Посмотрим на карты...

Статус: Offline
Реєстрація: 02.12.2008
Повідом.: 5599
Посмотрим на карты...

Итак, первая карта. Карта Речи Посполитой конца 14-го века на немецком языке:

attachment.php


Что примечательно - Украина, Волынь, Подолье - это совершенно разные территории. И совершенно обескураживает надпись россия (страна-террорист) (Russia), расположенная в районе Львова. Оказывается, Русское княжество в Речи Посполитой возглавлял Львов!

Следующая карта. Речь Посполитая, 17-й век, на белорусском языке:

attachment.php


Здесь чётко видно, что Харьков принадлежит Росийской державе. А Дикое поле расположено гораздо южнее.

Третья карта - Южнороссийские республики 1917-1918 годы, на русском языке:

attachment.php


Здесь мы видим, что УНР при всём своём желании не контролировала Крым, Новороссию (Северное Причерноморье), Донбасс и Слобожанщину. Поэтому по меньшей мере нелепо предлагать населению этих территорий праздновать злуку и универсалы...

Четвёртая карта - изменение границ УССР:

attachment.php


Тут, думаю, комментарии излишни. Нынешние границы Украины установили Сталин и Хрущёв.

Пятая карта - 300 лет вместе:

attachment.php


Сравните, с какой территорией Богдан Хмельницкий вошёл в состав России в 1654 году и какую территорию оторвали от СССР в 1991 году.
А вот кто расширял и осваивал эти приобретения, нынче предпочитают не говорить...
 

Вкладення

  • карта_0000x26z.jpg
    карта_0000x26z.jpg
    77.7 КБ · Перегляди: 4899
  • карта2_0000y1ee.jpg
    карта2_0000y1ee.jpg
    89.9 КБ · Перегляди: 6849
  • карта3_s640x480.jpg
    карта3_s640x480.jpg
    85.2 КБ · Перегляди: 3281
  • карта4_0000zhg0.jpg
    карта4_0000zhg0.jpg
    69.2 КБ · Перегляди: 4705
  • карта5_0000d39h.jpg
    карта5_0000d39h.jpg
    44.4 КБ · Перегляди: 7080
А теперь пожалуйста карту России во времена Речи Посполитой.:D
 
И совершенно обескураживает надпись россия (страна-террорист) (Russia), расположенная в районе Львова.

Вобще Russia переводится как Русь, а вот Russland скорее как россия (страна-террорист). Правда названием "россия (страна-террорист)" тогда и не пахло вобще. Но немцы различали эти территории.
 
конечно различали. потому что они относились к разным государствам. а вот жители этих территорий, похоже, не очень различали :D
 
зачем? Я не про Россию, а про многотысячелетнюю историю Украины :D
Я к тому, что россия (страна-террорист) с тех пор тоже значительно увеличилась. Напомню, что на том же Варяге в основном выходцы с Украины служили.

Так что совместно и Россию и Украину приращивали.:клас:
 
Что за мегаохуенный БОЯН???
Сколько можно пережевывать все это дерьмо...
Ну почему никто не запостит карту бля Израиля эдак 1850 года??? Да потому что не было Израиля, но история есть, народ есть, че еще бля надо???

Венгы, Болгары, Румыны, и еще десятки народов столетиями не имели своизх территорий а проживали на территории других госсудраств.
Посмотрите бля на Голландию, и посмотрите на ее историю, ее толком и не было, она то под одними то под другими... вся история Европы это постоянные переходы одних земель к другим.. постоянные войны... и к чему опять и опятьподнимать вопрос о том, мол вот все земли украинские - это типа подарки, а Украины и не было совсем....
 
Что за мегаохуенный БОЯН???
Сколько можно пережевывать все это дерьмо...
Ну почему никто не запостит карту бля Израиля эдак 1850 года??? Да потому что не было Израиля, но история есть, народ есть, че еще бля надо???

ну так и надо рассказывать ту историю, что есть. и не надо сравнивать народ (еврейский) с национальностью (украинской), о которой стало известно в начале 20-го века.
 
ну так и надо рассказывать ту историю, что есть. и не надо сравнивать народ (еврейский) с национальностью (украинской), о которой стало известно в начале 20-го века.

Полный тыздесь!!! Народа украинского нет чели? А до 20 века че не было национальности украинской?:eek::eek::eek:
 
Полный тыздесь!!! Народа украинского нет чели? А до 20 века че не было национальности украинской?:eek::eek::eek:

есть. только вот когда люди, живущие на территории нынешней Украины на вопрос "Вы кто по национальности?" начали отвечать "украинец"? когда, собственно, идентичность подобная возникла? и откуда взялась? А то ведь может оказаться, что мифические победы над русской армией одерживали вовсе не украинцы :D
 
Однако мне кажется весьма странным, почему на 4-й карте не указаны области Украины, переданные РФ в обмен на присоединение Крыма. Это, типа, для конспирации, шоб нихто не не знал?
 
Однако мне кажется весьма странным, почему на 4-й карте не указаны области Украины, переданные РФ в обмен на присоединение Крыма. Это, типа, для конспирации, шоб нихто не не знал?

не РФ, а РСФСР :) кто дал, тот и забрал - это было единое государство. А вы уже готовы отказаться от Крыма в обмен на Краснодарский край? :)
 
не РФ, а РСФСР :) кто дал, тот и забрал - это было единое государство. А вы уже готовы отказаться от Крыма в обмен на Краснодарский край? :)
скажите пожалуйста, что вы хотите донести в этой теме?
 
в этой теме я хочу продемонстрировать, что история у краины в свидомом варианте ничему не соответствует

Ну если есть сознательный вариант, значит должен быть еще бессознательный вариант.
Можно ссылочки на варианты для сравнения. А то меня душит здоровое любопытство.
 
Ну если есть сознательный вариант, значит должен быть еще бессознательный вариант.
Можно ссылочки на варианты для сравнения. А то меня душит здоровое любопытство.

это у вас непроизвольное письмо? если нет - то поконкретней, пожалуйста. о ссылочках на варианты чего речь? а то мне непонятно, а вас еще любопытство удушит, пока я в догадках теряюсь
 
Берестейський мир

Несправедливо. Чому не приведені мапи України по Берестейському договору та розселення українців (видана в Відні 1920 р)?
 

Вкладення

  • Mapa_Ukrainy_Berest_myr.jpg
    Mapa_Ukrainy_Berest_myr.jpg
    54.1 КБ · Перегляди: 784
  • ukrajinci(Widen1920).jpg
    ukrajinci(Widen1920).jpg
    78.5 КБ · Перегляди: 739
Назад
Зверху Знизу