"добровольный" взнос в детские сады

Согласна с заком. Нах мучаться, париться, трепать нервы на нерадивую учебу, чтоб потом рассказывать, что зарплата маленькая и как им тяжело работается и живется. Раз девочка пошла туда учиться, значит есть какие-то планы на этот счет. Вот я работаю на 600грн. За год работы все еще хочу продолжать работать с детьми. Одного прошу от администрации - не мешайте мне работать!

И, кстати, горжусь этим
 
вести с полей, однако...
Не для кого не скерет, что садах сдают ежемесячно по следующей схеме: 15-на нужды группы+15 на нужды сада. Естественно отчета по ним нема. ..
Примерно в прошлом году начали платить по 20+20. )))
Сегодня же узнаем, то в соседней группе до этих пор платили 15+15.
А вы говорите: диплом. ))) Человек внаглую разводит родителей. )))
Щас олигархи начнут про смехотворную сумму. )))
 
диплом... я решительно отказываюсь понимать все происходящее. человек учится три года, дает взятки преподам, сдает на ремонт общаги ради того, чтобы получить диплом, который нужен для того, чтобы иметь право на трудоустройство на з/п в 600 грн.!!!!!! и на эту зарплату жить 3 года, чтобы потом не аннулировали диплом!!!!!!!!!! я худею!

пусть хоть школьницы, хоть бабушки-пенсионерки детьми занимаются! мотивации работать в д/с у них на порядок выше будет. нафиг вообще эти дипломы при нищенской зарплате?!!!? абсурд!

не будь вступительного взноса, завы на такие жертвы вряд ли пошли.
В том и парадокс, что без диплома о педагогическом образовании тебя к детям и близко не подпустят. Но если ты только с колледжа или института без стажа работы, будь добр, получи 600 грн. Те, у кого есть стаж, получают конечно больше, плюс ещё всякие категории добавляются с годами. Но первые пять лет только эти 600 грн, кто за такие деньги будет работать? Разве что совсем фанаты, и то только при наличии хорошо зарабатывающего мужа.

Естественно отчета по ним нема. ..
А почему нет отчёта? Каждый год в мае в каждом саду обязательно запланировано общее родительское собрание, на котором зава должна отчитаться за потраченные деньги. Если его нет, значит он было проведено на бумаге. Требуйте, звоните в РОНО на крайняк.

Похоже это вы плохо читаете мои посты.
Вы мне не ответили. Вы смогли по статье выгнать садистку-воспитатльницу из сада?

Согласна с заком. Нах мучаться, париться, трепать нервы на нерадивую учебу, чтоб потом рассказывать, что зарплата маленькая и как им тяжело работается и живется. Раз девочка пошла туда учиться, значит есть какие-то планы на этот счет. Вот я работаю на 600грн. За год работы все еще хочу продолжать работать с детьми. Одного прошу от администрации - не мешайте мне работать!

И, кстати, горжусь этим
Снимаю перед вами шляпу. Правда. Потому как очень уважаю труд воспитателей и учителей. В любой сфере деятельности есть пофигисты, но почему-то именно на учителей и воспитателей льётся столько негатива, просто жуть.:confused:
 
Вы мне не ответили. Вы смогли по статье выгнать садистку-воспитатльницу из сада?
а в чем прикол, вгонять по статье. если даже светит статья, стороны предпочитают решать полюбовно. или по обоюдному, или по собственному. формулировка здесь не имеет никакого значения.
но почему-то именно на учителей и воспитателей льётся столько негатива, просто жуть.
если вы об этой ветке форума, то ничего удивительного нет. если вообще, то объективности ради надо признать, что люди у нас такие. во всех бедах кто-то виноват, но не они.
 
