"добровольный" взнос в детские сады

Вы против того, чтобы эти средства вывели из тени?

Мне все равно.
Мне важно, чтобы ребенок ел из чистой и целой, без щербин, посуды, спал на чистых простынях и играл в вымытой группе, красивыми и целыми игрушками.
 
Мне все равно.
Мне важно, чтобы ребенок ел из чистой и целой, без щербин, посуды, спал на чистых простынях и играл в вымытой группе, красивыми и целыми игрушками.
Т.е. Вам всё равно сколько платить и что Вас могут "водить за нос"?
 
А я каждый день вижу на детских площадках курящих и пьющих родителей. Мамочек, которые болтают с подружками и орущих на своих детей, не стесняясь в выражениях, зачастую раздающие своим детям оплеухи...
родители...ггг
мда.....сами поняли, что написали?

И тем не менее, родители продолжают водить туда детей? Логики не вижу.
а куда деваться? работать нужно. да и вообще - оградить свое чадо от всего не удастся - понятное дело. это просто была констатация факта. вы ведь все тут защищаете "педагогов", называете их святыми, готовы любую сумму выложить.
а я всего лишь хочу сказать, что педагоги у нас, к сожалению, так себе. да и поборы уж слишком, хотя и от помощи не отказываюсь саду
 
какая прелесть! вы просто мастер "перекрутить все", что я написала. если вы внимательно перечитаете то, что я написала, то поймете, что деньги я сдавала и на ремонты, и на канцтовары, и на нужды сада и группы. сдавала ежемесячно! но настал момент, когда я не смогла этого сделать - ситуация в жизни так уж сложилась. я перестала приносить ежемесячный сбор на нужды сада (понятия не имею, куда идут эти деньги), так вот сразу заметила изменение поведения ко мне и моему ребенку. вы же про какие-то деньги в карман говорите! если бы в садах было нормально все - сдали деньги - отчет есть, на что они потрачены. так нет же! мне категорически не нравится, когда мне говорят "вы нам еще должны столько-то", "на 8 марта и др сдать столько-то тому-то".
и никто не поинтересуется о том, что, возможно, я смертельно больна или какие у меня трудности вообще. Надо и все! а когда прихожу за ребенком, подхожу, спрашиваю.... ответ краток - "все хорошо" и голову отвернула. деньги принесла - щебечет, рассказывает, как поел. поспал и т.д.
Святые, блядь
Вы чешете всех под одну гребенку. Если Вам попалась такая воспитательница это еще не значит что везде так.

По поводу "сидит на коленках или сидит в уголке" - часто было что я сидела на коврике в толпе детей играясь с ними или рисую (меня там иногда и не замечали), Было что я пишу планы, дети на ковре играют. И на колени могли залезть и в группе, и во время прогулки. И за все время работы лично мне ни разу "за хорошее отношение к детям" не платили. Максимум конвертик на 8 марта или новый год с 50гр (от всей группы 50гр, ато сейчас напишут что каждый нес по 50гр) =)

Так что...таки бред Вы иногда пишете, уж извините...
 
Вы чешете всех под одну гребенку. Если Вам попалась такая воспитательница это еще не значит что везде так.

По поводу "сидит на коленках или сидит в уголке" - часто было что я сидела на коврике в толпе детей играясь с ними или рисую (меня там иногда и не замечали), Было что я пишу планы, дети на ковре играют. И на колени могли залезть и в группе, и во время прогулки. И за все время работы лично мне ни разу "за хорошее отношение к детям" не платили. Максимум конвертик на 8 марта или новый год с 50гр (от всей группы 50гр, ато сейчас напишут что каждый нес по 50гр) =)

Так что...таки бред Вы иногда пишете, уж извините...
а я и не претендую на то, что везде так. таки перекрутить тут любят )) я рассказала свою ситуацию, а называть бредом чужое мнение - это невоспитанность, как минимум. а про коленки, так это сравнение такое. я почему-то подумала, что через данный пример тут поймут, что главным тут есть "поменялось отношение", а не "коленки". я не собираюсь доказывать кому-либо что-либо. тема называется "добровольные" взносы. так вот я написала о том, что, не принося "добровольно" взносы, отношение меняется и видно это ооочень, поверьте.
К стати, если я буду видеть, что к моему ребенку хорошо относятся, то мне совсем не жаль презентовать Хорошему воспитателю конвертик. в любой ситуации нужно оставаться человеком.
 
а куда деваться? работать нужно. да и вообще - оградить свое чадо от всего не удастся - понятное дело. это просто была констатация факта. вы ведь все тут защищаете "педагогов", называете их святыми, готовы любую сумму выложить.
а я всего лишь хочу сказать, что педагоги у нас, к сожалению, так себе. да и поборы уж слишком, хотя и от помощи не отказываюсь саду

Цитату, где именно я именно так говорила.
А педагоги - они разными бывают. Как, впрочем, и родители.
 
