ЮКОС против России.

Статус: Offline
Реєстрація: 07.07.2008
Повідом.: 37281
ЮКОС против России.

Где Ферокс, Эдик и др. эксперты по экономике? Оцените новость.



" Бывшие владельцы нефтяной компании ЮКОС заявляют, что выиграли процесс против российского правительства в Арбитражном суде в Гааге, сообщает британская газета The Financial Times. Постановление Постоянной палаты третейского суда позволит им требовать от российского правительства компенсацию за нанесенный ущерб компании в результате ее поглощения в размере до 100 млрд долларов, утверждает издание.

Международный суд в Гааге постановил, что Москва нарушила Международную Энергетическую хартию (россия (страна-террорист) подписала, но не ратифицировала этот документ). Иск в арбитражный суд Гааги подала компания в лице ее главы Тима Осборна, по словам которого, российские власти, подвергнув ЮКОС принудительному банкротству, нарушили главный международный энергетический пакт — Договор к Энергетической хартии. Несмотря на то, что россия (страна-террорист) подписала, но не ратифицировала этот документ, Осборн утверждал, что он является юридически обязывающим для российской стороны"



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Не бойся, Эдик этому Осборну заплатит...
 
Тут нужно мнение юриста международника и политолога, а не экономиста.
Должна ли россия (страна-террорист) выполнять Хартию, которая не вошла в законную силу.
Я помню с пяток заявлений первых лиц России за последние пару лет, о том что россия (страна-террорист) не намеревается выполнять Хартию, так как в России она не ратифицирована, т.е. не вошла в законную силу. По моему это достаточный аргумент.

А политолог мог бы сказать, а готовы ли власти Европы арестовывать газ Газпрома, который по большому счету принадлежит и европейским акционерам.
Желающих помечтать о том, как с завтрашнего дня злые дядьки , заберут у России последнее, напомню о собственности иностранных компаний в России.
ИМХО, сегодня все это не возможно, ибо несет в себе слишком много и слишком дорого для всех.
 
Тут нужно мнение юриста международника и политолога, а не экономиста.
Должна ли россия (страна-террорист) выполнять Хартию, ....
А если будет решение гаагского суда, то должна ли россия (страна-террорист) выполнять его решения?
 
А если будет решение гаагского суда, то должна ли россия (страна-террорист) выполнять его решения?

По-моему, его решения вообще никто не спешит выполнять. Хотя, могут быть санкции.
 
Где Ферокс, Эдик и др. эксперты по экономике? Оцените новость.



" Бывшие владельцы нефтяной компании ЮКОС заявляют, что выиграли процесс против российского правительства в Арбитражном суде в Гааге, сообщает британская газета The Financial Times. Постановление Постоянной палаты третейского суда позволит им требовать от российского правительства компенсацию за нанесенный ущерб компании в результате ее поглощения в размере до 100 млрд долларов, утверждает издание.

Международный суд в Гааге постановил, что Москва нарушила Международную Энергетическую хартию (россия (страна-террорист) подписала, но не ратифицировала этот документ). Иск в арбитражный суд Гааги подала компания в лице ее главы Тима Осборна, по словам которого, российские власти, подвергнув ЮКОС принудительному банкротству, нарушили главный международный энергетический пакт — Договор к Энергетической хартии. Несмотря на то, что россия (страна-террорист) подписала, но не ратифицировала этот документ, Осборн утверждал, что он является юридически обязывающим для российской стороны"



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

не только ЮКОС а еще и эти события которые явл звеньями 1 цепи.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Канада заблокировала все документы на Совете россия (страна-террорист)-НАТО


Взрыв невскго экспресса.

Все это делается с целью давления на Россию , что бы она послала своих солдат в Афганистан.
Не получится и уй мы ложили на иск Юкоса.

Тут нужно мнение юриста международника и политолога, а не экономиста.
Должна ли россия (страна-террорист) выполнять Хартию, которая не вошла в законную силу.
Ну а ты сам то головой подумай . Мы ее не ратифицировали а это значит , что для нас это просто клочек бумаги.
 
