Владельцы собак и их ответственность за питомцев

Статус: Offline
Реєстрація: 16.07.2005
Повідом.: 56
Владельцы собак и их ответственность за питомцев

В Ленинском районе г.Харькова, в частном секторе на два хозяина, проживает молодая семья с ребенком и бабка с собакой... В один прекрасный день собачка цапнула ребенка в пах и нанесла ранения (заключений эксперта еще нет) такие, что шов на ране 2 см. а ребенку нет 2 лет. Собачка не зарегистрирована, хозяйка падает на мороз (ничего платить не буду, вольер делать не буду, хотите идите на х...й), собачку взяли на учет как возможно больную бешенством. Но при этом родители ребенка потратили 300 баксов на "бесплатное" лечение, при чем еще никто не дал гарантий что с ребенком в будущем будет все нормально, так как были повреждены половые органы.
Написать заяву в прокуратуру родителям помог, с просьбой дать правовую оценку действиям владельца собаки с учетом вышеизложенного и ст.128 УК Украины (Неумышленные тяжкие или средней тяжести телесные повреждения) и просьбой дать направление ребенку на судмедэкспертизу для определения форм тяжести нанесенного ущерба здоровью...
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, что еще можно сделать, что бы:
1) заставить бабку построить вольер;
2) возместить ущерб материальный на обследование у "бесплатных" врачей.
 
Все правильно
1- заключение эксперное
2- свидетели
3- СУД!!! (+ маральный ущерб)
 
еще забыл чеки про оплату лечения...

Правда с бабки много не возмешь...
 
а что делали родители в это время?

и что сделал ребенок, что собака на него кинулась?
 
Останнє редагування:
Black_Sunrise сказав(ла):
извините, но хули отпускать ребенка, которому нет и двух лет без присмотра родителей на улицу?? А если бы он в люк грохнулся? Тоже судились бы? С кем?

За детей тоже нужно нести ответственность, как и за питомцев...
Если я правильно понял, то это частный дом на две семьи с общим двором. Т.е. ребёнок на улицу и не выходил.
 
Все правильно, а еще лучше детей на поводке водить, или держать в специальных вольерах для выгула детей.
 
это во дворе частного дома было? а двор как-то разгорожен (если он один на две семьи), а собака на цепи была? и где, действительно были родители (2 года ребенку - не х@й собачий - за ним глаз-да-глаз нужен)?

То что собака укусила - это гавно, у меня у самого пес и я очень внимательно слежу за ним и за детьми, когда они к нему лезут играться - в процентах 90% именно дети вынуждают собаку на какие либо агрессивные действия (ибо они еще дети и многого не понимают). Думаю, тут обе стороны виноваты и родители не в меньшей степени
 
еще не известно как он к собаке подошел. Мож он наступил на неё.
 
ты знаешь, у меня были такие случаи, что хотелось замочить чужую собаку, и это несмотря на то что я собачник...
я прекрасно понимаю, что собаки в основном не виноваты - да, у них есть гены и все такое, но очень многое зависит от воспитания...
и загубленную собаку иногда проще и безопаснее для окружающих замочить, чем дать ей волю сожрать все и всех в округе
 
Parovozov сказав(ла):
То что собака укусила - это гавно, у меня у самого пес и я очень внимательно слежу за ним и за детьми, когда они к нему лезут играться - в процентах 90% именно дети вынуждают собаку на какие либо агрессивные действия (ибо они еще дети и многого не понимают). Думаю, тут обе стороны виноваты и родители не в меньшей степени

респект :)

у нас во дворе мимо лавочек пройтить невозможно, все дитяти пытаются ухватить псину за хвост. А когда просишь не трогать собачку, то мамашки сразу оживают и даффай наезжать, что злых собак поразводили. Лучше б детей научили не совать руки куда попало.
 
Black_Sunrise сказав(ла):
не надо утрировать. Просто за такими маленькими детьми надо следить. особенно учитывая, что они еще не понимают, что таскать собачку за хвостик - это плохо.
Таскать конечно плохо, но что делать если собаку увидел? Сразу ребенка на руки? Это конечно выход и многие так и делают. А делать не должны. Потому что намордники никто не отменял это раз и не детей от собак надо оберегать а собак от детей это два.
 
Kittyhawk сказав(ла):
Собаку- застрелить. Если не из чего - брось ей кусок мяса побольше, и пока жрет - убей топором.
Похуй кто виноват.
Жёстко, но логично. Дабы неповадно было
 
и не детей от собак надо оберегать а собак от детей это два.
в этом ты полностью прав! именно ОБЕРЕГАТЬ от детей!
ибо дети, как говорил один из классиков, цветы жизни - одно зверье растет :-)
 
кабы бабулька потом сама не покусала, может начать лучше с бабульки?
 
Жёстко, но логично. Дабы неповадно было
а не жалко? может это нормальная псина, просто ребенок наступил или ударил, или укусил, а собака ответила (не со зла, а по зову природы ибо она по другому не могла)?!
 
mikeee сказав(ла):
кабы бабулька потом сама не покусала, может начать лучше с бабульки?
Тоже вариант, если бабулька неадекватная и полностью отмораживается...
 
Parovozov сказав(ла):
а не жалко? может это нормальная псина, просто ребенок наступил или ударил, или укусил, а собака ответила (не со зла, а по зову природы ибо она по другому не могла)?!

так без разницы, дело в том, что у дитя своих уже не будет.......
очень обидно и печально....

а если много задумываться и вдаваться в философию, так можно вообще предположить что у этого дитя мог родиться очередной Гитлер, и природа этому помешала.....

В любом случае чувства отца должны были сыграть на то, чтобы собаку завалить. Вы представляtете как теперь ребенок собаки будет бояться??
 
Папа сказав(ла):
Собачники - это вообще зло в нашем нецивилизованном обществе!
Если тут есть владельцы домашних любимцев - дайте ответ - хоть один из вас за своим любимцем убирает говна во дворах в которых вы их выгуливаете?

мда..... особенно не приятно когда приходит весна и вокруг тебя сплошные сюрпизы...
 
Назад
Зверху Знизу