Грамотно перевезти велосипед железной дорогой.

Статус: Offline
Реєстрація: 08.12.2008
Повідом.: 122
Грамотно перевезти велосипед железной дорогой.

Ребятки,подскажите,пожалуйста,как грамотно перевезти велосипед железной дорогой.Какие билеты или багажные квитанции нужно приобретать?Что вообще для этого нужно?
 
снимаеш переднее и задние колёса укладываеш в чехол(проводница меньше бурчит) далее закидываеш на третью полку аккуратненько чтоб переключатель не покоцать.
по билетам хз...
 
Велосипед должен быть разобран (достаточно снять колеса) и упакован в чехол. Багажная квитанция не нужна. В обычной электричке можно не разбирать и чехлить не нужно.
 
так, вообще то, снимается только переднее колесо...все чехлы пошиты с этой особенностью...а дальше, действительно - вторая\третья полка - и погнали:)
 
в Полтаве это не работает, то есть приехать туда с собраным велом можно, а уехать - нет, каждый раз заставляют разбирать, я пробовал морозится, но проверяющие билеты приводят милицанеров, и заставляют и во что-то заматывать (я приспосабливал под это дело скотч и каримат (((8 )
 
таак,знавали й ми дибільних полтавських залізничників :)
 
Ну везти я его собрался несколько дальше чем Полтава.Никаких багажных квитанций и пр. не нужно.Это точно?Чехол купим,это не есть проблема.
 
я покупал багажную квитанцию, когда возили велы в плацкарте, стоит по-моему 10 грн, зато можно посылать всех в звезду
 
я покупал багажную квитанцию, когда возили велы в плацкарте, стоит по-моему 10 грн, зато можно посылать всех в звезду

так конечно проще, уж точно никто не пристебается, но по правилам Укрзализныци велосипед в разобранном и упакованном виде проходит как ручной багаж и платить за него не надо (п. 15.5 правил перевозки пассажиров). Так что снимаем переднее колесо, упаковываем с великом в чехол и едем. Для спокойствия можно распечатать соответствующий пункт правил, есть на сайте укрзализныци и показывать особенно ретивым проводникам.

если ездить регулярно не планируется чехол покупать не обязательно, вместо него можно использовать кусок полиэтиленовой пленки и скотч.

для уменьшения габаритов можно выкрутить педали и положить их в сумку или прикрутит с обратной стороны шатуна.
 
так конечно проще, уж точно никто не пристебается, но по правилам Укрзализныци велосипед в разобранном и упакованном виде проходит как ручной багаж и платить за него не надо (п. 15.5 правил перевозки пассажиров). Так что снимаем переднее колесо, упаковываем с великом в чехол и едем. Для спокойствия можно распечатать соответствующий пункт правил, есть на сайте укрзализныци и показывать особенно ретивым проводникам.

если ездить регулярно не планируется чехол покупать не обязательно, вместо него можно использовать кусок полиэтиленовой пленки и скотч.

для уменьшения габаритов можно выкрутить педали и положить их в сумку или прикрутит с обратной стороны шатуна.

:клас:огромнейшее спасибо за содержательный ответ подкрепленный даже правилами перевозок.:пиво:
Ребята,и всем,кто участвовал в этом обсуждении СПАСИБО))
 
так конечно проще, уж точно никто не пристебается, но по правилам Укрзализныци велосипед в разобранном и упакованном виде проходит как ручной багаж и платить за него не надо (п. 15.5 правил перевозки пассажиров). Так что снимаем переднее колесо, упаковываем с великом в чехол и едем. Для спокойствия можно распечатать соответствующий пункт правил, есть на сайте укрзализныци и показывать особенно ретивым проводникам.

если ездить регулярно не планируется чехол покупать не обязательно, вместо него можно использовать кусок полиэтиленовой пленки и скотч.

для уменьшения габаритов можно выкрутить педали и положить их в сумку или прикрутит с обратной стороны шатуна.

ну если я платил за багаж, то не упаковывал точно, колесо переднее снимал, и так он самое лучше держался
 
Назад
Зверху Знизу