Россия рассмотрит предложения Украины по снижению цены на газ

Статус: Offline
Реєстрація: 18.03.2008
Повідом.: 411
Россия рассмотрит предложения Украины по снижению цены на газ

Янукович договорился с Медведевым, что россия (страна-террорист) рассмотрит предложения Украины по снижению цены на газ

Во время пасхальной встречи президент Украины Виктор Янукович и его российский коллега Дмитрий Медведев не обошли вниманием газовые вопросы, сообщает официальный сайт главы украинского государства

Так, в ближайшие дни Украина подготовит соответствующие предложения, касающиеся возможности снижения цены на российский газ. И россия (страна-террорист) рассмотрит их. Об этом договорились президенты Украины и России.

Сегодня Янукович дал задание премьер-министру Николаю Азарову вместе с руководителями топливно-энергетического комплекса подготовить такие предложения для России.

Кроме того, во время визита в Казахстан, который запланирован на завтра, 7 апреля, украинский президент намерен обсудить газовые вопросы с главой государства Нурсултаном Назарбаевым.

«Мы будем искать союзников и выходить на наших российских партнеров с конкретными предложениями», - подчеркнул Янукович.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Старая новость от 15.03.10

Российская Федерация может снизить цену на газ для Украины на $50-60 за тыс. куб., если получит доступ к внутреннему рынку страны

Об этом заявил генеральный директор Фонда национальной энергетической безопасности РФ Константин Симонов .

Симонов отметил, что «не исключает, что россия (страна-террорист) может пойти на уступки для Украины по цене на газ». «Компромисс определенный может быть найден, но и Украина в этой ситуации должна пойти на определенные уступки. Я думаю, что в качестве такой меры могла бы стать либерализация украинского газового рынка. То есть открыть продавцам газа доступ к конечным потребителям», — сказал он.

По словам К.Симонова, сейчас схема продаж довольно «кривая», и «Нефтегаз», пользуясь статусом собственника трубы, сначала выкупает газ, а потом снова его продает «Газпромсбыт Украина».

Кроме этого гендиректор Фонда подчеркнул, что новому украинскому правительству придется идти на непопулярные меры и поднимать цены на газ для населения. «Нельзя населению и коммунальному сектору продавать газ по $75 за тыс. куб. как это сегодня происходит. Без самоограничения Украина экономический кризис не преодолеет, и внутренние цены на газ будут все равно увеличиваться вне зависимости от того, удастся договориться с “Газпромом”, — отметил он.

К.Симонов добавил, что это негативно повлияет на рейтинг правительства, но этот вопрос откладывать больше нельзя. “Безусловно, Николай Азаров является политическим самоубийцей, и на него возложат всю ответственность за те непопулярные меры, которые нужно принимать в ближайший месяц. Это касается и цены на газ для населения”, — сказал он.

Подробнее:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
тут ключевая фраза:Безусловно, Николай Азаров является политическим самоубийцей, и на него возложат всю ответственность за те непопулярные меры, которые нужно принимать в ближайший месяц. Это касается и цены на газ для населения
 
кому хрен? по мне чем меньше перекупщиков того газа, тем он будет для меня дешевле
 
россия (страна-террорист) много хочет, если єти слова правда
 
так к этому всё и идёт...газпром будет торговать СВОИМ газом напрямую .
 
россия (страна-террорист) много хочет, если єти слова правда

Вячко, а что она хочет? Хочетчтоб не было посредников между газпромом и мною? Так разве это плохо? Чем меньше посредников, накручивающих надбавки в цене, тем дешевле продукция? Не так ли? и цена то какая 50-60 баксов, почти та, с чего все начиналось, в 4 раза дешевле энергоносители будут, а это конкурентноспособная продукция заводов, они начнут работать на полную, пойдут зарплаты , станет дешевле транспортили хоть дорожать не будет, продукты питания . В общем это заманчивое очень предложение. россия (страна-террорист) на ГТС же не претендует? Просит только убрать посредников - перекупщиков . Вот и все.
 
цена то какая 50-60 баксов, почти та, с чего все начиналось, в 4 раза дешевле энергоносители будут
Мамаду, читать умеешь? Снизят на 50 (от сегодняшней) или будут продавать по 50? Чо, совсем разницы не улавливаешь?
 