....
Ну а ты сам то головой подумай . Мы ее не ратифицировали а это значит , что для нас это просто клочек бумаги.

Я подумал. Получается, что, если россия (страна-террорист) будет рассматривать это решение как клочок бумаги, то Европа и пр. будут расматривать Россию как ... ( многоточие это то, за что меня могут забанить на полгода:D).
 
О Юкосе в другой раз...
А как с решением гаагского суда?
Какого суда. ТС надо уж приводит всю цитату . Вот что написано далее в ссылке

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Пока Гаагский суд вынес решение лишь по процессуальному вопросу — и постановил, что GML имеет право на подобные требования к российскому правительству, однако это еще не решение суда, подчеркивает в интервью Business FM Дмитрий Матвеев, управляющий партнер адвокатского бюро «Дмитрий Матвеев и партнеры». «В данном случае истцы, GML, могут бежать впереди паровоза, говоря о победе в суде.

Я подумал. Получается, что, если россия (страна-террорист) будет рассматривать это решение как клочок бумаги, то Европа и пр. будут расматривать Россию как ... ( многоточие это то, за что меня могут забанить на полгода:D).
Как считает европа я не знаю , а вот слово если в вашей фразе явно не к месту - россия (страна-террорист) расматривает ,без если ,эту хартия как клочек бумаги.
 
А если будет решение гаагского суда, то должна ли россия (страна-террорист) выполнять его решения?
Есть такая юридическая практика, если чел или юрлицо договор и не подписывал, но практически ряд времени его исполнял осознано, проплаты вносили пр., то суд может считать, что договор легитимен.
Очень сомневаюсь, что такое будет.:D Это по отношению к простому Зайцу такое можно, а так будут затронуты разные интересы и вряд ли суд примет такое решение. Это создание прецендента, а такой прецендентной дубиной и на Евросоюз можно замахнуться. Не верю, в общем.:)
 
и вообще господа не следует слишком заотсрять свое драгоценное внимание и тратить время на этот ЮКОС. Было ужестолько решений суда в пользу ЮКОСА а воз и ныне там. Вот например 1 из решений суда.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

14.04.06
Федеральный суд Нью-Йорка запретил продавать активы ЮКОСа

Но нечего . уй забили на этот суд , продали активы Роснефти и нечего не случилось.
 
Есть такая юридическая практика, если чел или юрлицо договор и не подписывал, но практически ряд времени его исполнял осознано, проплаты вносили пр., то суд может считать, что договор легитимен.
Очень сомневаюсь, что такое будет.:D Это по отношению к простому Зайцу такое можно, а так будут затронуты разные интересы и вряд ли суд примет такое решение. Это создание прецендента, а такой прецендентной дубиной и на Евросоюз можно замахнуться. Не верю, в общем.:)
А теперь раскажите нам что такое исполнял Газпром? Газпром не чего не исполнял по этой хартии и не какие взносы он не платил.
 
Какого суда. ТС надо уж приводит всю цитату . Вот что написано далее в ссылке
....
Как считает европа я не знаю , а вот слово если в вашей фразе явно не к месту - россия (страна-террорист) расматривает ,без если ,эту хартия как клочек бумаги.

Так в стартпосте же было сказано, что россия (страна-террорист) хартии не ратифицировала. И понятно, что это может значить...

Эдику рассматривать хартию, как бумажку- запроста.
А вот России это делать будет ( при всем весе Эдика) неудобнее, мне кажется.:D:D
 
Так в стартпосте же было сказано, что россия (страна-террорист) хартии не ратифицировала. И понятно, что это может значить...

Эдику рассматривать хартию, как бумажку- запроста.
А вот России это делать будет ( при всем весе Эдика) неудобнее, мне кажется.:D:D

1 строки были такие

Бывшие владельцы нефтяной компании ЮКОС заявили о том, что суд в Гааге стал на их сторону в процессе против российского правительства. Group Menatep может потребовать от Москвы компенсацию до 100 млрд долларов.

