Порошенко: К расчленению Украины в Москве готовились еще до победы Майдана

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196882
Порошенко: К расчленению Украины в Москве готовились еще до победы Майдана

20.02.2015 17:33

Об этом Президент Украины сказал во время своего выступления на церемонии вручения государственных наград членам семей Героев Небесной Сотни


В своей речи Петри Порошенко сказал о том, что агрессия России против Украины началась еще со срыва подписания Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

«К ликвидации и расчленению Украины в Москве готовились еще до победы Майдана. Они ожидали падения Януковича со дня на день - и ускорили ход событий», - цитирует пресс-служба слова Главы государства.

Генеральная прокуратура и СБУ установили четкий российский след в расстреле Майдана, сообщил президент.

«Следствие, наконец, получило доступ к записям частных телефонных разговоров Януковича с представителями российских силовых структур. Они вместе заранее готовились к расстрелу.

Буквально на днях руководство Службы безопасности проинформировало меня о том, что допрошенные ею бойцы «Альфы» дали показания, что помощник Президента России Владислав Сурков руководил организацией снайперских групп иностранцев на Майдане», - заявил Порошенко.

«Вопрос против человечности не имеют срока давности, так. Но поставлю и себе, и вам риторический вопрос: разве россия (страна-террорист) когда-нибудь выдаст нам преступника Януковича, главного виновника кровопролития на Майдане? Я не сомневаюсь, что он вечно будет гореть в аду, но это уже вне юрисдикции земного суда. Тем не менее, для торжества справедливости по моей инициативе Верховная Рада приняла закон о возможности заочного привлечения к ответственности руководителей бывшего режима, которые убивали людей и грабили страну, но этого недостаточно.

К ответственности будем привлекать и судей, которые в течение последнего года покрывали подозреваемых в причастности к расправе над Майданом. Новый закон по судам, принятый на прошлой неделе, дает нам такую возможность. Сегодня он поступил ко мне из Верховной Рады, и я не как можно быстрее его подпишу», - сообщил Президент Украины.

В своем выступлении Порошенко сделал вывод о том, что «пока правоохранительные органы недостаточно сделали для наказания убийц. Не одна голова еще полетит, но можем констатировать: за последние месяцы было сделано гораздо больше, чем за последний год. Значит, можно, значит, находятся силы, свидетели, чтобы все, кто убивал украинских героев, получили по заслугам».


Оксана Сенькина

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
вчсё началось при Екатерине II ....

При этой немке закончилось русское присутствие на российском троне, далее царствовали уже одни немцы.






20.02.2015 17:33

В своей речи Петри Порошенко сказал о том, что агрессия России против Украины началась еще со срыва подписания Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Д.Муратов (главный редактор российской Новой Газеты)

Нам в руки попал документ, несколько фраз, из которого я процитирую. Этот документ никто не знает, он нигде не публиковался. Мы готовим его к печати на следующей неделе, поэтому весь я его цитировать не буду, можно будет его прочитать в следующую среду.



Этот сценарий приготовлен и создан до того, как Виктор Янукович был отстранен от власти. Здесь содержится жесточайшая и точная, - кстати, документ отлично написан: Янукович - человек невысоких морально-волевых качеств, - говорится в преамбуле. Он боится сдавать пост президента, и одновременно готов разменять силовиков на гарантии сохранения поста президента и своей неприкосновенности.

Дальше говорится, что россия (страна-террорист) обязана вмешаться в вопрос по поводу территориальной целостности Украины. Мотив: потому что иначе наша страна рискует потерять не просто украинский рынок сбыта энергоносителей, но что гораздо опаснее, даже косвенный контроль над газотранспортной системой Украины. Это поставит под удар позиции ОАО «Газпром» в Центральной и Южной Европе, нанеся огромный ущерб нашей экономике.

Текущие события в Киеве, - продолжают дальше очень внятные люди, которые писали этот документ, - убедительно показывают, что пребывание Януковича у власти может закончиться в любую минуту. В этих условиях, - я пропускаю что-то, но внимание, - представляется правильным сыграть на центробежных устремлениях различных регионов страны.