....заявил генеральный директор Фонда национальной энергетической безопасности РФ Константин Симонов .
.....
Что из себя представляет ФНЭБ и насколько его мнение отражает позицию правительства РФ, акционеров и руководства Газпрома?

Каким образом выводы ФНЭБ влияют на позицию Кремля?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:

-Аналитические исследования по проблемам нефтегазовой промышленности и электроэнергетики, политическим рискам в отрасли, геополитическим проблемам добычи углеводородов и их доставки на мировые рынки, стратегического развития компаний, перспективам новых добывающих и транспортных проектов.
-Консультирование по проблемам влияния политических факторов на развитие нефтегазового бизнеса, системы принятия решений в российских энергетических компаниях и органах власти по вопросам развития отрасли.
-Разработка концепций развития энергетического бизнеса в России.
-PR-сопровождение деятельности нефтегазовых корпораций.
Исследование имиджей и репутаций энергетических корпораций.

На мой взгляд - обыкновенное прощупывание конъюнктуры и позиции (типа: разведка через PR;)) нового правительства Украины, через организацию с громким название, но с низкими полномочиями.
 
Что из себя представляет ФНЭБ и насколько его мнение отражает позицию правительства РФ, акционеров и руководства Газпрома?

Каким образом выводы ФНЭБ влияют на позицию Кремля?

На мой взгляд - обыкновенное прощупывание конъюнктуры и позиции (типа: разведка через PR;)) нового правительства Украины, через организацию с громким название, но с низкими полномочиями.

Эта помоечный хвунд представляет собой простое частное предприятие. Руководитель предприятия - обычный политолох, типа нашего харьковского Киселёва. Т.е. обычный попизделкин (пупкин с картинками).

Вес этих заявлений на уровне заявлений Мамаду на ХФ.

Газпром объявил о доведении цены на газ на внутреннем рыке РФ до уровня "европейских цен", а вы тут жонглируете горяченькими катяшками, про "газ папиисят" для Украины, какого-то московского проходимца.
 
Тут вот внук Бандеры тоже решил снизить цену на газ -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
медальку Бандерину вернуть и тогда россия (страна-террорист) снизит цену... всё просто , джентльменты .
 
... и цена то какая 50-60 баксов, почти та, с чего все начиналось, в 4 раза дешевле энергоносители будут, а это конкурентноспособная продукция заводов, они начнут работать на полную, пойдут зарплаты , станет дешевле транспортили хоть дорожать не будет, продукты питания . В общем это заманчивое очень предложение.
И это местные форумные умники? :іржач: Опять газ по писят? :іржач::іржач::іржач:
 
Да. И России тоже хрен дешёвого газа.

Я думаю что россия без Валбов украинских разберется по какой цене продавать газ на внутреннем рынке. а снижение цены за газ даже на 50 баксов - это немало, очень немало.
 
Нечего цены снижать, даёшь рыночные цены!!!
Я, как владелец небольшого количества акций Газпрома, категорически против!

А тебе не пофиг?
Ну не купит на твои деньги и деньги россиян пару дорогих футболистов в ближайшем квартале, и на денек заморозят строительство Минас-моргула Газппрома в Питере, и делов то))):D
 
Я думаю что россия без Валбов украинских разберется по какой цене продавать газ на внутреннем рынке. а снижение цены за газ даже на 50 баксов - это немало, очень немало.

РФ давно разобралась по газу. И с Украиной и с собственным народом.

Мамаду, спорим на месяц бана, что Украине даже на 50 долл не снизят цену?
 
Хахаха...Вот вам и "долгожданная" передача ГТС и всего рынка в руки кремля...Это то,чего мы так долго "ждали"...А я уже начал было переживать...:D:D:D:D:D
 
да чушь, мне как оптовому продавцу газа, например, глубоко пофиг сколько там перекупов после меня будет, и не снижу я цену если пообещают убрать одну цепь перекупов, мне то пофиг понимаете?:D, или может это я чего-то недопонимаю:D
 
Назад
Зверху Знизу