Душкабинка без поддона (или фурнитура для кабинок)

Статус: Offline
Реєстрація: 19.06.2008
Повідом.: 188
Душкабинка без поддона (или фурнитура для кабинок)

Где можно найти приличные душкабинки?
Интересует без поддона, т.к. ставиться будет прямо на кафель в ванной.
Дверцы хочеться на петлях, а не на роликовых ползунках!!!

Или где продается фурнитура для "мокрых" помещений?
Стекло найти легко, а с фурнитурой проблемы.
 

Вкладення

  • 1.jpg
    1.jpg
    36.3 КБ · Перегляди: 75
  • 2.jpg
    2.jpg
    30.7 КБ · Перегляди: 79
  • 156_0.jpg
    156_0.jpg
    11.2 КБ · Перегляди: 78
У RAVAK большой выбор систем для душа (перегородки, двери, кабины и прочее). У них на сайте есть каталог, можно выбрать себе вариант и заказать Для заказа множество вариантов: магазин, производитель, компании по продаже
 
Возведите перегородку не до потолка с одной стороны, и закажите стеклянную дверь на петлях с другой стороны. Тоже достаточно оригинальный вариант. А поддон из плитки сделать.
 
Возведите перегородку не до потолка с одной стороны,
Даже не смешно. Все что надо было возвести - уже возвели.
и закажите стеклянную дверь на петлях с другой стороны. Тоже достаточно оригинальный вариант. А поддон из плитки сделать.
Поддон - это и есть плитка пола. Уже готово.
Заказать стеклянную дверь можно в любой конторе которая занимается рекламой. Можно оргстекло, а можно найти места где и триплекс есть.
Это всё мелочи.
Проблема в нормальной фурнитуре, которая сможет выдержать постоянную влагу и к тому же не будет воду выпускать за пределы кабинки.
 
Поддон - это и есть плитка пола. Уже готово.
Заказать стеклянную дверь можно в любой конторе которая занимается рекламой. Можно оргстекло, а можно найти места где и триплекс есть.
Это всё мелочи.
Проблема в нормальной фурнитуре, которая сможет выдержать постоянную влагу и к тому же не будет воду выпускать за пределы кабинки.
Мне стыдно:(, много лет в строительстве и отделке, а назвать фирму где ставят нормальную фурнитуру на двери для душевых не знаю
 
А что нибудь скомбинировать из фурнитуры которая идет для входных стеклянных дверей (щас по моему все банки и магазины такое ставят) и автомобильных уплотнителей низзя?
Может кто-нибудь разбирается?
 
А что нибудь скомбинировать из фурнитуры которая идет для входных стеклянных дверей (щас по моему все банки и магазины такое ставят) и автомобильных уплотнителей низзя?
Может кто-нибудь разбирается?

Не стоит, лучше поискать по назначению, я знаю точно есть в Харькове фирмы которые этим занимаются. Там петли прямо к стене креятся, а по кромке ставится мягкий прозрачный уплотнитель:клас:
 
Не стоит, лучше поискать по назначению, я знаю точно есть в Харькове фирмы которые этим занимаются. Там петли прямо к стене креятся, а по кромке ставится мягкий прозрачный уплотнитель:клас:

А адреса, явки известны?
Мне не удалось найти таких :confused:
Так что любая информация будет принята с благодарностью ! :love:
 
Спрашивал у ребят, оказывается все очень просто - в крупных магазинах по мебельной фурнитуре поспрашивайте. Петли из чистой латуни хромированые под стекло , на вид достаточно толстые(в смысле надежные) по цене кусаются - переваливает за 70гр. штука . Попробуйте глянуть на Якира на против "перехрестя" или на Тобольской "Баухаус". Успехов.
 
Как вы думаете, логика есть, если есть нужные петли, то и кусок уплотнителя найдется?
 
а может кто подскажет нужна прозрачная перегородка высота 2 метра ширина 1,5м
для сауны, где такое можно заказать?

58.jpg


Вот такую тока прозрачную.
 
а может кто подскажет нужна прозрачная перегородка высота 2 метра ширина 1,5м
для сауны, где такое можно заказать?

58.jpg


Вот такую тока прозрачную.
Для саун идут специальные жароустойчивые стекла. Если конечно это сауна а не шняга какая-нибудь.
 
Попробуйте глянуть на Якира на против "перехрестя" или на Тобольской "Баухаус". Успехов.

А что там за "перехрестя" ?

Я в том районе практически не бываю, так что местной топонимики не знаю к сожалению :confused:

Для саун идут специальные жароустойчивые стекла. Если конечно это сауна а не шняга какая-нибудь.
Я так понял человек под "сауной" имел в виду организацию, а не конкретное помещение (например для душа в соседнем помещении). Вполне эротично получается..... :)

Если таки так, то может жаропрочность не важна.
Можно поспрашивать в рекламных агенствах (которые устнавливают рекламные щиты/остановки) или где делают входные группы (двери).
Только если это у вас мокрое помещение (душ) то обязательно что б триплекс был (пленка), а то если кто поскользнется и головой пробъет - то мало не покажеться.
Ну или как я писал уже - купить оргстекло.
 
Как вы думаете, логика есть, если есть нужные петли, то и кусок уплотнителя найдется?

Логика есть, а уплотнителей в продаже таки нету....
Для инфы - был пока только в Баухаусе.
Там есть для стекла турецкая фурнитура. Подержал в руках - на вес и по качеству вроде нормальная, но там девушки которая ею занимается сейчас нет(болеет) так что никаких деталей сказать не смогли.
Стоимость одного элемента фурнитуры обешается в районе 600 гр.
Я задумался..... :(

В инете видел цены на фурнитуру от 35 до 150 евро.....

До Якира пока не добрался. Если кто там будет в ближайшее время, может глянете?

P.S. Сейчас присматриваемся к кабинке Radaway Almatea
 
Назад
Зверху Знизу