а в чем прикол, вгонять по статье. если даже светит статья, стороны предпочитают решать полюбовно. или по обоюдному, или по собственному. формулировка здесь не имеет никакого значения.
Ну выше писалось, что горазды шашками не только на форумах махать, но и в реале.
А вообще если воспитатель сама не захочет уйти и написать по собственному, её выгнать не так легко, как пишут тут мамы - убрать и всё. Если подавать в суд, то пока ведётся следствие и идёт суд, работник продолжает работать на старом месте (презумпцию невиновности никто не отменял), т.е. "садистка" продолжает издеваться над детьми, а какой родитель этого захочет? И уволить её тогда имеет право только суд. А такие следствия ведутся не один месяц и не два. Да и ещё всё нужно доказать, что с детьми тоже проблематично, так как они не могут быть свидетелями в суде. И если воспитатель это знает, заартачится и не захочет уходить по собственному, фиг её уберёшь малой кровью.
если вы об этой ветке форума, то ничего удивительного нет. если вообще, то объективности ради надо признать, что люди у нас такие. во всех бедах кто-то виноват, но не они.
ППКС. Я "взагали" писала. Идёшь на работу, а сзади сердобольная бабушка жалуется, что в саду "окна понаокрывали, детей простудили, чтоб им меньше было работы". И эта же бабушка с мамой ребёнка слёзно два месяца назад просили выкроить им место в саду. Зачем, спрашивается? Чтоб потом воспитателям кости перемывать?:confused:
 
Ну выше писалось, что горазды шашками не только на форумах махать, но и в реале.
А вообще если воспитатель сама не захочет уйти и написать по собственному, её выгнать не так легко, как пишут тут мамы - убрать и всё. Если подавать в суд, то пока ведётся следствие и идёт суд, работник продолжает работать на старом месте (презумпцию невиновности никто не отменял), т.е. "садистка" продолжает издеваться над детьми, а какой родитель этого захочет? И уволить её тогда имеет право только суд. А такие следствия ведутся не один месяц и не два. Да и ещё всё нужно доказать, что с детьми тоже проблематично, так как они не могут быть свидетелями в суде. И если воспитатель это знает, заартачится и не захочет уходить по собственному, фиг её уберёшь малой кровью.
Какие страсти :D.
Об убрать "по статье" я разговоры не вела. Убрать от ребенка... вспоминаете?
Отвечаю вам убрать "по статье" мне не удалось . Такой цели я перед собой не ставила.

а в чем прикол, вгонять по статье. если даже светит статья, стороны предпочитают решать полюбовно. или по обоюдному, или по собственному. формулировка здесь не имеет никакого значения.

Вот как-то так. Обе стороны довольны. Во всяком случа наша.
 
А вообще если воспитатель сама не захочет уйти и написать по собственному, её выгнать не так легко, как пишут тут мамы - убрать и всё. Если подавать в суд, то пока ведётся следствие и идёт суд, работник продолжает работать на старом месте (презумпцию невиновности никто не отменял), т.е. "садистка" продолжает издеваться над детьми, а какой родитель этого захочет? И уволить её тогда имеет право только суд. А такие следствия ведутся не один месяц и не два. Да и ещё всё нужно доказать, что с детьми тоже проблематично, так как они не могут быть свидетелями в суде. И если воспитатель это знает, заартачится и не захочет уходить по собственному, фиг её уберёшь малой кровью.
я не большой знаток трудового права. но, ни один суд не может принять решение вместо кого-либо. трудность увольнения по статье заключается во внутренних противоречиях увольняющего. а именно - страх перед ответственностью за неправомерно вынесенное решение или за отсутствие материальных доказательств.

в суде увольняемый может обжаловать решение работодателя, но никак не то, что вы написали.
 