т.е они не выиграли а просто им позволили подать иск на Россию. Возможность подать иск это не значит что этот иск выигран.

Я и говорю что на россию просто давят , но давят очень неумело и однообразно. к тому же это продолжается уже давно и вполне возможно что россиская сторона это воспринимает уже как внешний фон а не как давление. К всему ведь привыкаешь . а вот глупая западная сторона этого не знает и видимо думает что очень сильно напугала.
Господа оранжевые я просто уверен что почти . что все из вас догадываются , что России этот иск просто по ую. Этих исков было уже до уя.
 
1 строки были такие

Бывшие владельцы нефтяной компании ЮКОС заявили о том, что суд в Гааге стал на их сторону в процессе против российского правительства. Group Menatep может потребовать от Москвы компенсацию до 100 млрд долларов.

т.е они не выиграли а просто им позволили подать иск на Россию. Возможность подать иск это не значит что этот иск выигран.

Я и говорю что на россию просто давят , но давят очень неумело и однообразно. к тому же это продолжается уже давно и вполне возможно что россиская сторона это воспринимает уже как внешний фон а не как давление. К всему ведь привыкаешь . а вот глупая западная сторона этого не знает и видимо думает что очень сильно напугала.
Господа оранжевые я просто уверен что почти . что все из вас догадываются , что России этот иск просто по ую. Этих исков было уже до уя.

Не тебе оценивать умелость всей Европы: твоя первая задача- сократить количество своих "очепяток" в тексте до приемлемого уровня и отвыкнуть от мата. А также избавиться от алкогольной зависимости.

P.S. Вот, например, в слове " россиская " ты допустил аж сколько ошибок: правильно пишется " расистская":D:D:D Или что ты имел в виду? ;)
 
Не тебе оценивать умелость всей Европы: твоя первая задача- сократить количество своих "очепяток" в тексте до приемлемого уровня и отвыкнуть от мата. А также избавиться от алкогольной зависимости.

P.S. Вот, например, в слове " россиская " ты допустил аж сколько ошибок: правильно пишется " расистская":D:D:D Или что ты имел в виду? ;)

Лапулечка это хороший признак , что ты стал замечать мои ошибки в правильнописании потому нет ошибок в логике.
 
Лапулечка это хороший признак , что ты стал замечать мои ошибки в правильнописании потому нет ошибок в логике.

Правильно здесь заметили как-то " многомордость" этого рабочего паренька...:confused::D
Как это получается, интересно? Ты с соседом-алкашом клавиатуру не делишь?
 
Т
Эдику рассматривать хартию, как бумажку- запроста.
А вот России это делать будет ( при всем весе Эдика) неудобнее, мне кажется.:D:D

Все будет удобно. решение суда уже было в 2006 и не чего уйзабили . забьют и щяс если , что

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

14.04.06
Федеральный суд Нью-Йорка запретил продавать активы ЮКОСа

Тогда США пытались надавить и сыграть на том , что в случае продажи ЮКОСА Роснефти аристуют активы Гос компаний в США. Но нечего . в американцев плюнули , а они утерлись и разговоров больше нет. Так и щяс утрутся если все таки решение суда будет.
Еще раз повторяю что России по ую на решения чужих судов и не кокого при этом дискомфорта.

Правильно здесь заметили как-то " многомордость" этого рабочего паренька...:confused::D
Как это получается, интересно? Ты с соседом-алкашом клавиатуру не делишь?
Ты знаешь я щяс уже пожалел , что объяснил всем оранжевым в чем тут дело. Оранжевые сразу слиняли , а до меня лихо обсуждали.
Ты же не слинял потому что ты ТС и видимо не как не смиришся с тем . что кроме как правильно писать ты нечего не умеешь.
Займис самообразованием и начни с азов .2*2=4 ,3*3=9 и так далее.
 
Назад
Зверху Знизу