Вы чешете всех под одну гребенку. Если Вам попалась такая воспитательница это еще не значит что везде так.
Если в одном отделении милиции почки отбивают, это не значит что в милицию лучше не попадать? :)
У нас одна воспитательница не очень приятная. Ребёнок её прсто боится. Его трясёт, когда он её видит или слышит. И что? Тоже исключени?.
И на детей воспитатели кричат, когда родителей нет рядом. А не так давно, не прошло ещё и полгода, жена увидела картину проветривания. Окна металлопластиковые, установленные на родительские деньги. Окно открыто так, что дети, играясь, запросто могут выпасть. Вариантов безопасного проветривания хватает. Неужели воспитательница не понимает, что создаёт опасность для детей? Пришлось сделать замечание.
 
Если в одном отделении милиции почки отбивают, это не значит что в милицию лучше не попадать? :)
У нас одна воспитательница не очень приятная. Ребёнок её прсто боится. Его трясёт, когда он её видит или слышит. И что? Тоже исключени?.
И на детей воспитатели кричат, когда родителей нет рядом. А не так давно, не прошло ещё и полгода, жена увидела картину проветривания. Окна металлопластиковые, установленные на родительские деньги. Окно открыто так, что дети, играясь, запросто могут выпасть. Вариантов безопасного проветривания хватает. Неужели воспитательница не понимает, что создаёт опасность для детей? Пришлось сделать замечание.

Милиция - это вообще отдельная тема =)

Про воспитателя которого Ваш ребенок боится - Воспитатель исключение? - В вашем саду не была, не знаю всех воспитателей и не буду утверждать исключение ли она в данном случае. (Или я вопрос не так поняла?)
Я работала в нескольких садах + еще и практика по разным садам была.. видела и слышала много =) В моем последнем саду есть воспитатель - занятия ведет отлично, группа показательная, но при этом заводится с пол оборота и голос у нее ого-го =) В том же саду есть воспитатель у которой в группе можно прийти, просидеть весь день и при этом шум на уши давить не будет. И она голоса не повысит, и дети играясь общаются, бегают, ругаются между собой иногда.. НО при этом в группе нет гула, который, повторюсь, давит на уши. Так что тут 50 на 50. В каком то саду больше спокойных, а в каком то больше "громких"

Далее - по поводу окон, я так поняла, Вы про те огромные, которые на всю стену? Вообще их на проветривание никогда не открывают.. тут по ушам в первую очередь няне надо было надавать, а во вторую - воспитателю - за то что не проконтролировала. Летом окна если и открывают, то только те, которые находятся высоко (или у Вас сад не стандартный и у Вас окна другие - есть и такие сады. Но тогда можно пару окон исключительно на проветривание, или как раньше делали фрамуги - большие форточки...).
 
А я каждый день вижу на детских площадках курящих и пьющих родителей. Мамочек, которые болтают с подружками и орущих на своих детей, не стесняясь в выражениях, зачастую раздающие своим детям оплеухи...
родители...ггг

Не надо х. й с пальцем сравнивать. Родители это одно, это их дети. А воспитатели совсем другое, они добровольно выбрали себе работу, и знали как она оплачивается. На цепи их в садиках никто не держит. И под дулом пистолета идти на работу не заставляет. Назвался груздем - полезай в кузов. А именно выполняй свои трудовые ОБЯЗАННОСТИ!!! А курение, орание и другие прелести воспитания уж никак не входят в проф. работу. Не нравится профессия - меняй. Иди няней надомницей. Не нравится мыть посуду в садике пойди в ресторан типа "Надии" где хозяйка высчитывает милиграммы на тарелки и т.п. А в свободное от мытья тарелок время ежедневно пропалывай сорняки , на жаре на огромном газоне ресторана, и даже не за спасибо. Ото не надо ляля.



TW,


Это вообще перл.
Мне не жалко, если воспитатель воспользуется по прямому назначению туалетной бумагой, купленной на мои деньги.
И стакана воды для воспитателя не жалко.
Я не мелочный.

