• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

"добровольный" взнос в детские сады

Когда Кернес пришёл в мэры, ни одна зава не была назначена без его согласия. Это точно. Может он не подписывает приказ о назначении буквально, но это ничего не значит.

У нас новая заведующая, пришла ровно через месяц, после тога как Кернес погулял по нашему району и вокруг нашего садика.
 
У нас новая заведующая, пришла ровно через месяц, после тога как Кернес погулял по нашему району и вокруг нашего садика.

А у нас не пришла, старая осталась, хотя гулял он там с комиссиями неоднократно, и что из этого следует?
 
то что наша была пенсионного возраста, и это стала предлогом...

Так это не предлог а нормальная оптимизация, зачем держать пенсионеров когда молодёжь устроиться не может на работу. Ну это ИМХО.
 
Так это не предлог а нормальная оптимизация, зачем держать пенсионеров когда молодёжь устроиться не может на работу. Ну это ИМХО.

это отмазка, для того что бы убрать человека старой сов. закалки, не умеющей "работать с родителями". Зато новая очень требовательно "работает с родителями", через старых воспитателей, кот. не умеют этого делать.
 
это отмазка, для того что бы убрать человека старой сов. закалки, не умеющей "работать с родителями". Зато новая очень требовательно "работает с родителями", через старых воспитателей, кот. не умеют этого делать.
я думаю, никто из присутствующих не знает НАВЕРНЯКА всех ньюансов данных перемещений..
Разве что эта заведующая - Вы лично или Ваша мама.
Я могу допустить, что управляющие совдеповской закалки могут не только не уметь "работать с родителями", но и еще много чего не уметь в наших, сильно изменившихся, условиях.
Но это тоже мои предположения, такие же, как и чьи-то, и с такой же долей вероятности :)
 
да, наверное так и есть
 
а кто знает сколько берет заведующая в садике №12 на салтовке. И сколько потом сдавать?
 
я думаю, никто из присутствующих не знает НАВЕРНЯКА всех ньюансов данных перемещений..
Разве что эта заведующая - Вы лично или Ваша мама.
Я могу допустить, что управляющие совдеповской закалки могут не только не уметь "работать с родителями", но и еще много чего не уметь в наших, сильно изменившихся, условиях.
Но это тоже мои предположения, такие же, как и чьи-то, и с такой же долей вероятности :)

Знаешь, Наташа, может завы старой закалки и не совсем понимают изменившиеся условия и действительность, но они никогда или крайне редко, работают во вред детям. И еще одно наблюдение - они никогда не дают в обиду своих воспитателей.
А то, что они где-то работают пол-старинке - пусть это будет самое большое горе в жизни. Мы в своем саду пытались перейти полностью на готовое оборудование (уголки и прочее), а вернулись к тому, что с самодельным и удобнее и надежнее работать, просто это самодельное поручаем делать профессионалам, и все равно дешевле выходит.
А Кернес пусть не по Салтовкам -ХТЗ шарится, а посмотрит на условия в детских садах в центре, где даже горячей воды централизованной нет, а за родительские деньги покупают бойлеры. Тут уж экономия эл.энергии рулит!
 
Знаешь, Наташа, может завы старой закалки и не совсем понимают изменившиеся условия и действительность, но они никогда или крайне редко, работают во вред детям. И еще одно наблюдение - они никогда не дают в обиду своих воспитателей.
А то, что они где-то работают пол-старинке - пусть это будет самое большое горе в жизни. Мы в своем саду пытались перейти полностью на готовое оборудование (уголки и прочее), а вернулись к тому, что с самодельным и удобнее и надежнее работать, просто это самодельное поручаем делать профессионалам, и все равно дешевле выходит.
А Кернес пусть не по Салтовкам -ХТЗ шарится, а посмотрит на условия в детских садах в центре, где даже горячей воды централизованной нет, а за родительские деньги покупают бойлеры. Тут уж экономия эл.энергии рулит!

