Интересует мнение "пророссийской" части форумчан

Статус: Offline
Реєстрація: 16.12.2006
Повідом.: 19059
Интересует мнение "пророссийской" части форумчан

собственно сабж таков.
ваше отношение к аресту Каспарова (а сегодня и задержание шендеровича) во время последнего марша несогласных в московии..
 
стараюсь думать не стигмами; лава, татарин, ваня иногда говорят дело. :)
 
собственно сабж таков.
ваше отношение к аресту Каспарова (а сегодня и задержание шендеровича) во время последнего марша несогласных в московии..
Я думаю что если предложить выбор между Путиным и Каспаровым-Шендеровичем, то почти все выберут Путина, кроме либеральной тусовки. Собственно, достижение Путина и его команды в том, что они смогли навязать выбор: "или Путин - или Каспаровы-Шендеровичи". В этом уже 90% победы.
 
А какое отношение... Трилобит правильно сказал. За оппозицию с такими идиотами во главе никто выступать не будет. Лидерами (или же теми кто на виду) течений, которые теоритечески могли бы стать мощной оппозицией, являются ну просто экспонаты из кунсткамеры (Демушкин, Каспаров, бородавочник Зюганов, спсники разные). Кто в здравом рассудке будет за то, чтобы страной праил Немцов или Лимонов?

А по поводу разгона и ареста... Кретины какие-то в погонах это сделали. Лично я не понимаю на кой черт надо было это городить?
 
это несколько иная тема.
не менее интересная, а именно - до выборов презика осталось 3 месяца.
мое мнение, путин НЕ будет в них участвовать. и конституцию НЕ поменяют за это время в сторону перераспределения сил в пользу думы или премьер министра.
то есть вариант таков - если путин не назначит преемника, то я говорю - "хуй его знает, кого выберут".

но, опять таки, вопрос не в выборе презика и соотношении сил путин - не путин.
вопрос в том, что там да сям я вижу все бОльшее попрание свобод в россии и возврат к ссср (ЕР равно КПСС и тд). и как люди, поддерживающие россию, или, скажем так, яро оппонирующие так называемым "оранжоидам-свидомитам" к этому относятся? они хотят, чтобы в украине было то же самое?
 
это несколько иная тема.
не менее интересная, а именно - до выборов презика осталось 3 месяца.
мое мнение, путин НЕ будет в них участвовать. и конституцию НЕ поменяют за это время в сторону перераспределения сил в пользу думы или премьер министра.
то есть вариант таков - если путин не назначит преемника, то я говорю - "хуй его знает, кого выберут".

но, опять таки, вопрос не в выборе презика и соотношении сил путин - не путин.
вопрос в том, что там да сям я вижу все бОльшее попрание свобод в россии и возврат к ссср (ЕР равно КПСС и тд). и как люди, поддерживающие россию, или, скажем так, яро оппонирующие так называемым "оранжоидам-свидомитам" к этому относятся? они хотят, чтобы в украине было то же самое?

С выборами презика сейчас даже мне интересно как всё выйдет. Хрен его знает...

А по поводу свобод... Так их и в 90-е особо не было, просто вместо арестов несогласных просто мочили. Тогда правила финансовая олигархия, а теперь силовая. Хрен редьки не слаще.
 
А ты чего своё мнение высказываешь? Ты что, тоже к этим относишься:
?

:D

ну, Микеле, ясно (мне, по крайней мере), что антироссийкие форумчане будут ругать это действо:)
но, с моей стороны, поучаствовать в интеллигентной дискуссии я приглашаю обе стороны...

пс... ни хуя себе я седня вежливый!
 
С выборами презика сейчас даже мне интересно как всё выйдет. Хрен его знает...

А по поводу свобод... Так их и в 90-е особо не было, просто вместо арестов несогласных просто мочили. Тогда правила финансовая олигархия, а теперь силовая. Хрен редьки не слаще.

не знаю, кого именно ты именно ты имеешь в виду. по моему, года с 93-95 до развала НТВ россия была демократической страной со свободой слова.
 
по моему, года с 93-95 до развала НТВ россия была демократической страной со свободой слова.
Ох, ну вот, ещё один somdaris. Надеюсь хоть настоящий, а не виртуал.
По сути: свобода слова была, но не для всех, а для либеральной тусовки. Если ты входишь в тусовку - тебе разрешается говорить всё что угодно, главное время от времени делать знаки "я свой". Если не входишь - тебе нельзя говорить ничего.
 
Останнє редагування:
Шендеровича знаю только по передачам, а вот Каспарова в 90-х удалось узреть в Москве на встрече СПС с Народом... Что он там делал не знаю, но ублюдок он редкий...

Один мужик про Олигархов СПСнику вопрос какой то задал, дык Каспаров встал и... КАК РАЗВОНЯЛСЯ... Мля... Я думал, что он этому мужику п...ды даст... ГАМНО ТАКОЕ, ВЫ И САМИ НЕ МОЖЕТЕ ЭТОГО ПРЕДСТАВИТЬ... Высокомерный, наглый - короче есть две вещи - МИР и Я...

В общем удивляться нечего, что его "закрыли"... Вот не удивлен я... Больше того, еще и уверен, что они ЭТО сами и провацировали... По крайней мере ГАВспаров....
 
не знаю, кого именно ты именно ты имеешь в виду. по моему, года с 93-95 до развала НТВ россия была демократической страной со свободой слова.

Я имею в виду массу заказных убийств. Большинство из них было конечно же из-за бабла, но и журналистов стреляли и вообще "неблагонадежных"... В 90-е много чего было. И ты видимо в России в 90-е не жил, ни хрена там не было демократического.