Да, еще раз цитирую, - это сценарий: в этих условиях представляется правильным сыграть на центробежных устремлениях различных регионов страны с целью в той или иной форме инициировать присоединение ее восточных областей к России. Доминантными регионами для приложения усилий должны стать Крым и Харьковская область. Разумеется, россия (страна-террорист), взяв на себя поддержку Крыма, будет вынуждена принять весьма обременительные бюджетные расходы, но, несомненно, это скажется и на положительных вещах – окажутся высококвалифицированные кадры, промышленность, транспорт, мы получим доступ к демографическим ресурсам.

Теперь дальше, - как же использовать народ. Пункт 5-й: для запуска процесса пророссийского дрейфа Крыма, необходимо выстроить пиар-стратегию, которая бы акцентировала вынужденный характер соответствующих действий России на востоке Украины и на юге Украины.


О.Чиж
― Каким периодом датирован этот документ?

Д.Муратов
― Мы можем предположить, что это в период приблизительно от 4 до 15 февраля 2014 года, еще никакого свержения Януковича нет. Должен сказать, что люди, которые писали документ, безусловно, на мой взгляд, обладают талантом высоких политических интриганов, ну, или если хотите, макиавеллистическим талантом политической интриги.
 
Останнє редагування:
Приди овощ в 2004, этот сценарий мог разыграться несколько раньше.
 
представляется правильным сыграть на центробежных устремлениях различных регионов страны.
и тут реально можно записать тягныбока и таких как он, к агентам хуйла! ( закон о русском языке- это первое ,что они сделали после майдана)
 
В своей речи Петри Порошенко сказал о том, что агрессия России против Украины началась еще со срыва подписания Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.
информационная войнушка против нас началась еще со времен войны в Грузии в 2008, даже раньше немного, ПАП совсем плохой стал? и сколько уже можно цацкаться с этой ассоциацией с Евросоюзом, ппц просто.
 
и тут реально можно записать тягныбока и таких как он, к агентам хуйла! ( закон о русском языке- это первое ,что они сделали после майдана)

все может быть. Мне даже страшно узнать сколько "патриотов" являются агентами Кремля и сексотами.
 
«Следствие, наконец, получило доступ к записям частных телефонных разговоров Януковича с представителями российских силовых структур. Они вместе заранее готовились к расстрелу.
1 год прошел,как следователи смогли послушать разговоры по телефону. Быстро идет следствие, нечего сказать.
Жгите дальше .
 
сто пудофф, незря же рыги их финансировали... сработали в самый нужный момент :ги:

Ну их вроде Беня финансировал. И кстати Беня вполне может быть чуть ли не главным сексотом. Вот в моих консперологических версиях все Бенины шаги укладываются в это предположение.

1 год прошел,как следователи смогли послушать разговоры по телефону. Быстро идет следствие, нечего сказать.
Жгите дальше .

Ну за год даже самые ленивые подчистили бы их. Как убрав так и добавив любой контент
 
20.02.2015 17:33



«К ликвидации и расчленению Украины в Москве готовились еще до победы Майдана. Они ожидали падения Януковича со дня на день - и ускорили ход событий», - цитирует пресс-служба слова Главы государства.







Оксана Сенькина

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Какой нах... победы , что он победил, кого?
 
Я вот не пойму, почему именно Украину решили расчленять? Ни Белорусь, ни Казахстан, ни Азербайджан. Зачем было членить Украину при кремлевском ставленнике януковиче?

Мировой кризис, членят все что плохо лежит.
 
а ты вспомни сколько было у нас в харькове разговоров об этом законе!

О каком законе? Какой у него регистрационный номер?

Я вот не пойму, почему именно Украину решили расчленять? Ни Белорусь, ни Казахстан, ни Азербайджан. Зачем было членить Украину при кремлевском ставленнике януковиче?

тому що було ясно, що януковічу лишилося вже мало часу і Україна вийде з під контролю.
 
А к чему готовится президент нанимая иностранных подданных на государственные должности? С них потом не спросишь, если что.
 
А к чему готовится президент нанимая иностранных подданных на государственные должности? С них потом не спросишь, если что.

с Яныка или Азирова спроси - они украинские подданые
 
Назад
Зверху Знизу