С кем наши дети?

Кто помогает?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    25
Статус: Offline
Реєстрація: 22.03.2006
Повідом.: 2438
С кем наши дети?

Почитала темку о работе и возник вопрос: девчоночки, милые, когда же вы успеваете деткам внимание уделять?
Кто помогает?
И что вы считаете наиболее приемлимым при воспитании малыша?
 
я уверен - счас дедушки и бабушки прорулят :-)
 
2Serega:
та ну не обязательно. например мои родители живут на другом конце города, а родители жены вообще в другом городе. так что пока я на работе она с малым сама. когда я прихожу, отдает мне, а сама отдыхает :) купаем вместе...
 
первые 2 года сидела сама, потом 3 года в детском саду, сейчас с бабушкой :)
 
У меня только 6 месяцев получилось побыть дома.
Бабушки, дедушки - все работают, и с самого начала предупредили, что помощи не ждать.
Так что няня - был единственный вариант.
 
я сама,мамы первый месяц были,да и живут далеко.Муж много очень помогает.Я уже гдето писала про вечерне-ночное-утренее время,ну и выходные естественно)
а бабушки давно не актуально))))))
 
Я сама сидела 9 мес.
4 месяца побыла МОЯ! бабушка) а потом садик...садик. Сейчас доча ходит во второй класс, бабушки живут в области)
Посему в основном сама - а бегать приходится кружки и все такое)
В основном помогает муж, но он сейчас часто по командировкам :rolleyes:
ЗЫ. каникулы часто у бабули)
 
Почти то же самое :) до года почти сама, на месяц МОЯ бабуля приезжала. с года до полутора, пока дисер писала, вместе с дочкой у мамы жили, потом полгода дочка у бабушки была, с 2 - ясли, потом сад, сейчас школа. Все время сама занимаюсь - гимнастика и т.д., хотя и работаю, на каникулы (кроме летних) к бабуле (потому что скучают), там мой племянник ее выгуливает.
Муж может подменить, если я совсем занята, но у него много работы, мне его не хочется дергать, он у нас ответственный за финансы :)
 
после родов две недели помогала мама, всему научила и уехала, живет в другом городе.до 2,8 лет сидела сама, оставляли на неделю у бабушки,когда ехали отдхать и если на мероприятия ходили, то она сидела с ним у нас дома.спасибо, свекрови!!потом год ходили в сад,ушли, нахватали много чего.я уже работала, бабушка взялась за воспитание.после 8 месяцев с бабушкой с мужем приняли решение о том, что с ребенком буду сидет я.были на то причины.бросила работу, бабушка выручает по необходимости.муж старается помогать, но практически все время на работе.
 
с понедельника по четверг малой с няней, с четверга по субботу с моей бабушкой, а воскресенье с нами дома. Поэтому приходится уделять внимание ребенку по чуть-чуть среди недели после работы, прихожу после 6 домой.
Садик у нас не получился - болел малой сильно, а больничный мне не на работе не давали. Поэтому пришлось няню взять и немного пользоваться бабушкиными услугами
 
Удивило, я сама, как-будто мужчинам тут нельзя голосовать...
 
до трёх лет сидела дома с дочкой,бабушки работали, помогать не имели возможности:)
затем нашли отличный садик, правда платный, но на мой взгляд это того стоит....не больше 10 человек в группе, отличное питание, каждый день осмотр врача, несколько воспитателей, преподаватели на каждый предмет....рабочий день до 18.30....одним словом ходим уже два года, довольны:)
бабушка вышла на пенсию, помагает время от времени по надобности:)
муж, конечно, тоже и отводит и забирает....когда может, помогает:)
ну а если что, с собой таскаем....возраст уже позволяет(5 лет) :)
 
А что это за такой замечательный садик, где в группе так мало детей
и столько внимания? Мы уже три месяца ищем сад.
Если можно, чуть поподробнее. Где находится и сколько оплата?
 
находиться это в здании государственного дет. сада...называеться он ежели не ошибаюсь..."Барвинок", на 23 Авгута, сразу возле 45 гимназии, за МКС ...так вот, в левом крыле здания, арендованная группа, раньше они числились как платная группа при гос.садике с дополнительным уходом. Сейчас по нашему законодательству такой номер не проходит, так что пришлось им оформиться как частный детский сад.:)
оплата 950 грн в месяц; предупреждаю сразу, супер-пупер евроремонтов там нет, но всё чистенькое, новенькое, аккуратненькое и вообще я считаю, главное содержание:) были мы и в "модных" садах...и Бойко, и Декарт, "школа радости" (ваще кошмар!!!)....честно говоря одни понты, а толку ни какого...
что-то я отвлеклась:) мне очень импонирует атмосфера, очень семейная такая:), к каждому ребёнку индивидуальный подход, а главное -отличная подготовка к школе!!!!:)
а вот ещё что...дети разновозрастные и это супер:) младшие тянуться за старшими, а старшие опекают малышей, для развития детей это очень полезно:)
ну вот, собственно....
если ещё какие вопросы возникнут - прошу:)
 
Назад
Зверху Знизу