-й и молодые учителя замечательно учат. Но в целом так и есть.

В 27 династии прямо,как понимаю. Преемственность работает. Это большой плюс.
 
Назад
Зверху Знизу