Эммиграция в ЕС для врачей/интернов

Статус: Offline
Реєстрація: 05.12.2011
Повідом.: 34
Эммиграция в ЕС для врачей/интернов

Интересует стоматология.

Если кто-то уезжал в какую-то страну из ЕС уже будучи врачом-стоматологом или уезжал туда сразу после обучения (без интернатуры) подскажите пожалуйста по цене как, где необязательно знание языка нового (может где-то английского достаточно для работы в той стране)?
 
Интересует стоматология.
специальность не важна.

вам надо подтвердить диплом, что включает в себя сдачу нескольких экзаменов. Язык сдачи экзаменов - той страны, где вы хотите начать работу. В зависимости от страны - могут меняться список экзаменов и появлятся дополнительные требования.
 
С знанием английского разве что United Kingdom, и мне даже страшно представить какой уровень английского у вас должен быть что бы общаться с людьми у которых английский родной по теме стоматологии.
 
С знанием английского разве что United Kingdom, и мне даже страшно представить какой уровень английского у вас должен быть что бы общаться с людьми у которых английский родной по теме стоматологии.

А теперь представьте что то же самое придётся делать на языке которого ниразу в жизни не слышал? Английский хоть изучал в школе и институте.

paganelle, меня больше интересуют не такие сведенья как общие знания о том что экзамены есть в других странах. Это само собой, при том в каждой стране свои экзамены. Меня интересует конкретика - какая страна, сколько стоит, сколько длится обучение, перспектива работы.
 
Не так страшен черт. Поток стонов и рычание, извергаемые разного рода азиатами, с трудом идентифицируется как английская речь, но, судя по количеству докторов на Западе оттуда, слабый английский в подтверждении диплома не помеха. Я не медик, но насколько мне известно, правильнее поработать некоторое время в качестве среднего медперсонала, а затем затевать волокиту с дипломами.
 
Меня интересует конкретика - какая страна, сколько стоит, сколько длится обучение, перспектива работы
такие детали разве что на спец. форумах,

то есть выписать форумы по всем интересующим странам и там спрашивать.

Вот по Германии толковый русскояз. форум.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


По Польше:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Если кто-то уезжал в какую-то страну из ЕС уже будучи врачом-стоматологом
стомотологи как и юристы считаются украинской элитой, само обучение без родственников и связей что-то из области

фантастики, неужели и туда крыза добралась?
 
Английский хоть изучал в школе и институте.
Это почти тоже самое, что и "ничего".



Меня интересует конкретика - какая страна, сколько стоит, сколько длится обучение, перспектива работы.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


изучайте......
и для начала подумайте, сколько времени вы будете учить английский до IELTS 6.5-7 (понимать 70% BBC-шных новостей), ибо без этого вы не поймете, что у вас спросят на экзамене....

PS: в UK дефицит младшего медперсонала, ситуация с докторами, особенно практикующими частным образом - существенно лучше.
 
Останнє редагування:
Это почти тоже самое, что и "ничего".

У меня нормальный разговорный английский.

такие детали разве что на спец. форумах,

то есть выписать форумы по всем интересующим странам и там спрашивать.

Вот по Германии толковый русскояз. форум.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


По Польше:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


стомотологи как и юристы считаются украинской элитой, само обучение без родственников и связей что-то из области

фантастики, неужели и туда крыза добралась?

Спасибо, посмотрю.
 
В Польше- нострификация диплома ( конкретно в Варшаве) надо пройти 14-недельный курс при университете потом сдать экзамины по всем стомат. дисциплинам. Стоимость курса 22 тыс. зл. + сама нострификация 4 тыс. + перевод документов 1 стр. ок. 40 зл. Нужно очень хорошо говорить по польски, читать ,понимать, писать.
Потом еще экзамин на знание языка польского в Начельней Избе Лекарскей ( 400 зл.) Интернатуру можно тоже подтвердить,но ждать полгода-год.
Специализацию можно подтвердить, но очень сложно ,можно начинать если у Вас как минимум 1 категория, но не факт , подтвердят.
 
Стоимость курса 22 тыс. зл. + сама нострификация 4 тыс. + перевод документов 1 стр. ок. 40 зл. Нужно очень хорошо говорить по польски, читать ,понимать, писать.
шо за курс для миллионеров?!! 6 тыс. евро только за курс... Знакомая с западн. Украины проходила курс и сдавала все экзамены , никаких тысяч не платила, максимум 800 евро. НЕ Варшава.
 
В Польше- нострификация диплома ( конкретно в Варшаве) надо пройти 14-недельный курс при университете потом сдать экзамины по всем стомат. дисциплинам. Стоимость курса 22 тыс. зл. + сама нострификация 4 тыс. + перевод документов 1 стр. ок. 40 зл. Нужно очень хорошо говорить по польски, читать ,понимать, писать.
Потом еще экзамин на знание языка польского в Начельней Избе Лекарскей ( 400 зл.) Интернатуру можно тоже подтвердить,но ждать полгода-год.
Специализацию можно подтвердить, но очень сложно ,можно начинать если у Вас как минимум 1 категория, но не факт , подтвердят.

И самое главное ,после всех подтверждений нужно сдать LDEP( экв. украинского КРОК) ,который дает право работать врачем.
 
В Польше- нострификация диплома ( конкретно в Варшаве) надо пройти 14-недельный курс при университете потом сдать экзамины по всем стомат. дисциплинам. Стоимость курса 22 тыс. зл. + сама нострификация 4 тыс. + перевод документов 1 стр. ок. 40 зл. Нужно очень хорошо говорить по польски, читать ,понимать, писать.
Потом еще экзамин на знание языка польского в Начельней Избе Лекарскей ( 400 зл.) Интернатуру можно тоже подтвердить,но ждать полгода-год.
Специализацию можно подтвердить, но очень сложно ,можно начинать если у Вас как минимум 1 категория, но не факт , подтвердят.

Спасибо, ценная информация. Но цена слишком большая конечно.
 
правильнее поработать некоторое время в качестве среднего медперсонала, а затем затевать волокиту с дипломами.
я помогал ортопеду из нашего института Ситенко устроится в Финляндии (хирург с большим опытом научными степенями) ответили: ищите врача кoторый возьмёт вас на стажировку (работа неквалифицированная-принеси подай), потом если всё сложиться удачно подтвердите диплом потом без финского языка вас и близко не подпустят к больным. И самое главное вы всё это делаете за свой счёт.(срок примерно 3 года)
 
Волонтерство не может быть работой по определению, т.к. волонтер - человек, добровольно занимающийся безвозмездной общественной деятельностью.
 
Назад
Зверху Знизу