1?2?3?4?5?-сколько будете рожать?

Сколько же можно родить деток при нашей теперешней, современной, такой непростой жизни???


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    149
Статус: Offline
Реєстрація: 05.12.2007
Повідом.: 435
1?2?3?4?5?-сколько будете рожать???

1? 2? 3? 4? 5?-сколько будете рожать??? :) :) :)
Сколько же можно родить деток при нашей теперешней, современной,
такой непростой жизни???
Трое деток это много??? :confused:
Один малыш это мало???
:confused:
 
Это вроде соцопрос:)))?
 
Планирую троих. Надеюсь, все будет хорошо и планы исполнятся.
 
Я хочу втрого (желательно девочку :)), но на этом мы планируем остановится.

...а там как получится :);)
 
Я бы тоже не зарекалась....Хотя сейчас с головой хзватает одной родной, второй-приемной дочерей;), и о пополнении страшно даже думать. Дело даже не в трудных временах - многодетные семьи почти всегда не сильно обеспеченные - и живут же, но вот вопрос как?
 
Хочу родить трех деток, то есть еще двоих :) Но это не планы, так... просто имею желание, но не уверена, имею ли возможности :)
 
А у нас когда был один сыночек, я хотела ещё двоих-то есть трое!
Но когда мы родили ещё и доченьку!!! Решили, что Стоп!!! Хватит!
На днях с мужем видели мамочку с ТРЕМЯ детками-Мальчиками, Самому старшему из них около 4-х!
Так мой муж спрашивает-Это их бабушка?-Я говорю нет это такая замученая мама!!!
 
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Я белье не глажу
И полы не мою.
И на ужин даже
Подаю второе.

Я могу одеться
По горящей спичке;
Кошку, как младенца,
Нянчить по привычке.

Знаю, как построить
Башню и машину.
Знаю, как устроить
Куклам именины.

Делать я умею
Шлейф из покрывала.
На сто лет умнее
За три года стала.

Я читаю: «Ма-ма»
Утешаю… «Мамаааааааа»!
Отвечаю: «Мама?»
И качаю:
«Ма-а-ма».

Свое счастье строим
В маленькой квартире.
У меня их трое.
А хочу – четыре…
 
У нас один. И хватит!!!
 
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Я белье не глажу
И полы не мою.
И на ужин даже
Подаю второе.

Я могу одеться
По горящей спичке;
Кошку, как младенца,
Нянчить по привычке.

Знаю, как построить
Башню и машину.
Знаю, как устроить
Куклам именины.

Делать я умею
Шлейф из покрывала.
На сто лет умнее
За три года стала.

Я читаю: «Ма-ма»
Утешаю… «Мамаааааааа»!
Отвечаю: «Мама?»
И качаю:
«Ма-а-ма».

Свое счастье строим
В маленькой квартире.
У меня их трое.
А хочу – четыре…

Спасибо Вам большое! Очень трогательно. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
 
у меня действительно трое....
 
Я вот 15 минут назад уложила свое неугомонное чадо. Дрыхнет:) а я наконец-то попиваю мятный чай и почитываю форум:) Учитывая, который сейчас час, страшно представить еще парочку таких же спиногрызиков:)))))
 

Трое деток это много??? :confused:
Один малыш это мало???
:confused:

Один малыш это однозначно мало! Рожайте ещё, даже если тяжело с деньгами. В жизни лучше иметь сестру или брата, а лучше двух :).
Трое хорошо, но физически и конечно материально тяжело. У меня лично четверо, двое мои родные и двое приёмные. Как бабушка не выгляжу, но мечта о том, чтобы тихонько посидеть почитать книгу или посмотреть фильм до десяти вечера врядли осуществится в течении следующих лет десяти. :D
 
Количество детей в семье - личное дело каждого и не имеет отношения ни к материальному положению, ни к другим обстоятельствам :)
У меня один на руках, второй под сердцем, третий - в проекте :)))
 
Да нет... Как раз с материальным положением это очень крепко связано (должно быть связано у здравомыслящих родителей). Если достаток семьи такой, что при рождении еще одного ребенка покупку машины придется отложить - это одно. А вот если придется на необходимом экономить - это совсем другое. Не путайте бедность с нищетой. В бедности ничего страшного нету, а вот нищета - это вполне реальная угроза здоровью. Если мужчина получает 1500 - 2000 грн (что для Харькова совершенно реальная з/п) и ему надо кормить семью из 4х человек - это уже на грани с нищетой, имхо.
 
Один малыш это однозначно мало! Рожайте ещё, даже если тяжело с деньгами.

Ничего себе категоричность. Кому однозначно мало? Вам? ТС? Мне?

Да нет... Как раз с материальным положением это очень крепко связано (должно быть связано у здравомыслящих родителей).

Это может быть связано, если семья хочет завести ребенка. Тогда условия нужно подгонять (чтобы обеспечить и т.д.).
Не каждый, кто может вырастить двоих\троих\больше хочет это делать. Меня вообще удивляет мнение, что любая женщина априори желает стать мамой. И прямо таки должна...
 
У меня двое, с разницей в 2,5 года. Поначалу было тяжело. А сейчас, когда они немножко подросли, я расправила плечи. начала работать. Читаю, вышиваю. Главное, как все организуешь.
 
Один малыш это однозначно мало! Рожайте ещё, даже если тяжело с деньгами. В жизни лучше иметь сестру или брата, а лучше двух :).
Трое хорошо, но физически и конечно материально тяжело. У меня лично четверо, двое мои родные и двое приёмные. Как бабушка не выгляжу, но мечта о том, чтобы тихонько посидеть почитать книгу или посмотреть фильм до десяти вечера врядли осуществится в течении следующих лет десяти. :D

Каждый решает для себя. Вам мало рожайте, а кому-то нормально. Родственники не всегда хорошо.
Мне одной моей доченьки хватит.
 
У меня один ребенок, всегда думала рожать только одного ребенка. Но сейчас уже понимаю, что если материальное положение будет позволять, то через пару лет рожу второго. Хочу чтоб разница была не сильно большая, лично для меня и один ребенок это уже моральный подвиг, поэтому родить второго с разницей лет в 10 врядли решусь
 
Назад
Зверху Знизу