Упырь с "Укргаздобыча" рассказывает что газ народа Украины лежит ниже ометки в 5000 метров!

Статус: Offline
Реєстрація: 18.03.2013
Повідом.: 1639
Упырь с "Укргаздобыча" рассказывает что газ народа Украины лежит ниже ометки в 5000 метров!

Упырь с "Укргаздобыча" рассказывает что газ народа Украины лежит ниже ометки в 5000 метров! А весь газ что ближе к поверхности от 5000 метров народу не принадлежит, а пренадлежит по состоянию на конец сентября 2012 года, 99,65% акций ЧАО "Укргаздобыча" владела британская Morgan Gas Limited.








Очередная кипрская компания, которая грабит Украину, а нам втюхиваю сказку о рыночной цене на газ в 7000 грн за тысячу метров кубических.
 
Останнє редагування:
Знаешь места, где газ ближе?
Так хули ты на форуме строчишь, бегом оформляй лицензию, бури и продавай людям по три копейки - газдобыча разорится, инфа 146%!!!11
 
Знаешь места, где газ ближе?
Так хули ты на форуме строчишь, бегом оформляй лицензию, бури и продавай людям по три копейки - газдобыча разорится, инфа 146%!!!11

Ради интереса посмотрел в википедии:
Природный газ находится в земле на глубине от 1000 м до нескольких километров. Сверхглубокой скважиной недалеко от города Новый Уренгой получен приток газа с глубины более 6000 метров.
Ссыль
Я ничего не утверждаю, если что!



Еще одна вырезка 2014г:
(I) себестоимость добычи украинского газа составляет 243 грн за тыс кубометров (поднятого с глубины до 5 тыс м, а это более 95% всего добываемого газа);
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Ради интереса посмотрел в википедии:

Ссыль
Я ничего не утверждаю, если что!



Еще одна вырезка 2014г:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Та не обращайте внимание. Тут куча дегенератов сидит и кричит, что овощ, сука, виноват, чтот все кредиты новая власть просрала
 
Знаешь места, где газ ближе?
я знаю, могу координаты и глубины дать.
побежишь добывать?

а те петухи что добывают и продают внутри страны по цене импортного - действительно петухи и грабят народ
 
Поясните мне пожалуйста - гипотетическая ситуация - Добытчик добывает газ. Себестоимостью 50 баксов. К нему приходит Промышленность и говорит - а продай ка мне дружочек газу, по 150 баксов. Импортный то допустим 160 будет, а тут чуть дешевле. И отвечает Промышленности Добытчик - а не продам я тебе газ по 150, я лучше его продам в ЖКХ по 51 доллару - чтобы народу было дешево топить. Вы в такое верите? Взрослые же люди - должны понимать - везде где есть вилка цен - везде возникает коррупция. И газ по 50 пойдет туда, где его готовы купить по 150. И бензин контрабасный у канистральщиков продается только потому что есть вилка цены. И если где то в Европе сахар будет стоить 5 евро килограмм - то мы будем максимум сосать сладкую лапу - весь сахар уйдет на экспорт. Это закон экономики ебта. Нет, конечно можно запретить Добытчику продавать газ по 150 и заставить продавать его по 50. Вот только не факт что этот газ не спиздят по дороге к ТЭЦ и не отправят на меткомбинат Ахметова, продав за те же 150 баксов. А на ТЭЦ пойдет дорогой импортный газ, за который заплатит государство из наших же денег, взяв на это очередные кредиты, которые гирями висят на каждом украинце. Плюс при цене на уровне себестоимости ДОбытчик не будет заниматься повышением уровня добычи, разведкой, новыми технологиями. Он просто докачает все что есть и попилит оборудование на металл. И в итоге мы будем покупать не 50% газа, а 100%. И по 150, а может и больше. Когда своего продукта нет - за импорт можно выламывать руки как захочешь.
 
Поясните мне пожалуйста - гипотетическая ситуация - Добытчик добывает газ. Себестоимостью 50 баксов. К нему приходит Промышленность и говорит - а продай ка мне дружочек газу, по 150 баксов. Импортный то допустим 160 будет, а тут чуть дешевле. И отвечает Промышленности Добытчик - а не продам я тебе газ по 150, я лучше его продам в ЖКХ по 51 доллару - чтобы народу было дешево топить.

