Реконструкция сквера на площади Свободы

Посмотрел фото разных проектов, размещённые выше. Ну, что сказать?.. В психиатрии есть такое понятие «мегаломания». Оно применимо к подавляющему большинству авторов.

Про элементарную бесвкусицу и отсутствие цельного восприятия пространства уж молчу...


P. S. Лично мне понравился единственный: с флагштоком и воздушной такой металлической восходяжей пространственной спиралью Архимеда, практически не загромождающей пространство, не закрывающей собой центральный элемент всего ансамбля площади — Госпрома, и не скрадывающего его размера и не умаляющего его положение в композиции всей Площади (как это случилось с ротондой Зеркальной струи, из-за построенной за ней церковью — чего, чего, а этого ГАК-у «незабуду не прощу»!).
 
Не могу понять, чем активистам не понравился ранее утвержденный проект, и почему его назвали Одоробло?
Как по мне, то не плохо бы смотрелся. Плюс там были ступеньки, где разные уличные музыканты могли бы устраивать встречи.
Помню раньше там была Хоббитка. Сейчас творческим людям, особенно студентам, и собираться наверное негде в летний период.
 
творческим людям, особенно студентам, и собираться наверное негде в летний период.
Вот они-то, как раз, всегда найдут место :D Под часами хоббитка собиралась раньше.

Не могу понять, чем активистам не понравился ранее утвержденный проект, и почему его назвали Одоробло?
Как минимум потому что крестов в городе и без него хватает.
 
Не могу понять, чем активистам не понравился ранее утвержденный проект, и почему его назвали Одоробло?
Как по мне, то не плохо бы смотрелся. Плюс там были ступеньки, где разные уличные музыканты могли бы устраивать встречи.
Помню раньше там была Хоббитка. Сейчас творческим людям, особенно студентам, и собираться наверное негде в летний период.

У тебя колхозный вкус, поэтому ты и не понял.
 
Вот с этого надо было начинать. Да ,- у меня не было времени на Уневерситеты. Институтом мне была жизнь , а факультитом - улица.

... ну так если тебе люди с профильным образованием, профессионалы в своём деле говорят, что этот эклектичный штырь - одоробло, может стоит прислушаться?

Не все, что с завитушками - красиво. А то, что красиво, должно быть на своём месте.
 
Вы ,- давайте. Прежде чем обсирать чей то труд , будьте любезны выложить свой - и достойный!

Короче... это детский сад какой-то. Мне что-то не хочется тебя обижать, поэтому я, пожалуй, промолчу.
 
Ура, наконец-то возобновились работы в сквере на площади Свободы

ca8hfj.jpg

acb6cd.jpg
 
Даже не знаю радоваться или печалиться по этому поводу.
 
Ура, наконец-то возобновились работы в сквере на площади Свободы
Еще понять,что они там делать собрались,план на заборе повесили бы. Или очередное дилдо утвердили к установке?))
 
Еще понять,что они там делать собрались,план на заборе повесили бы. Или очередное дилдо утвердили к установке?))

Ничего не будет устанавливать, будет гранитная поляна диаметром 70 метров без клумб и газонов, но зато с шестью фонариками.

dfja4c.jpg
 
Ничего не будет устанавливать, будет гранитная поляна диаметром 70 метров без клумб и газонов, но зато с шестью фонариками.
О! Получается, уже не будут деревья вырубывать, как планировалось изначально.
 
Назад
Зверху Знизу