Поговорить -принципиальны, а сделать - нет?
Знаете это когда ежедневно не видится тогда все такие не мелочные. Методист садика в котором я работала, милая такая женщина, после школы приводила своих тех сыновей - чтоб на улице не шатались типа в сад, к себе на работу и обедом их кормила , а еще через час приходил пообедать ее нигде не работающий муж. В каждой группе у нас было по два воспитателя и няня, это я к тому что все они нахлебничают на порциях детей им обед между прочим не положен. Еще было две медсестры, две прачки, рабочий по ремонту зданий, завхоз, заведующая, делопроизводитель, плюс из Гороно с проверками частенько захаживают и обед это святое, а еще приходящий логопед, и два муз.работника, а ну поваров и кухонных я даже перечислять не стану, тут и так все понятно, так вот вся эта орава норовит и самим покушать и что останется еще унести чтоб не пропадало. А перед началом приготовления еще та дележка между заведующей, завхозом и кухней, как списать чтоб еще "на приготовить" осталось. Ух веселье.
Так вот "не жалко" сразу как-то трасформируется - А с какого перепуга они это все позволяют себе творить?
Перед глазами сразу картина дома соц.обеспечения из 12 стульев, как с ДУ писана.
 
Останнє редагування:
Знаете это когда ежедневно не видится тогда все такие не мелочные. Методист садика в котором я работала, милая такая женщина, после школы приводила своих тех сыновей - чтоб на улице не шатались типа в сад, к себе на работу и обедом их кормила , а еще через час приходил пообедать ее нигде не работающий муж. В каждой группе у нас было по два воспитателя и няня, это я к тому что все они нахлебничают на порциях детей им обед между прочим не положен. Еще было две медсестры, две прачки, рабочий по ремонту зданий, завхоз, заведующая, делопроизводитель, плюс из Гороно с проверками частенько захаживают и обед это святое, а еще приходящий логопед, и два муз.работника, а ну поваров и кухонных я даже перечислять не стану, тут и так все понятно, так вот вся эта орава норовит и самим покушать и что останется еще унести чтоб не пропадало. А перед началом приготовления еще та дележка между заведующей, завхозом и кухней, как списать чтоб еще "на приготовить" осталось. Ух веселье.
Так вот "не жалко" сразу как-то трасформируется - А с какого перепуга они это все позволяют себе творить?
Перед глазами сразу картина дома соц.обеспечения из 12 стульев, как с ДУ писана.
Здесь каждый пишет о своём, о наболевшем.
Наверное, нам с садом повезло (180-й, если шо).
Ну нет там Ильфа и Петрова, нет этой богодельни.
Много раз так получалось, что видел и завтрак, и обед и полдник.
Ну минтай, ну кашка. Скромненько. Садиковая еда. Не Метрополь.
Не могу сказать, что что-то там украдено.
И ребёнок никогда не голодный.
Если кто-то там чего-то съел, кому не пологается - на здоровье.

Я писал в соседней теме - мне интересен результат.
А он есть.
И меня устраивает.
 
Знаете это когда ежедневно не видится тогда все такие не мелочные. Методист садика в котором я работала, милая такая женщина, после школы приводила своих тех сыновей - чтоб на улице не шатались типа в сад, к себе на работу и обедом их кормила , а еще через час приходил пообедать ее нигде не работающий муж. В каждой группе у нас было по два воспитателя и няня, это я к тому что все они нахлебничают на порциях детей им обед между прочим не положен. Еще было две медсестры, две прачки, рабочий по ремонту зданий, завхоз, заведующая, делопроизводитель, плюс из Гороно с проверками частенько захаживают и обед это святое, а еще приходящий логопед, и два муз.работника, а ну поваров и кухонных я даже перечислять не стану, тут и так все понятно, так вот вся эта орава норовит и самим покушать и что останется еще унести чтоб не пропадало. А перед началом приготовления еще та дележка между заведующей, завхозом и кухней, как списать чтоб еще "на приготовить" осталось. Ух веселье.
Так вот "не жалко" сразу как-то трансформируется - А с какого перепуга они это все позволяют себе творить?
Перед глазами сразу картина дома соц.обеспечения из 12 стульев, как с ДУ писана.

у нас в саду деньги за питание вычитались из зарплаты, в начале года каждый писал заявление с просьбой разрешить ему есть садиковскую еду. Количество денег на питание в месяц уже не помню, но точно помню что полагалась тарелка супа, кусочек хлеба и стакан компота =)
 
Перед глазами сразу картина дома соц.обеспечения из 12 стульев, как с ДУ писана.

Я для себя еду приношу из дома. Потому что хочу есть то, что хочу. Да еще и детей угощаю - изюмом там, или печеньками.
А родители, если считают, что воспитатель должен быть примером (это я о курении), пусть с себя начинают. Тем более, что вопитатели, в отличие от родителей, на детской площадке и в присутствии детей, курить не позволяют.
 