Снимаю перед вами шляпу. Правда. Потому как очень уважаю труд воспитателей и учителей. В любой сфере деятельности есть пофигисты, но почему-то именно на учителей и воспитателей льётся столько негатива, просто жуть.:confused:

Я не учитель и не воспитатель. Я психолог в школе. Но вот поняла, что администрация до сих пор (по крайней мере в моей школе) понятия не имеет, зачем же нужен психолог. Люди делают удивленные глаза, когда узнают, что мне не достаточно 30 минут поговорить с ребенком, который в принципе не хочет ни с кем разговаривать. Они думают, что я поговорю с "проблемным" учеником и у него просветление настанет. Учителя вообще хотят, чтоб я им подтвердила (они сами так решили, а от меня ждут - "вот психолог протестировала и сказала, что...."), что какой-то ребенок дыбил. Короче, я на стороне ребенка, любого, даже если он на учете числится. На все есть ответ, вот искать никто не хотет и помочь такому ребенку. Все пытаются сгноить еще больше. Боримся ;)
 
я не большой знаток трудового права. но, ни один суд не может принять решение вместо кого-либо. трудность увольнения по статье заключается во внутренних противоречиях увольняющего. а именно - страх перед ответственностью за неправомерно вынесенное решение или за отсутствие материальных доказательств.

в суде увольняемый может обжаловать решение работодателя, но никак не то, что вы написали.
Поверьте, я знаю, о чём пишу. У моих знакомых был опыт. Они хотели вот так уволить воспитателя, поскольку сама она уходить не хотела, и им в прокуратуре именно так и описали их дальнейшие действия. Что никого не уволят без решения суда, пока суд будет длиться, она будет продолжать работать. И это не потому, что плохая прокуратура не хотела начинать дело, им одним больше, одним меньше - без разницы. Просто такое у нас законодательство. Поэтому они решили перевести ребёнка в другую группу и не связываться. Но потом под натиском других родителей та воспитательница всё-таки сама ушла. Но это даже не в нашем городе было.
И это уже не трудовое право, а уголовное дело, разные вещи как-бы.
 
Поверьте, я знаю, о чём пишу. У моих знакомых был опыт. Они хотели вот так уволить воспитателя, поскольку сама она уходить не хотела, и им в прокуратуре именно так и описали их дальнейшие действия. Что никого не уволят без решения суда, пока суд будет длиться, она будет продолжать работать. И это не потому, что плохая прокуратура не хотела начинать дело, им одним больше, одним меньше - без разницы. Просто такое у нас законодательство. Поэтому они решили перевести ребёнка в другую группу и не связываться. Но потом под натиском других родителей та воспитательница всё-таки сама ушла. Но это даже не в нашем городе было.
И это уже не трудовое право, а уголовное дело, разные вещи как-бы.
не знаете! мнение прокуратуры - истина авторитета. и увольнение - это таки трудовое право.
 
Тоесть, вы полагаете, что воспитатель садистка, недобросовестная, и т.д. (нужное подчеркнуть) со стажем, на много лучше заочницы-девочки, у которой глаза горят, работать хочеться, детей любит. Но она заочница ... (дескриминация?).
Или даже чем лучше нерадивый воспитатель со стажем, нерадивой девочки-заочницы?

Вы хоть понимаете, что пишите? По вашим словам, если бабуська издевается над детьми, нужно неприменно ее держать на должности только потому, что на ее место петендуют заочники?

За 4 года в саду у моей дочки было 6 воспитателей. Так вот, девочка-заочница оказалась самым хреновым вариантом. Глаза нифига не горели. Разве что когда на детей орала. В группу с 30 детьми пришел работать человек, который детей до этого только на картинках видел. И опыт общения с ними ограничивался недочитанным учебником педагогики.
 
За 4 года в саду у моей дочки было 6 воспитателей. Так вот, девочка-заочница оказалась самым хреновым вариантом. Глаза нифига не горели. Разве что когда на детей орала. В группу с 30 детьми пришел работать человек, который детей до этого только на картинках видел. И опыт общения с ними ограничивался недочитанным учебником педагогики.

по одному случаю вряд ли можно сделать объективные выводы.
 
по одному случаю вряд ли можно сделать объективные выводы.

Я не делаю выводы. Я делюсь впечатлениями. Для выводов даже не два случая нужно, а полноценное масштабное исследование проводить. А вот то, что работники кухни в большинстве случаев пи...дят продукты - это, увы, какая-то закономерность неизученная.
 
