• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Парку Горького - БЫТЬ! Харьков против горсовета.

Песдец ребята проще надо быть.
Будь проще. Быть амебой - не наш метод.

Бухие студенты им видите ли.
Интересно а ты в каком году окончил? Уже из тех, чтов одном курсовом делает по 10 грамматических ошибок на каждой странице? А то читать уже у тебя как-то не очень.

И летом, наверное из-за того что столько проблем, от мамиков с колясками не протолкнутся.
Днем.
 
Не могу понять...
Это что? Весь парк собираются вырубить на дрова?

Блин... чем такой гадюшник, так уж лучше дорогу проложить, и скока тех деревьев вырубят?
Единственный вопрос - сам проект дороги - вот его бы надо выносить на обсуждение. Если уж Добкину с Кернесом так дорог этот проект, муниципалитет мог бы получше социальной рекламой заняться.
Дешевле вышло бы.
 
Не могу понять...
Это что? Весь парк собираются вырубить на дрова?

Блин... чем такой гадюшник, так уж лучше дорогу проложить, и скока тех деревьев вырубят?
Выражение "разделяй и властвуй" знаете? Проложат дорогу, поделят ей парк на 2 части. Потом через пару лет прложат еще одну дорогу поперек, останутся еще меньше куски. Ну а потом и статус им под шумок поменяют.
 
смешались кони.... люди...
 
Это всего лишь означает что читать нихуя не умеем.

Абы че пязднуть, да, уважаемый? За базар отвечаем?

Еще раз, для умеющих читать - я не согласен с тем, что 600 с чем-то там человек подписались в защиту лесопарка в результате какого-то мифического развода. Если ты, конечно, не ставишь знак равенства между "разводом" и "организующим началом". Последнее нашим гражданам с пассивной гражданской позицией необходимо.

И я уверен, что если бы общественности было известно о других незаконных стройках/вырубках и т.п., то акции протеста были бы и раньше.
 
Абы че пязднуть, или есть опыт постоянного успешного решения проблем с сельским быдлом (эээ студентами) через милицию, а с собаками через СЭС?

С бродячими животными проблемы решались. Еще в начале 2000х. Опыт родителей моего друга.

С пьяными и наркоманами - слава Всевышнему, не приходилось решать таких проблем. Но я бы аккуратнее выбирал выражения, по крайней мере до того, как сходил бы в райотдел милиции с соответствующим заявлением и получил отказ.
 
Блин... чем такой гадюшник, так уж лучше дорогу проложить, и скока тех деревьев вырубят?

Я не согласен с тем, что парк Горького - гадюшник, но - это твое мнение, и оно точно так же имеет право на жизнь, как и мое.

Что касается "скока тех деревьев вырубят", то проблема не в самой дороге, а в тех многочисленных гектарах земли, которые выделят около нее под строительство. Вот там уже деревьев порубят ой как немало.
 
С бродячими животными проблемы решались. Еще в начале 2000х. Опыт родителей моего друга.

С пьяными и наркоманами - слава Всевышнему, не приходилось решать таких проблем. Но я бы аккуратнее выбирал выражения, по крайней мере до того, как сходил бы в райотдел милиции с соответствующим заявлением и получил отказ.

Чуваг, у тебя проблемы с чтением, я об этом говорю. В том разрезе, который я описал - у тебя я так понял опыта 0 (прописью - ноль).

А по животным - ага, когда решаются, а когда и посылают, типа ХАИ рядом - оттуда бегут )))) Это правда не на лесопарке а с противоположной стороны ХАИ на собак жаловались, и такой ответ получен был.
 
Выражение "разделяй и властвуй" знаете? Проложат дорогу, поделят ей парк на 2 части. Потом через пару лет прложат еще одну дорогу поперек, останутся еще меньше куски. Ну а потом и статус им под шумок поменяют.

а потом нахуй бензопилой дружба отпилят харьков и унесут.
 
А по животным - ага, когда решаются, а когда и посылают, типа ХАИ рядом - оттуда бегут )))) Это правда не на лесопарке а с противоположной стороны ХАИ на собак жаловались, и такой ответ получен был.

А ответ был получен устный или письменный? Я думаю, ты даже лучше меня знаешь, что тут такая штука...

Устное общение к делу не пришьешь, а вот если такая отписка подтверждена документально - то той же СЭС можно и попортить жизнь. Терпения и времени, конечно, понадобится, и, возможно, денег тоже (не на взятки - на заказные письма и транспортные расходы).

Просто все эти чиновники, они же тоже подчинены какой-то системе. И если эту систему понимать, и учитывать их психологию, то в определенных пределах влиять на них можно.

UPD: Ну вот тебе пример, хотя бы Посилання видалено
 
Останнє редагування:
А ответ был получен устный или письменный? Я думаю, ты даже лучше меня знаешь, что тут такая штука...
Устный.
Терпения и времени, конечно, понадобится, и, возможно, денег тоже (не на взятки - на заказные письма и транспортные расходы).
Хорошая многозарядная воздушка решила на тот момент проблему быстрее.
 
