Помогите найти Прогу для создания музыки

rassell28

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 08.04.2007
Повідом.: 4
Помогите найти Прогу для создания музыки

Помогите найти прогу для создания музыки и посоветуйте какая лучше сбрасуйте ссылки пожалуйста:)
 
Grau OL сказав(ла):
Вообще то эти две программы не для создания, а для обработки аудиофайлов.
Грау! Щазз спорить начну! Вегас - мультитрековая студия, хорош для сведения...
 
Грау! Щазз спорить начну! Вегас - мультитрековая студия, хорош для сведения...
Ну и?
Это я и имел ввиду.
Но это не программа для создания музыки.
...
Цукки, спорить не буду.
Я ее пользуюсь.;)
 
Frooty Loops (Fruity Loops) пожалуй одна из лучших, но и сложных, с ходу сразу не взять, посидеть-разобраться-почитать
 
что в понимании прога для создания музыки? для чего? для какой музыки?
есть например ГитарПро- там не только гитары :) - набор различных типов муз. инструментов только надо иметь минимальные познания муз.грамоты. Можно создать хоть симфонический оркестр, по партиям разложить, поменять звучание,тональности и тд
 
Останнє редагування:
но Форж для этого не предназначен.
 

Трахтор это эмулятор Dj мп3 проигрывателя. При все неограниченности фантазии нанем ничего не СОЗДАШ, можно только поиграть.

Вообще вопрос создания музыки не простой.
Тут есть понятие проги в которой это все можно сводить во едино, управлять процессом воспроизведения и тп тоесть как студия. Это таже Fruti Loops, Cubase, Reason и другие секвенсоры и мультитрэкеры.
А есть проги которые генерируют и синтезируют звук VSTi синтезаторы и эффекторы. Их подгружают в секвенсоры по типу Фруток или Ризона или Кубейса. Тоесть как в реальной студии, есть студия с проводами, а в нее подключаеш необходимое оборудование и инструменты. Написать что то для начала очень просто, а написать толковую композицию и ее отмастерить, на это нужны годы практики и оргомный опыт, не говоря о какой то талантливости и фантазии.
Знане физики и самого процесса образования звука очень приветствуется. Ведь факт. Сколько разных звуков мы слышим из синтезатора? А по сути там есть всего 4 источника звука. Генератор Синусоидальный, Прямоугольных, Пилообразных импульсов и генератор шума. А дальше "играясь" с временем, фазй и амплитудой получается абсолютно любые звуки. От нереальных космических и тп, до звуков реальных акустическийх или духовых инструментов и тп.
 
Причем все 4 источника можно получить наложением синусоид :)
 
Ну может быть. Я не спорю. НУ шум то понятно, а как получить прямоугольный из синусоидального?
 
Учим математику :)
Прямоугольный импульс можно считать состоящим из большого числа синусоид различной частоты и амплитуды. Теоретически число таких синусоид бесконечно, но, чем выше их частота, тем меньше их амплитуда и тем меньший вклад высокочастотные синусоиды вносят в спектральное представление прямоугольного импульса.
Также можно почитать про преобразования Фурье, если интересно :)

Наумничал тут слегка :D
 
Я создаю миди-треки в Кейкволке 9-й версии (нотки прописываю либо мышкой, либо с миди-клавиатуры, в качестве которой использую Ямаху PSS-51), потом файл загоняю в Кубейс и подгружаю VSTi, когда основное полотно создано - wave-файлы сгоняю в Вегас и там мастерю.

Как показал практика, такой способ создания музыки позволяет получить наиболее качественное полотно.
 
Я создаю миди-треки в Кейкволке 9-й версии (нотки прописываю либо мышкой, либо с миди-клавиатуры, в качестве которой использую Ямаху PSS-51), потом файл загоняю в Кубейс и подгружаю VSTi, когда основное полотно создано - wave-файлы сгоняю в Вегас и там мастерю.

Как показал практика, такой способ создания музыки позволяет получить наиболее качественное полотно.
Если ты не накладываешь на видео, то не проще все оформлять в Sound Forge 8.0, а не в Вегасе?
 
Форж позволяет за один раз работать с одним реком, а Вегас - мультитрековый.
 
Упс.
Об этом я не подумал.
 
то есть в любом случае каждый трек промежуточно вырисовывается Форжем (эффекты и проча) и для представления об общей картине все равно сводится в Вегасе.
 
Назад
Зверху Знизу