Добытчика просят продать газ по 51 доллару? Что Вы такое курите, если населению его продают не по 160, не по 170, а по 280? С каких таких хуев?
 
Импортный то допустим 160 будет, а тут чуть дешевле.
...
...Вот только не факт что этот газ не спиздят по дороге к ТЭЦ и не отправят на меткомбинат Ахметова, продав за те же 150 баксов. А на ТЭЦ пойдет дорогой импортный газ, за который заплатит государство из наших же денег, взяв на это очередные кредиты, которые гирями висят на каждом украинце.
Т.е. импортный газ по 160 купить - надо кредиты брать, а 150 баксов газ покупать - так кредитов не надо?
 
Народу Украины страна не принадлежит .... на кибитки и по миру ....
 
укргаздобыча - сепары одни. К примеру ща эти пидарасы путина хотят закупать камазы, а наш краз даже не допускают до тендера всеми силами
 
укргаздобыча - сепары одни. К примеру ща эти пидарасы путина хотят закупать камазы, а наш краз даже не допускают до тендера всеми силами
Это та история 2014-го года или что то новенькое?
 
Читал, потому и спрашиваю.
За газ собственной добычи солидная часть денег возвращается в виде ренты и налогов, а за импортный все уходит, разницу ощущаешь?
А х тебе а не налогов, только идиоты плотят полные налоги, везде работают схемы минимизации.


Цитата:
Сообщение от OteZZ
себестоимость добычи украинского газа составляет 243 грн за тыс кубометров

Это операционная себестоимость, примерно как если машина-такси тратит 10 литров газа на 100 км, то себестоимость проезда на ней равна 90 коп. за км.
Чистая демагогия, в себестоимость добычи включают не только расход топлива, или электроэнергии, а и остальные затраты, и расходы. ну а шеколадники в них всегда запихивают собственную сверхприбыль....

Вот любопытно, вроде украинскую газодобычу никому не продавали за границу, а каким х она вдруг очутилась у англичан?????
Тут явно или подставная фирма, кто-то решил прикарманить газодобычу через иностранную фирму, чтоб замести следы, и вывести себя из под удара, с большой вероятностью это кто-то или ющенко, или тимошенко, или кто-то из их гопкомпании, а может и Коломойский. Либо газпромовские концы, для последних это железно
 
За газ собственной добычи солидная часть денег возвращается в виде ренты и налогов, а за импортный все уходит, разницу ощущаешь?
Не надо путать мух с котлетами. Отечественный газ по закону является собственностью народа. Следовательно народ должен оплатить лишь доставку своей собственности от месторождения к своему жилью. А импортный газ это собственность другого государства, где , кроме доставки ты еще оплачиваешь и сам газ. Оттуда и разница в стоимости.
 
А разведку, освоение, добычу, кто оплатить должен?
Разговор идет о разведанных и освоенных месторождениях, которые уже тыщу раз себя окупили, а сами вышки и , как и добываемый газ волшебным образом отжала группа хитрожопых, которые не имели никакого отношения к "разведке и освоению", через договора "о совместной деятельности". Так что нечего пену гнать. Ворованное и отжатое вернуть надо по закону.
 
Хз, можно разведку с налогов провести. Футбол остается дома, а на эти деньги разведка.
Зачем? Можно проще. Есть частный инвестор. Пускай вкладывает капитал в разведку и освоение, а потом получает законную прибыль на лично вложенный капитал. Но не сверхприбыль от продажи народного достояния, а, именно прибыль на вложенный капитал, возможно на уровне средневзвешенной прибыли по отрасли.
 
Зачем? Можно проще. Есть частный инвестор. Пускай вкладывает капитал в разведку и освоение, а потом получает законную прибыль на лично вложенный капитал. Но не сверхприбыль от продажи народного достояния, а, именно прибыль на вложенный капитал, возможно на уровне средневзвешенной прибыли по отрасли.
А шо экономически выгоднее народу в перспективе на будущее - разведка за свои, или с инвестором?
 
А шо экономически выгоднее народу в перспективе на будущее - разведка за свои, или с инвестором?

В каждом конкретном случае по разному. Суть в том, что любой бизнес это риск, и поэтому предпочитают рисковать чужими деньгами...Вот это и есть тема для обсуждения начала, развития и конца каждого бизнеса отдельно.
 
Назад
Зверху Знизу