ну дык..
в том и "неумелость"..
Не актуально сейчас, знаешь ли, думать о детях, да и о взрослых тоже, не выживают такие в наших джунглях.
Я ж и не говорю, что это гуд. Это просто факт и реальность, причем, на всех уровнях, не только в дет.садах. :(
 
ну дык..
в том и "неумелость"..
Не актуально сейчас, знаешь ли, думать о детях, да и о взрослых тоже, не выживают такие в наших джунглях.
Я ж и не говорю, что это гуд. Это просто факт и реальность, причем, на всех уровнях, не только в дет.садах. :(

Ну так у заведующих такой вот своеобразный выбор - либо крепко сидеть на своем стуле (купленном на родительские деньги), при этом не думать о чувствах и прочих высоких материях, периодически нести "дань" всем, кто требует, либо...
У нас в прошлом году пожарные сказали, что если крыша не будет обработана каким-то особенным образом, не подпишут документы на открытие сада к новому учебному году. Обрабатывать крышу, и не бесплатно, естессно, должны были сами пожарные. Угадайте, кем был оплачен этот банкет? Самое интересное, рордители даже не возмущались, в том, конкретном, случае.
 
Записала ребенка на осень в Детский сад №453-ул. Луи Пас-тера, 326.Сегодня было собрание на котором заведующая предложила нам оплатить Благотворительный взнос в размере 1040грн!!!!!!!!!На окна!Когда одна из мамочек предложила поискать другую фирму,которая может сделать заказ на изготовление окон дешевле,то заведующая занервничала и сказала,что все просчитано и дешевле данной организации не найти.Мало того,что мы должны оплатить 1040+нужно ходить в течение недели,а именно 5 дней по 3 часа-облагораживать территорию?Заведующая ответила-Все решается Индивидуально!!!!!!!!!!!!!!
 
Останнє редагування:
Записала ребенка на осень в Детский сад №453-ул. Луи Пас-тера, 326.Сегодня было собрание на котором заведующая предложила нам оплатить Благотворительный взнос в размере 1040грн!!!!!!!!!На окна!Когда одна из мамочек предложила поискать другую фирму,которая может сделать заказ на изготовление окон дешевле,то заведующая занервничала и сказала,что все просчитано и дешевле данной организации не найти.Мало того,что мы должны оплатить 1040+нужно ходить в течение недели,а именно 5 дней по 3 часа-облагораживать территорию!А кому ходить -я с ребенком ,муж на работе????Заведующая ответила-Все решается Индивидуально!!!!!!!!!!!!!!

Слушайте, что за возмущение не пойму спросите где будут меняться окна и все посчитайте сами, найдите подрядчика дешевле и с этим уже идите к заве. Насчет благоустройства территории - я лично этим никогда не занималась и заниматься не буду. И вас никто заставить не в силе. Как маленькие честное слово.

Ну так у заведующих такой вот своеобразный выбор - либо крепко сидеть на своем стуле (купленном на родительские деньги), при этом не думать о чувствах и прочих высоких материях, периодически нести "дань" всем, кто требует, либо...
У нас в прошлом году пожарные сказали, что если крыша не будет обработана каким-то особенным образом, не подпишут документы на открытие сада к новому учебному году. Обрабатывать крышу, и не бесплатно, естессно, должны были сами пожарные. Угадайте, кем был оплачен этот банкет? Самое интересное, рордители даже не возмущались, в том, конкретном, случае.

А если бы возмущались? Может выделили бы средства из бюджета??? Я думаю что неподготовка ДС к новому учебному году и возмущение хотя бы 500 родителей заставили бы и заву и районо и пожарников подсуетиться - или нет?
 
Записала ребенка на осень в Детский сад №453-ул. Луи Пас-тера, 326.Сегодня было собрание на котором заведующая предложила нам оплатить Благотворительный взнос в размере 1040грн!!!!!!!!!На окна!

Ну, Вы, честное слово, как с неба упали:) - 1000 грн вступительного взноса по нынешнем временам еще очень нормальная сумма. А что возмутительного в том, что на окна, вообще не понятно. Или трубы, ленолеум, крыша более приемлемы - какая разница? Ну, а то,что отказалась от более дешевого варианта - так другого конкретного ей никто и не предложил (найдите, предложите, а вот потом уже можно и повозмущаться почему именно так), и потом помимо цены есть еще и вопрос качества, обслуживания, надежности фирмы, заделка откосов, стройматериалы для этого, а так же рабочие, вывоз строймусора и т.п.
Попросите показать расчет этой суммы, что туда входит, что учитывается, попросите конкретных объяснений на конкретные вопросы, а потом уже ищите дешевле и кричите караул.
 