RokkyНесчастный жалкий человечек, слава богу забанен, жаль только что всего на 4 дня. Каждый его комент ненависть к окружающим, похоже что он готов перегрысть горло человеку лиш за то, что тот улыбается и доволен. Я предлагаю как он появится просто игнорировать его, ведь он не отстаивает какую-либо позицию, он просто пытается обгадить мнение аппанента...
 
RokkyНесчастный жалкий человечек, слава богу забанен, жаль только что всего на 4 дня. Каждый его комент ненависть к окружающим, похоже что он готов перегрысть горло человеку лиш за то, что тот улыбается и доволен. Я предлагаю как он появится просто игнорировать его, ведь он не отстаивает какую-либо позицию, он просто пытается обгадить мнение аппанента...

пока авторитеты пиздятся петухи подпёздывают из-под лавки...
 
Поддерживаю наших действительно СМЕЛЫХ журналисток!!! Если нужна помощь - обращайтесь!!!
 
Блин... чем такой гадюшник, так уж лучше дорогу проложить, и скока тех деревьев вырубят?
Говорящие так люди или не знают всех масштабов зелёной трагедии Харькова, или пытаются приуменьшить весь трагизм последствий таких действий для нас и наших детей...

Скока, говорите, вырубят там тех деревьев?

Там чуток, сям малость...
А вместе получается шокирующая цифра = 362,88 Га! по городу Харьков согласно нового генерального плана...
Обязан привести эти шокирующие цифры из генплана по районам вырубки (антинародного генплана, поддерживаемого и "оранжевыми", и "синими", и "белыми" политиками)...

Посилання видалено

Весь пакет документов (Харьков. Основные положения Генерального плана)
Посилання видалено

"ХАРКІВ
ОСНОВНІ ПОЛОЖЕННЯ
ГЕНЕРАЛЬНОГО ПЛАНУ 2004"


Аналіз існуючого стану територій, зайнятих зеленими насадженнями що не представляють цінності, які знаходяться у занедбаному стані, та неефективно використовуються, показує що при відповідних містобудівних обґрунтуваннях можливо використовувати під житлове та громадське будівництво ділянки площею 362,88 га.

№/Найменування/ПЛОЩА
1/2/3

Дзержинський район.

1) Територія лісопарку між:
по Білгородському шосе в напрямку до Москви ~ 30 га;
уздовж вул. Дерев’янка ~ 20,6 га;
вул. Дерев’янка – вул. Фронтова ~ 37 га;
Білгородське шосе – вул. Комітетська
Уздовж вул. Батумської ~ 17,5 га;
2) Територія Саржиного яру:
уздовж вул. Дерев’янка ~ 11,0 га;
від пр.Леніна до вул.Клочківській за винятком струмка ~ 24,2 га;
3) Сквер по вул. Культури ~ 12,8 га;
4) Парк ім.. Горького – яр ~ 4,2 га;
5) Клочківскі схили ~ 7,5 га;
6) Сквер по вул. Сумський – просп. Правди ~ 0,8 га;
Сквер ім. Говорова ~ 1,12 га
6а Частина території саду Шевченка ~ 2,4 га

Київський район.

7) Частина Журавлівського гідропарку:
між вул. Шевченко і р.Харків ~ 10,5 га;
між вул.Сидора Ковпака і р.Харків ~ 31,6 га;
між вул.Героїв Праці–523м/р–вул.Квітуча–р.Харків ~ 36,0 га;
острів ~ 4,8 га;
8) Частина лісопарку:
дача №55 ~ 35 га
уздовж Білгородського шосе – вул. Рудика ~ 19,6 га;
ріг Білгородського шосе – вул. Чкалова ~ 10,4 га;
9) Сквер «Березовий гай» по вул. Сумський ~ 2,75 га;
10) Сквер «Хартрон» по Білгородському шосе ~ 0,7 га;
11) Журавлівські схили ~ 3,0 га;
12) Комсомольський парк по вул. Шевченко ~ 3,8 га;

Жовтневий район.

13) Сквер Чапаєва по набережній р. Лопань ~ 0,45 га;
14) Сквер Гончаровський ~ 0,4 га;

Московський район.

15) Сквер Академіка Павлова ~ 1,2 га;
16) Сквер Кутакова ~ 1,5 га;
17) Сквер “Пл. Повстання” – Парк ДК ХЕМЗ ~ 12,0 га;

Фрунзенський район.

18) Парк“Зустріч” по пр.Героїв Сталінграда –
вул.Харківських дивізій ~ 12,6 га;

Червонозаводський район.

19) Сквер “Рибний” ~ 0,1 га;
20) Сквер “Стрілка” ~ 3,8 га;
21) Сквер Б. Хмельницького ~ 0,36 га;
22) Дитячий парк ~ 2,6 га;
23) Сквер “Червоношкільний” ~ 0,6 га;

ВСЬОГО: 362,88 га


Это означает, что
в Харькове собираются уничтожить 362,88 га парков и скверов!


