ФиК и коллекторы

Статус: Offline
Реєстрація: 29.05.2015
Повідом.: 498
ФиК и коллекторы

добрый день вопрос ! была карта ФиК дебитная просто получал туда стипендию и все. после окончания универа просто забросил ее и все. знаю же что долгов нет и быть не может. позвонили спустя 7 лет уже колекторы говорят я проверил счет 7 лет назад и меня таким путем загнали в -20копеек или -6грн не помню точно. и теперь долг 300грн. говорю если услуга платная а на счету не было денег на дебитной карте такого же не возможно войти в минус. молчат и просят денег)) скажите что делать договора нет карты нет. банк продает имущество с кем связвааться ? обращаться в суд или нет? или просто забить:? и кстати как быть с етим???


Высший административный суд Украины вчера подтвердил неправомерность продажи банками кредитных портфелей физлиц факторинговым компаниям. В распоряжении Госфинуслуг № 231/2009 к услуге факторинга относится покупка права требования лишь к должникам-предприятиям.

Подробнее:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
позвонил в банк прошу распечатку состояния счета чтобы убедиться в долге и его правомерности. говорят распечатка за три года стоит 720 грн. и получается какойто круг. чтобы заплотить долг нужно заплатить 720грн чтобы узнать точную сумму долга)
 
Начинать нужно с заявления в полицию по факту мошенничества. Что никаких кредитов не бралим а с вас требуют деньги. К заявлению приложите заявление о согласие на истребование полицией распечатки в банке. Пусть полиция устанавливает все обстоятельства, а дальше будет видно. Если в распаечатке будет указано что вам оказали услугу (наверное за пользование картой) зайдя в минуса, обжалуйте в прокуратуру и суд отказ полдиции в начале уголовного судопроизводства. Поскольку налицо явный факт мошенничества.
А вообще типичная схема развода. И делают как раз по 20 копеек.
 
Коллекторы что, конкретно, делают? Пошли их в суд и не заморачивайтесь.
 
я немного не пойму загнали в минус с их слов на условиях договора. тоесть овердрафт произошел по моей причине тк проверил счет в чужом банкомате -а ето услуга платная. но вопрос такой сам овердрафт на дебитной карте законен или нет. договора нет копию не дают распечатка платная тоже не хочу. суд -вроде логично но не хочу чтобы сумма долга продолжала рости.
 
благодарю всех за помощь
 
я немного не пойму загнали в минус с их слов на условиях договора.
А с моих слов, именно сегодня, 01.09.2017 г. Украина стала первой страной в мире, полностью и навсегда победившей коррупцию.
Вы мне верите?
Вот также и с коллекторами.

Пошли их в суд и не заморачивайтесь.
Присоединяюсь.
Коллекторы очень редко в суд подают. А, если хотите что-то выяснить, обращайтесь в банк.

договора нет копию не дают распечатка платная тоже не хочу.
Договор просто нужно правильно просить, и не у коллекторов, а у банка. Распечатка... ну... не хотите - не надо...
 

Коллекторы не ходят по судам. Они блефуют и пугают. Пошли их нафиг и занеси их в черный список.

Когда мне позвонили коллекторы за несуществующий долг Велтону аж в 100 грн, выросший до 1500 грн, я тупо начал их задрачивает. Сказал, что это они мне должны 5 тыс. за то, что я им по Харькову взыскал кучу бабок, что они не выполняют договор и прочую херню нес. Тёлка тупо выпала в осадок, ещё два раза перезванивали, я стоял на своём, что это они мне должны денег, а не я им, потом им стало не интересно мне звонить.
 
проверил счет в чужом банкомате -а ето услуга платная
Если есть деньги на счету. Если денег нет, услуга не должна была предоставляться. Договор о кредите заключается только в письменной форме. У вас такого договора нет ни с этим банком ни с банком того банкомата.
Поэтому как правильно и сказали выше, посылайте их в суд, пусть доказывают что вы заключали с ними договор о предоставлении услуги (узнать бюаланс счета) в кредит.
А словечки свои заумные пусть оставят для лохов.
 
не хочу чтобы сумма долга продолжала рости.
Заявление в полицию по факту мошенничества. Потом жалобы на полицию, до посинения. Пока не накрутят хвоста коллекторам чтобы отстали от человека. Все коллекторы ходят под ментами, и состоят из ментов-отставников. Иначе они просто не смогли бы работать.
 
Заявление в полицию по факту мошенничества. Потом жалобы на полицию, до посинения. Пока не накрутят хвоста коллекторам чтобы отстали от человека. Все коллекторы ходят под ментами, и состоят из ментов-отставников. Иначе они просто не смогли бы работать.

Нифига. Сейчас коллекторы, это тупые пезды, которые сидят в колл-центре и бубнят с бумажки записанные фразы, ксерят бумажки - страшилки и отправляют "должникам".
 
Нифига. Сейчас коллекторы, это тупые пезды, которые сидят в колл-центре и бубнят с бумажки записанные фразы, ксерят бумажки - страшилки и отправляют "должникам".

Да-да-да. Я недавно ржал. Должнице коллекторы прислали страшилку: на имя начальника полиции заявление о преступлении по ст. 190, 358 УК Украины. Так вот просили в этом заявлении провести проверку по факту указанных преступлений...
 
немного прояснилось с банком говорят долг есть . не большая сумма. вроде как моя выросшая. теперь вопрос такой даже если заплатить могут выставить новый счет . чтобы быть уверенным в сумме долга нужна распечатка а она платная . что можно сделать учитывая что я не против вроде бы пойти на мировую но и платить по их словам не хочу...
 
написал что сам не понял)) я о том что хочу увидеть глазками баланс по счету а не верить их словам о сумме долга.
 
В 2015 году взял кредитку USB банка. Через пару месяцев в него ввели временную администрацию. На кредитке был минус. Пришел в банк через день после ввода этой администрации, и спросил куда давать деньги. Сказали, что никуда, но можете перечислить на свой счет в этом банке. В договоре номер счета не указан, его можно было посмотреть в интернет банкинге, который не работал. Номер счета в банке дать тоже отказались. Попросил написать мне бумажку, что они не хотят у меня принимать деньги. Они отказали. Написал письмо во временную администрацию с просьбой озвучить сумму долга и куда деньги переводить. Через месяц пришло письмо от банка, но в нем нигде не было сказано, что это ответ на мое письмо. Там была сумма, которую мне нужно оплатить, проценты по кредиту, и 50 грн за обслуживание карточки, которая не работала уже больше месяца, в пятидневный срок после получения письма. Ну я подумал, что тягаться с ними из-за 60 грн не стоит и все заплатил и забыл. Месяц назад получаю смс от коллекторов, что я торчу 145 грн. После звонков туда и в банк, который еще не закрыт, но не работает, я узнаю, что я оплатил не всю сумму т.к. в письме была указана сумма на момент написания письма, а проценты растут каждый день. В банке сказали заплатить им денег, но уже 150 грн т.к. опять какие-то штрафы набежали. Из разговора я понял, что платить надо будет вечно т.к. пока деньги дойдут уже набежит процент. Ну и занимается сейчас этим не собственники банка, как и других закрытых банков, а наше государство трусит бабло с людей.
Итог на данный момент: на их просьбу дать им денег, ответил, что я уже все заплатил, если они считают это не так, то пусть подают в суд.
 
Назад
Зверху Знизу