А если бы возмущались? Может выделили бы средства из бюджета??? Я думаю что неподготовка ДС к новому учебному году и возмущение хотя бы 500 родителей заставили бы и заву и районо и пожарников подсуетиться - или нет?[/QUOTE]

Какие 500 родителей? Даже в 12-ти групповом детском саду детей порядка 33, и столько же родителей, а если в саду групп 5, то детей от силы 120. И пожарным все ваши возмущения глубоко до лампочки - у них "инструкция", вот и весь сказ. Да и РОНО проще закрыть такие маленькие сады, и от геморроя избавиться, только куда родители детей водить будут?
 
Ну, Вы, честное слово, как с неба упали:) - 1000 грн вступительного взноса по нынешнем временам еще очень нормальная сумма. А что возмутительного в том, что на окна, вообще не понятно.

Возмутително то, в каком виде это было преподнесено!!! Я тоже присутствовала на этом собрании. Начну с того что зава вообще не представилась!!! Поставила перед фактом о смене окон и подсунула под нос квитанции, которые выписаны на какого-то дядечку непонятного, если это и фирма, то почему не СПД и ЧП или как там теперь. Но самое интересное что квитанция пуста, там нужно самому внести фамилию и сумму!!! Разве это не странно!!! Типа на руки брать стрёмно, а так добровольно скинули на счёт, не придерёшься. Когда ей предложили избрать родительскую тройку и самим занятся этим вопросом, она сказала НЕТ категорически, уже всё решено, просчитано, это самый дешовый вариант! Неужели тут не пахнет ОТКАТОМ??? Ещё как!!! И последнее то что суммой 1040 грн это не ограничится + откосы, а потомя так понимаю ещё предложат сменить обои, ведь те после смены окон будт иметь не важный вид. И это всё для того что б ребёнок пробыл в этой группе всего ОДИН год!!!
 
Слушайте, что за возмущение не пойму спросите где будут меняться окна и все посчитайте сами, найдите подрядчика дешевле и с этим уже идите к заве. Насчет благоустройства территории - я лично этим никогда не занималась и заниматься не буду. И вас никто заставить не в силе. Как маленькие честное слово.



А если бы возмущались? Может выделили бы средства из бюджета??? Я думаю что неподготовка ДС к новому учебному году и возмущение хотя бы 500 родителей заставили бы и заву и районо и пожарников подсуетиться - или нет?

Да вот дело в том ,что родители боятся что-либо сделать и проявить инициативу.Очень мало родителей которые действительно хотят изменить даннную ситуацию и решить проблему ,но гораздо дешевле!!И это очень печально!
 
Вообще не понятная ситуация с Вашими окнами)))) - если все так явно и очевидно по поводу заведующей, то почему бы элементарно не попросить у нее координаты этой самой дешевой фирмы, если не даст - она явно идиотка, сдавшая саму себя с потрохами, а если даст - то вот вам и начало конструктивного диалога - звонили туда, а потом вот сюда и сюда, и цены такие и такие, а теперь поговорим о дешевизне и т.д. и т.п.И если вы ей представите тот же сравнительный анализ цен ее любимой фирмы и еще парочки других, действительно дешевле, то при всем желании деваться ей будет некуда. Только для этого, надо действительно не возмущатся на форуме, а качать права у нее в кабинете, ну и подшевелится, конечно)))
А вообще, действительно сумма взноса вполне стандартная, многие платят и гораздо больше))))) Да и насчет одного года - мы тоже были в яслях один год, но сдавали регулярно и на трубы, и на новый туалет, и на обои - или если будет там всего год, то условия должны быть как в сарае, не понятно))))
 
Я думаю, тут ключевая фраза:

Записала ребенка на осень в Детский сад №453-ул. Луи Пас-тера, 326.Сегодня было собрание.

Может я чего-то не понимаю.... Но ребенок идет в сад через 5 месяцев, а денежки с вас просят сейчас. Я не удивлюсь, что вас еще и не возьмут в сентябре.

А денег на окна, горшки, тарелки и прочее для собственного ребенка не должно быть жалко. На подарки персоналу - тут уже стоит 10 раз подумать стоит ли...
 
Назад
Зверху Знизу