Оказывается, городские исполнительные власти, допустив должностные преступления, загадив парки (там в анализе, вверху, так почти и написано - "які знаходяться у занедбаному стані,") решили их просто снести, продав землю...

И возмущают авторы проекта - кто им дал право судить - представляют или нет ценность наши парки. Они за нас оценили парки, посаженные нашими отцами и матерями. Эти парки только за это уже ценны нам, как память.
Я уже не говорю, что парки - это ещё и лёгкие города, чистый воздух для Харькова.

Надо поднимать народ всего города! Это всё творимое - преступление против народа!

Многое из вышеперечисленного уже получило своё убийственное для города воплощение. Чтобы оценить реальней масштабы, хочу добавить, что уничтожается 362 Га парков из тысячи с небольшим всего имеющихся!
При этом сюда не включены сносы зелёных парковых зон промышленных районов. Посилання видалено, где УЖЕ ТАКЖЕ идёт уничтожение сотен гектар парка между улицей Мира и проспектом Московским.

Если же вникнуть в ситуацию ещё больше, то мы увидим, что за сносом парков следует переселение людей. Целыми районами!

Посилання видалено використання й організації територій визначених під організацію санітарно-захисних зон від промислових підприємств.
Згідно даних «ПромбудНІІпроекту» у санітарно-захисних зонах знаходиться 458,0 га одно-двоповерхової забудови і 318,0 га багатоквартирної (вище 2-х поверхів).

Єдиний закон України, який визначає дії в цій сфері – це закон «Про охорону атмосферного повітря», який диктує відселення проживаючих з цих зон...

Ребят, это вааще-то серьёзно... Очень даже.
 
Останнє редагування:
Уважаемые Александра ИНДЮХОВА и Елена СТРОНОВА.

Я уже говорил, что горжусь ВАШИМ поступком.
Повторюсь - я горд, что ВЫ есть!

Но как раз по-этому, я и хочу высказать некоторые предостережения на счет подводных камней на этом пути...

Допускаю, что кроме личной гражданской позиции вы получили поддержку одной из политических сил, представленных в нашем регионе. Только в чём именно состоит эта поддержка, мне не ведомо. Отсюда и опасения - как бы не пришлось выбирать между совестью и вашими обещаниями народу, с одной стороны, и теми, кто якобы сейчас поддерживает вас в отстаивании зелёных парковых зон Харькова.

Почему говорю "якобы"?
Потому, как тот пагубный для города генеральный план принят под руководством "человека", принадлежащего к "оранжевому" клану политиков. Я говорю о шумилкине.
В будущем вам предстоит делать выбор - или стоять за Правду до конца, не взирая на регалии оппонентов, или с позором удалиться в тень, а то и начать вести уже борьбу не только против добкино-кернесовского беспредела, но и против сегодняшних соратников.

Вы только в начале пути. Спросите у своих товарищей - готовы ли они будут пересмотреть этот генплан, или их задача только опорочить своих политических противников, занять кресло мэра, а дальше продолжить их грязные дела?

Собственно, это вопрос к вам двоим. Знаете ли вы о дальнейшей судьбе парков, если власть в городе переменится?
 
Останнє редагування:
Теперь относительно того, кто же и как должен решать судьбу подобных проектов.

Учитывая, что парк Горького является городским парком, то подобные проекты должны утверждаться всем населением города, а не кучкой неких специалистов или парой десятков людей, пришедших на так называемые "общественные слушания".

Разве могут даже сто, даже тысяча человек решать судьбу принадлежащего всем жителям города парка!?

Считаю, что только городской референдум может поставить точку в этом вопросе.

И если люди скажут нет - то никакие удобства от подобного проекта не могут быть аргументами. За то и платим мы со своих налогов зарплату архитекторам и прочим специалистам, чтобы они искали оптимальные и устраивающие народ решения.
Не могут - отойдут пусть в сторону. Другие смогут...

P.S. Архитектора Чечельницкого это касается в первую очередь.
За Кернесом и Добкиным ожидается разбор полётов и по Управлению архитектуры... Давно назрел вопрос... Помним это, уважаемый товарисЧ.
 
Останнє редагування:
пока авторитеты пиздятся петухи подпёздывают из-под лавки...
Если я правильно понял о чем ты, то:
Во первых, не считаю нужным вступать в словесные перепалки с явно неадекватным человеком.
А во вторых не считаю нужным дублировать мнение высказанное до меня с которым я полностью, или процентов на 80 согласен.
А судя по твоим звездочкам, ты любитель пофлудить. Зайти в топик и создать резонанс настроений и там уж разгулятся на славу. Почитай топик про "Тролей".
Извени если я ошибаюсь... Только как твой комент связан с темой..? Никак! Вот и получается...
 
DEMO вы не в курсе где можно посмотреть план дороги?
 
Назад
Зверху Знизу