Я для себя еду приношу из дома. Потому что хочу есть то, что хочу. Да еще и детей угощаю - изюмом там, или печеньками.
А родители, если считают, что воспитатель должен быть примером (это я о курении), пусть с себя начинают. Тем более, что вопитатели, в отличие от родителей, на детской площадке и в присутствии детей, курить не позволяют.
может у вас не позволяют, но у нас такое было. что б прям курили не видела, но несет от них за км....
а родители, если курят, то это их личное дело, их дети..а воспитатели - воспитатели. какое ж тут может быть сравнение?
 
у нас в саду деньги за питание вычитались из зарплаты, в начале года каждый писал заявление с просьбой разрешить ему есть садиковскую еду. Количество денег на питание в месяц уже не помню, но точно помню что полагалась тарелка супа, кусочек хлеба и стакан компота =)

У нас тоже. Но персонал не участвовал в закупке овощей и других продуктов на которые родители сбрасывались. И уж темболее не вкладывался на "дополнительные рты". А "жрать никто не отказывался и завтрак и обед и полдник и как ни странно даже ужин.

Здесь каждый пишет о своём, о наболевшем.
Наверное, нам с садом повезло (180-й, если шо).
Ну нет там Ильфа и Петрова, нет этой богодельни.
Много раз так получалось, что видел и завтрак, и обед и полдник.
Ну минтай, ну кашка. Скромненько. Садиковая еда. Не Метрополь.
Не могу сказать, что что-то там украдено.
И ребёнок никогда не голодный.
Если кто-то там чего-то съел, кому не пологается - на здоровье.

Я писал в соседней теме - мне интересен результат.
А он есть.
И меня устраивает.

Очень хорошо, что есть результат. Но я про богодельню изнутри говорю. Т.к. действительно поворихи молодцы и унести удается и готовят, как вроде "ничего не украдено".
И пока это не наболевшее а просто виденное. Знаете как у тех людей которые работают на мясокомбинате, они никогда не едят колбасу....



В период работы в садике зареклась, что когда у меня будут дети никогда не отдам их в сад, а вот сейчас дилема, оберегать детей от всего всю жизнь не смогу нужно их потихоньку в общественную жизнь вводить. Решила отдать в сад часика на 2-4 в день. И размышляю в какую сумму в месяц сейчас ребенок на эти 2-4 часа в садике обойдется, стоит ли этот "геморой" того? Вот и зашла в темку, а тут как всегда воспиталки пытаются рассказать, как они уСе для ваших детей..... Сразу так мерзко становится на душе.
 
Останнє редагування:
У нас тоже. Но персонал не участвовал в закупке овощей и других продуктов на которые родители сбрасывались. И уж темболее не вкладывался на "дополнительные рты". А "жрать никто не отказывался и завтрак и обед и полдник и как ни странно даже ужин.
[/COLOR]
Страшный вы человек.За корку хлеба удавите.

Вот и зашла в темку, а тут как всегда воспиталки пытаются рассказать, как они уСе для ваших детей..... Сразу так мерзко становится на душе.
С таким негативом и отношением к окружающим Вам не следует искать геморой в садике.Сидите дома.)
 
Страшный вы человек.За корку хлеба удавите.
Вам бы в инквизиторы. Человек изнтри знаком с системой и только подтверждает то, о чём другие догадываются, но стараются гнать от себя эти мысли.
С таким негативом и отношением к окружающим Вам не следует искать геморой в садике.Сидите дома.)
Ага. И на форум заходить не стоит, чтобы не нарваться на грубость. :)
 
Страшный вы человек.За корку хлеба удавите.


С таким негативом и отношением к окружающим Вам не следует искать геморой в садике.Сидите дома.)

Она мне очень не просто достается.
 
Мне важно, чтобы ребенок ел из чистой и целой, без щербин, посуды, спал на чистых простынях и играл в вымытой группе, красивыми и целыми игрушками.
Нас никто не заставлял сдавать на это деньги. У меня была возможность, - я купила новую посуду. Другие родители шили новое постельное, третьи принесли новые игрушки и т.д. Атмосфера в группе была замечательная, можно сказать, домашняя, поэтому родители оказывали помощь действительно добровольно.



Много раз так получалось, что видел и завтрак, и обед и полдник.
Ну минтай, ну кашка. Скромненько. Садиковая еда. Не Метрополь.
Не могу сказать, что что-то там украдено.
И ребёнок никогда не голодный.
Если кто-то там чего-то съел, кому не пологается - на здоровье.

Я писал в соседней теме - мне интересен результат.
А он есть.
И меня устраивает.
А у нас воспитатели еще и свое приносили - и выпечку домашнюю, и фрукты со своей дачи:)
 
Останнє редагування:
До какого числа с вас требуют оплату по квитанции в вашем ДС?
 
Назад
Зверху Знизу