нужен хороший юрист

Статус: Offline
Реєстрація: 21.03.2009
Повідом.: 3838
нужен хороший юрист

нужен хороший юрист или юр. контора,который занимается кооперативным жильем.вопрос сложный.всё в личку
 
с кооперативным жильем не сложно, а запутанно... пишите, распутаем.
 
эт точно.по компу тяжело обьяснить.попробую.мне нужно найти копии платежных документов.за кв.архив отпадает.бти отпадает.уточняю.1.кто стал на очередь на получение.2 кто платил паи(100%знаю кто)документы потверждающие,где искать?.возможно в дск в бух .отчетах.если не ясно можно созванится или связь любым удобным путём.
 
не, так точно не понятно... зачем вам платежи? куда стал на очередь? вы саму ситуацию объяните... те вопросы, которые вы задали, меньше всего касаются юристов.
 
Когда мой клиент занимался аналогичным вопросом, он обращался в архив ;)
 
я щас обьясню(попробую)отец с матерью пакупали кв кооп.потом развелись,но отец выплатил 80% кв.тк. я был несовершеннолетнимвсё повисло на матери.отец платил 1 взнос.30%.и после расторжении брака50%.до смерти.после смерти 20%заплатила мать.кв не приватизирована.и в бти показала свидетельство о смерти.не указав меня(за деньги).оформила себя как основным квартиросьемщиком и что она выплатила пай.справка липа.не приватизирует потомучто надо чеки на оплату показывать.а там я. и её 20% а мои больше.квартира на праве собственности в бти не зарегистрирована.я прописан с момента постройки дома больше 20 лет.как быть? что неясно напишу дополнительно
 
О какой приватизации вы глаголите, если квартира по вашим словам кооперативная?
 
Для БТИ вам нужна справка из домкома, о том, что весь пай выплачен. Вам они такую справку дать могут?
 
у председателя нету.мне вот эти документы и нужны.и желательно копии документов.всё на руках у матери.а квартира приватизируется почти весь дом приватизировал.где ещё поискать можно.в обл архиве могут быть?
 
конечно же могут. но очень странно, что ваш председатель не знает выплачен ли пай или нет.
 
у председателя нету.мне вот эти документы и нужны.и желательно копии документов.всё на руках у матери.а квартира приватизируется почти весь дом приватизировал.где ещё поискать можно.в обл архиве могут быть?

Понятия "приватизация" и "кооператив" несовместимы :)

Приватизировать можно только государственное либо коммунальное имущество. При чем здесь кооператив?
 
Понятия "приватизация" и "кооператив" несовместимы :)

Приватизировать можно только государственное либо коммунальное имущество. При чем здесь кооператив?
Уважаеммый, тогда объясните нам сирым и убогим, чем подтверждается право собственности на кооп квартиру? Хорошо, ТС по своему не знанию не правильно выразился, что вы пристали к терминам?
 
Уважаеммый, тогда объясните нам сирым и убогим, чем подтверждается право собственности на кооп квартиру? Хорошо, ТС по своему не знанию не правильно выразился, что вы пристали к терминам?

Бульдозир правильно ответил в части разграничения понятий.
Если дом кооперативный тогда Вы должны выплатить пай, о чем должен быть соответствующий документ от председателя кооператива о том, что Вы внесли пай полностью.

Приватизация это переход права собственности как правило без платный из комунальной или государственной собственности в комунальную.

Стаття 15. Закона "О собственности" (хоть и утратил силу) Одержання громадянином у власність квартири та іншого майна
Член житлового, житлово-будівельного, дачного, гаражного чи іншого кооперативу або товариства, який повністю вніс свій пайовий внесок за квартиру, дачу, гараж, іншу будівлю або приміщення, надані йому в користування, набуває права власності на це майно.
 
Бульдозир правильно ответил в части разграничения понятий.
Если дом кооперативный тогда Вы должны выплатить пай, о чем должен быть соответствующий документ от председателя кооператива о том, что Вы внесли пай полностью.

Приватизация это переход права собственности как правило без платный из комунальной или государственной собственности в комунальную.

Стаття 15. Закона "О собственности" (хоть и утратил силу) Одержання громадянином у власність квартири та іншого майна
Член житлового, житлово-будівельного, дачного, гаражного чи іншого кооперативу або товариства, який повністю вніс свій пайовий внесок за квартиру, дачу, гараж, іншу будівлю або приміщення, надані йому в користування, набуває права власності на це майно.
Я не сказала, что он не прав. я сказала, что не стоит человеку читать лекцию, о том, что он не правильно выражает свою мысль... когда просят о помощи.
 
Уважаеммый, тогда объясните нам сирым и убогим, чем подтверждается право собственности на кооп квартиру? Хорошо, ТС по своему не знанию не правильно выразился, что вы пристали к терминам?

Почему "нам"? Не уверен, что еще кто-то в теме считает себя таковым ;)

Ликбез для Вас проведу - подтверждается свидетельством о праве собственности.

Если для Вас указание на нелепость вопроса является "чтением лекций" и "приставанием к терминам" мне жаль Ваших работодателей.
 
Почему "нам"? Не уверен, что еще кто-то в теме считает себя таковым ;)

Ликбез для Вас проведу - подтверждается свидетельством о праве собственности.

Если для Вас указание на нелепость вопроса является "чтением лекций" и "приставанием к терминам" мне жаль Ваших работодателей.
а мне Ваших клиентов... выслушивать лекции "о не правильном употреблении терминов", чем объяснять им суть решения их проблем...
 
Назад
Зверху Знизу