И от меня ловите :).
Убирается одна паршивая овца, и в дальнейшем ребенок вполне доволен пребыванием в ДС. Зачем Бегать искать месо под солнцем, если можно убрать объект, создающий тень?

А почему нельзя сразу забрать ребенка и отдать в другой сад к заведому нормальному воспитателю, не оставляя его и дальше с неадекватным воспитателем и в угнетающей атмосфере. Бороться с садом, кого-то увольнять, тратить массу времени и нервов, и это все без уверености в результате и при неизвестности каким будет новый работники чего можно ожидать уже от него - и неужели вы действительно считаете, что это все лучше, чем поиск нового сада с нормальным персоналом и нормальным воспитателем? Действительно странно...
 
А почему нельзя сразу забрать ребенка и отдать в другой сад к заведому нормальному воспитателю, не оставляя его и дальше с неадекватным воспитателем и в угнетающей атмосфере. Бороться с садом, кого-то увольнять, тратить массу времени и нервов, и это все без уверености в результате и при неизвестности каким будет новый работники чего можно ожидать уже от него - и неужели вы действительно считаете, что это все лучше, чем поиск нового сада с нормальным персоналом и нормальным воспитателем? Действительно странно...

А где уверенность, что другой сад будет с "нормальным персоналом". Интересно очень. Или постоянно из сада в сад уходить?
Такое впечатление вроде сады делятся на хороший персонал и плохой.
 
А где уверенность, что другой сад будет с "нормальным персоналом". Интересно очень. Или постоянно из сада в сад уходить?
Такое впечатление вроде сады делятся на хороший персонал и плохой.

Можно тщательно навести справки. Много хороших отзывов гораздо уже сейчас однозначно лучше чего-то там в перспективе. Причем не понятно чего ждать, ведь уверености в том, что работника уволят нет абсолютно, а если его оставят, вы все равно уйдете, т.к. оставлять ребенка с таким педагогом, думаю, никто не будет, имея такой печальный опыт - так что это все просто вопрос времени. Так лучше решить все и сразу, без промежуточных звеньев типа выяснения отношений, увольнений, жалоб и т.п. - а где все это время будет находиться ребенок - в том же коллективе, "побитый и морально униженый". Вопрос - зачем и кому это надо?
А постоянно уходить - так не во всех садах детей бьют, далеко не во всех, редкое исключение, так что при таких обстоятельствах можно и побегать.
И вообще, чтобы ни говорилось, умничать на форуме - это одно, а теперь представим реально, вы забираете из садика побитого ребенка. И после этого на следующий день вы опять его поведете туда же, а тете-воспитателю сделаете ай-ай-ай?!!! Со своим ребенком лично я так не смогу поступить...
 
А почему нельзя сразу забрать ребенка и отдать в другой сад к заведому нормальному воспитателю, не оставляя его и дальше с неадекватным воспитателем и в угнетающей атмосфере. Бороться с садом, кого-то увольнять, тратить массу времени и нервов, и это все без уверености в результате и при неизвестности каким будет новый работники чего можно ожидать уже от него - и неужели вы действительно считаете, что это все лучше, чем поиск нового сада с нормальным персоналом и нормальным воспитателем? Действительно странно...

ответ на ваш вопрос находится в названии темы. не для каждого 2 тыс. грн. - это не деньги.
 
ответ на ваш вопрос находится в названии темы. не для каждого 2 тыс. грн. - это не деньги.

Имеете в виду вступительный взнос? Так здоровье ребенка, как моральное, так и физическое, по-любому дороже.
 
Имеете в виду вступительный взнос? Так здоровье ребенка, как моральное, так и физическое, по-любому дороже.
канешна дороже. па-любому! только, обратите внимание на то, что есть гражданки, которые попали в жуткие житейские обстоятельства: не имеют собственного жилья, остались без мужа-кормильца с ребенком на руках, на работе получает 600-1000 грн. как в этом случае прикажите поступать!? повесится нахер, чтоб своим существованием не портить картину, нарисованную воображением более удачливых сограждан?!?!?
 
Назад
Зверху Знизу