миграция в США, Англию, Австралию, Н.Зеландию, Канаду

  • Автор теми Гость344998
  • Дата створення

Гость344998

Г
миграция в США, Англию, Австралию, Н.Зеландию, Канаду

есть ли смысл мигрировать в англоязычную страну с немецким дипломом по Электротехнике?

Если да, то с чего начать? Надо ли для работы по специальности подтверждение, переэкзаменовку, какие-то дополнительные курсы, допуски?
 
есть ли смысл мигрировать в англоязычную страну с немецким дипломом по Электротехнике?

Если да, то с чего начать? Надо ли для работы по специальности подтверждение, переэкзаменовку, какие-то дополнительные курсы, допуски?
а по какой визе немцы могут там жить и работать? по рабочей как и украинцы?
так тогда для начала надо чтобы местный работодатель на эту визу подал.

опыт работы нужен, диплов вторичен, но могут спросить для галочки.
есл работал там на какой-нибудь АВВ то шанс есть.
я думаю, что для начала нужна местная лицензия для допуска работы электриком, а это значит что там или заново нужно учиться, или тесты на месте сдавать для получения местной лицензии.
 
а по какой визе немцы могут там жить и работать? по рабочей как и украинцы?
у меня укр. громадянство, поэтому ехать в киев и подавать на визу. А вот стоит ли игра свечь...вполне может получиться, что зп в Дойчланде и например Канаде одинаковая на аналогичное место
 
у меня укр. громадянство, поэтому ехать в киев и подавать на визу. А вот стоит ли игра свечь...вполне может получиться, что зп в Дойчланде и например Канаде одинаковая на аналогичное место
в США по любому больше
 
у меня укр. громадянство, поэтому ехать в киев и подавать на визу. А вот стоит ли игра свечь...вполне может получиться, что зп в Дойчланде и например Канаде одинаковая на аналогичное место

А у тебя карты побыта немецкой нет? С ней ведь не надо ехать в Киев а можно в Германии податься на визу в канаду
 
делает канада какие-то авто? есть аналоги типа сименса, бош, даймлер?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


они все ждут мастера из Германии (это если ты его получишь) без опыта работы.

PS: совет без стеба: ищи студентс-шипы. Или от компаний, или от научных институтов. Для начала посети сайт макс-планка.
В ближайшие 5 лет ни одна из стран из твоего списка тебе не доступны.
 
они все ждут мастера из Германии (это если ты его получишь) без опыта работы.

PS: совет без стеба: ищи студентс-шипы. Или от компаний, или от научных институтов. Для начала посети сайт макс-планка.
В ближайшие 5 лет ни одна из стран из твоего списка тебе не доступны.
ну тогда мне канада нафиг не нужна
 
Если бы у меня был немецкий диплом по электротехнике - то никакая Канада мне б не понадобилась.
А если б я была еще и мужиком в придачу - с немецким дипломом по электротехнике- я б присматривалась к Дубаям куда нибудь. Что б поехать туда на нормальную должность и накосить бабла.
 
Если есть возможность, наверное, оно того стоит. Слышала про хорошую программу иммиграции в США с пособиями, только там, не очень густо с выбором городов. Еще вопрос с адаптацией...ведь он требует времени и сил, что бы справится с внедрением в другой менталитет и культуру)
 
Что эт за программа такая? Ссылочку в студию, пожалуйста. Никогда о такой программе не слышал.
 
Еще вопрос с адаптацией...ведь он требует времени и сил, что бы справится с внедрением в другой менталитет и культуру)
Культура там западная, ну конечно есть много местных приколов думаю, но больше внимания к языку. У меня уже мозг заебался не жить, а в каждое слово вслушиваться, и автоматически думать как оно правильно пишется, потому как без написания мне запомнить трудно...Стоишь как придурок с выпучиными глазами и думаешь шо ж оно ляпнула, а оно на расслабоне несет языком как помелом не напрягаясь. Я на краю, нет энергии, ничего не радует
 
Если бы у меня был немецкий диплом по электротехнике - то никакая Канада мне б не понадобилась.
А если б я была еще и мужиком в придачу - с немецким дипломом по электротехнике- я б присматривалась к Дубаям куда нибудь. Что б поехать туда на нормальную должность и накосить бабла.

у вас какое-то эльфийское представление о поиске работы
 
Назад
Зверху Знизу