Да, про НТВ... Майк, как бы ты относился к израильскому каналу, который бы делал репортажи в духе "повстанцы Хамас истекают кровью в неравной борьбе с гнусными фашистскими израильскими войсками"?
 
я действительно не жил, но смотрел НТВ. согласен, в вопросе освещения чеченской войны, канал занимал, скажем так, не совсем пророссийскую позицию.
у нас есть крайне левые люди -шалом ахшав - они все готовы палестинцам отдать, но их никто не убивает, и , насколько я знаю, не преследует.
но - вопрос - зачем властям задерживать каспарова? только для его ПР??
ясно, что каспарова не выберут президентом. и немцова тоже. но чего же боятся власти, задерживая его? ведь ясно, что задержание политическое.
 
Ну, что тебе сказать.... Всё относительно. Если Каспаров ублюдок, то кто тогда Путэн. Даже слова не подберу. Суперублюдок? Мегаублюдок?
Подбери сам.

Путин не ублюдок... Это лишь твое мнение, ты и подбирай...

А ВОТ КАСПАРОВ... ОБЪЯСНЯТЬ НЕТ СМЫСЛА... ЕГО НУЖНО РАЗ УВИДЕТ В ДИСКУССИИ... ПРОСТО УВИДИТЕ И САМИ ВСЕ ПОЙМЕТЕ...
 
это не повод его арестовывать. если он так плох, то почему бы не дать ему слово, чтоб все увидели, насколько он ублюдочен и принять соответствующие выводы?
повторю изначальный вопрос - если путь россии вам так нравится, то я так понимаю, что и в украине вы бы не стали особо препятствовать политическим арестам лидеров оппозиции?
 
я действительно не жил, но смотрел НТВ. согласен, в вопросе освещения чеченской войны, канал занимал, скажем так, не совсем пророссийскую позицию.

...и именно поэтому лично мне было очень приятно смотреть на прессование НТВ. Да и доступ к информации сейчас шире. Гораздо более распространен Интернет, вещает BBC, Евроньюс. В 90-е такого не было. 1 и 2 канал и тогда были педерастическими. Ты пойми меня правильно, я далек от восторгов в адрес Путина, но 90-е для меня всегда останутся проклятым десятилетием.

у нас есть крайне левые люди -шалом ахшав - они все готовы палестинцам отдать, но их никто не убивает, и , насколько я знаю, не преследует.

Киселев например с Новодворской тоже не сидят...

но - вопрос - зачем властям задерживать каспарова? только для его ПР??
ясно, что каспарова не выберут президентом. и немцова тоже. но чего же боятся власти, задерживая его? ведь ясно, что задержание политическое.

Здесь честно не знаю. Я не понимаю причины его ареста. Он и так никому не нужен, закрывать его вроде незачем...
 
это не повод его арестовывать. если он так плох, то почему бы не дать ему слово, чтоб все увидели, насколько он ублюдочен и принять соответствующие выводы?
повторю изначальный вопрос - если путь россии вам так нравится, то я так понимаю, что и в украине вы бы не стали особо препятствовать политическим арестам лидеров оппозиции?

Я думаю так... Их просто взяли и ареставали за экстремизм... Просто и тупо взяли менты, и закрыли...

И этому удивляться не стоит, коль шли они совместно с Лимоновым... Кто такой Лимонов, надеюсь объяснять не надо???

А чем они лучше Демушкина собственно??? Есть статья, есть виновные, и не хрен церемонится... Они с Россией дюже не церемонятся... На любую гадость готовы....

А Каспарова показывали по ТВ... Сам не видел, но мне рассказывали... Говорят зрелище не описуемое...
 
честно говоря не знаю, кто такой демушкин.
к лимонову отношусь двояко. один из его плюсов - он из харькова :)
я смотрю издалека, и мне кажется, что все это начало. начало повторения ссср. снова изза цен на нефть россия встает из пепла, но подрастеряла немного мощь за 20 лет унижений, и пытается восстановить все.
я тоже совсем не люблю демагогию демократов по поводу бывшего ссср и отношение либералов к войне в чечне. хотя большинство из них не за чеченцев, а против наплевателського отношения страны по отношению к своим солдатам. и людям.
мир ничего не говорит только изза нефти, и углубившихся связей за 90-е начало 2000 годов.
да собственно мир говорит, но россия еще не всех достала в этом смысле.
но если представить наихУдшую картинку, то я вижу вывод капитала из россии, постановка чего то наподобии железного занавеса, тем более что у россии буфера в виде восточной европы уже нет.
 
честно говоря не знаю, кто такой демушкин.
к лимонову отношусь двояко. один из его плюсов - он из харькова :)
я смотрю издалека, и мне кажется, что все это начало. начало повторения ссср. снова изза цен на нефть россия встает из пепла, но подрастеряла немного мощь за 20 лет унижений, и пытается восстановить все.
я тоже совсем не люблю демагогию демократов по поводу бывшего ссср и отношение либералов к войне в чечне. хотя большинство из них не за чеченцев, а против наплевателського отношения страны по отношению к своим солдатам. и людям.
мир ничего не говорит только изза нефти, и углубившихся связей за 90-е начало 2000 годов.
да собственно мир говорит, но россия еще не всех достала в этом смысле.
но если представить наихУдшую картинку, то я вижу вывод капитала из россии, постановка чего то наподобии железного занавеса, тем более что у россии буфера в виде восточной европы уже нет.

А мне кажется это всё мелочи. Главная жопа Россию ожидает вот с этого края:
Посилання видалено
 
а не кажется ли что подавление демократической , может даже и "демократической" оппозиции арестами и преследованиями, и в то же время относительное поощрение нациков и скинхедов - это все одна политика? и она еще быстрее приведет к тому что написал я в прошлом посте?
 
Назад
Зверху Знизу