Зачем такой цирк на Пушкинской

Статус: Offline
Реєстрація: 02.10.2006
Повідом.: 9104
Зачем такой цирк на Пушкинской

Наверное кто проезжал на днях по Пушкинской обратили какой там идёт мега-ремонт дороги...Это полная жопа...Понадолбали отбойниками ям...Ну как говорится вроде бы ничего..это наш высший пилотаж....но если бы Вы видели как эти ямы латают....Битумом смазали только края ям....внутри пылюга и мусор....работяга в оранжевой жилетке разбрасывает на эту грязь и пыль асфальт и сверху разглаживает лопатой...
ЗАЧЕМ...НУ НЕ ПОЗОРЬТЕ ХАРЬКОВ....
 
Наверное кто проезжал на днях по Пушкинской обратили какой там идёт мега-ремонт дороги...Это полная жопа...Понадолбали отбойниками ям...Ну как говорится вроде бы ничего..это наш высший пилотаж....но если бы Вы видели как эти ямы латают....Битумом смазали только края ям....внутри пылюга и мусор....работяга в оранжевой жилетке разбрасывает на эту грязь и пыль асфальт и сверху разглаживает лопатой...
ЗАЧЕМ...НУ НЕ ПОЗОРЬТЕ ХАРЬКОВ....

Ну ты как маленький... так же выгоднее деньги "осваивать". Каждый месяц ремонтируем, а по деньгам - как на новый автобан получается :)
 
"Главный инженер КП "Дорремстрой" Дмитрий Власенко рассказал, что сначала при проведении ямочного ремонта фрезой вырезается необходимый участок прямоугольной формы глубиной до 5 см. Затем эмульсией или битумом смазываются края и низ ямы, после чего укладывается асфальт, который укатывается катком. Он также подчеркнул, что, если проводить ремонтные работы с соблюдением технологии, то ямочного ремонта хватает на год и больше."
Посилання видалено
 
"Главный инженер КП "Дорремстрой" Дмитрий Власенко рассказал, что сначала при проведении ямочного ремонта фрезой вырезается необходимый участок прямоугольной формы глубиной до 5 см. Затем эмульсией или битумом смазываются края и низ ямы, после чего укладывается асфальт, который укатывается катком. Он также подчеркнул, что, если проводить ремонтные работы с соблюдением технологии, то ямочного ремонта хватает на год и больше."
Посилання видалено

Ну вот, катком... а если его не было, а по документам - был :)
 
ямочный ремонт - говно полное, ну да, делают каждый год, а толку никакого - хватает максимум на пару месяцев, да и после этого "ремонта" - дороги как таковой уже не осталось, сплошной набор этих заплаток, да еще и на разном уровне в зависимости от давности
 
Посилання видалено
От так примерно это должно быть...
 
да забей, в 5хатках в мае так вообще в грязь асфальт укладывали.
 
Удивлен мощным знаниям народа о том, как действительно надо и не надо чинить дороги. Я откровенно говоря до сих пор в неведении.
Ну не потаенные вроде знания - чинить надо так, чтоб яма на этом месте больше не появлялась :)
 
А интересно где обещанный капитальный ремонт Пушкинской на 40 лямов гришек или около того? Ведь было же два варианата с трамваем или без и приняли тот что без!
 
Не поймёш что там будет.
 
с таким же успехом я могу задумываться о нормальных дорогах, но знания не приходят. Поэтому если вижу что кто-то роет дорогу - указывать ему не могу.

с таким же успехом не можете
потому что задумываются о проблемах и о том, почему они возникли и как можно было бы их избежать

а нормальная дорога - это не проблема

думаю именно из-за огромного количества проблем люди, живущие на постсоветском пространстве, обладают таким опытом и пытливостью ума

если помните, большинство советских граждан делали ремонт в своих домах и квартирах своими руками
да что там ремонт - у нас дома люди сами строят (ну разумеется не все)

вот и формируется определённый образ мышления и приобретаются кое-какие навыки

а для того, чтобы понять, что асфальт класть на слой пыли как минимум неэффективно, достаточно вспомнить, как в детстве заклеивал камеры от самоката или велосипеда и провести нехитрую аналогию
 
Мне кажется ТС готов с пеной у рта кидаться на любой ремонт дороги на самом деле. Как не раскопай - все не так, что не милиционер - урод, что не скажет мэр - глупость. Я вот про это намекал. Все очень умные, пытливые с навыками, иногда через чур, как по мне.

Гастело, админишишь - админь. Или сервера не падали давно? Ну правда, че ты то лезешь? Мы платим дорожный сбор например и мне очень неприятно когда мои деньги закатывают в хуевый асфальт. Пушкинская ваще отдельный разговор, но мэр боится его трогать, тк пролетарии - за мэра, а пролетариям нужен трамвай. Вот и выходит что чем дорогу не латай все равно ей пиздец.
 
Мне кажется ТС готов с пеной у рта кидаться на любой ремонт дороги на самом деле. Как не раскопай - все не так, что не милиционер - урод, что не скажет мэр - глупость. Я вот про это намекал. Все очень умные, пытливые с навыками, иногда через чур, как по мне.
Гастелло всё прозаично просто..я ехал на машине вдвоём с другом...я строитель...он строитель-дорожник(строил автобаны в Европе)...поверь нам есть что обсудить..и что заметить....Я когда кому нибудь в гости домой захожу сразу по сторонам и по углам смотрю...где трещина, где строители брачок сделали..ну натура такая...И не из злого умысла потому что дерьмо всё..нет и выйти сказать что же ты мудила делаешь..тоже так не поступаю...на это есть прорабы и мастера....я думаю просто всё в том ..что просто решили обойтись малой кровью...
 
Хаммер...есть подозрение что все намного хуже...тупо не умеют они.
 
Мне кажется ТС готов с пеной у рта кидаться на любой ремонт дороги на самом деле. Как не раскопай - все не так, что не милиционер - урод, что не скажет мэр - глупость. Я вот про это намекал. Все очень умные, пытливые с навыками, иногда через чур, как по мне.

по поводу дорог, вина городских властей есть и немалая, сколько денег не идет, а дороги только хуже становятся, на проселочных дорогах гораздо лучше чем в харькове. Такое впечатление что деньги на порчу дорог идут, а не на ремонт :отстой

А по поводу новых методик ремонта, я тоже заметил - есть яма, ее раздолбают чтоб в два раза больше была и дерьмом присыпят... яма стала еще больше, но типа отремонтировали...
На легковой машине в харькове ездить вообще очень опасно, ну это понятно у властей джипы им пофигу... :диявол:
 
по поводу дорог, вина городских властей есть и немалая, сколько денег не идет, а дороги только хуже становятся, на проселочных дорогах гораздо лучше чем в харькове. Такое впечатление что деньги на порчу дорог идут, а не на ремонт :отстой

А по поводу новых методик ремонта, я тоже заметил - есть яма, ее раздолбают чтоб в два раза больше была и дерьмом присыпят... яма стала еще больше, но типа отремонтировали...
На легковой машине в харькове ездить вообще очень опасно, ну это понятно у властей джипы им пофигу... :диявол:

Я часто езжу в Полтаву и в Днепр, могу сказать что у них дороги на порядок лучше чем у нас. Я еду в полтаве расслабленно, смотрю на другие машины, в харькове я еду как по полосе препятствий, не знаю улицы где я могу ехать прямо не угодив в какую нибуть яму.
Не знаю как ихние власти справляются с этой проблемой, но может стоило бы перенять у них какой нибуть опыт.

Ладно днепр, самый богатый регион после киева, но полтава ничем не лучше или богаче харькова. Мне нужно на работу каждый день ездить по Киргизской, это вообще жопа.
 
Я часто езжу в Полтаву и в Днепр, могу сказать что у них дороги на порядок лучше чем у нас. Я еду в полтаве расслабленно, смотрю на другие машины, в харькове я еду как по полосе препятствий, не знаю улицы где я могу ехать прямо не угодив в какую нибуть яму.

Где ты в Полтаве дороги нашел :)
Там в стороны Киева еще можно проехать. А ты сверни в Россошенцы, на Кременчуг... там минное поле бывшее в употреблении.
 
Назад
Зверху Знизу