Помогите советом, очень срочно нужна консультация

Mardigras

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 22.12.2004
Повідом.: 16
Помогите советом, очень срочно нужна консультация

Попал в дурную ситуацию.
На повороте меня подрезал старый дед на жигулях и уехал, номер точно не запомнил, вызвал ГАИ, прождал их почти час, потом перезвонил, сказали приехать на Шевченко, 315-А и написать заявление.
Что я и сделал в тот же день.
Дурость ситуации в том, что когда я написал заявление, мне сказали что забирают права и будет суд, я нарушил пункт 2.10 ПДД, скрылся с места происшествия.
Или есть "хитрый вариант" принести 300 уе и вопрос будет закрыт.
Деда этого я не найду, ГАИ его тоже искать не будут.
Я поехал писать заявление, только чтобы обезопасить себя (вдруг дед приедет и скажет, что я подрезал его и скрылся).
Причем знал, что нельзя уезжать, но, как идиот, послушал друзей.

Подскажите что делать, мот кто-то сталкивался с подобной ситуацией.
Друзья советуют включить мороз и ждать суда, где просто заплачу штраф, но ГАЙцы подогревают тем, что меня могут лишить прав на год.
 
Бы ли ли пострадавшие при ДТП?

Заявление Вы написали?, здали? Копия у ВАс осталась заявления?

Внимательно читайте ПДР Украины
2.11. Якщо внаслідок дорожньо-транспортної пригоди немає потерпілих та не завдано матеріальної шкоди третім особам, а транспортні засоби можуть безпечно рухатися, водії (за наявності взаємної згоди в оцінці обставин скоєного) можуть прибути до найближчого поста Державтоінспекції або в орган чи підрозділ міліції для оформлення відповідних матеріалів, попередньо склавши схему пригоди та поставивши підписи під нею.


Вы поступили правильно, темболее как я понимаю в этот момент у ВАс были друзья, НЕТ так найдите их и сообщите о них ГАЙЦАМ еще до суда.
Пишите в прокуратуру области на ГАЙЦОВ.
 
пострадавших не было, я почти не двигался, а дед справа боком прочесал мне крыло и бампер
заявление написал и объяснительную, где указал, что 2 участник ДТП скрылся, а я явился на Шевченко, 315-А для написания заявления, также мне была выдана справка про ДТП, и составлен протокол, мой товарищ, с которым приехал, даже был понятым

вопрос теперь в том, по какому пути идти, многие говорят, что это развод и советуют написать 2 экземпляра еще одной объяснительной, где указать, как я звонил в ГАИ, причем звонил я 4 раза за день, с указанием времени и того, что прождал их час,а потом они сами сказали приехать к ним.
зарегистрировать объяснительные в канцелярии, с дознавателем даже не встречаться и ждать суда.
дознаватель угрожал отобрать права и сказал, что канитель с судом обойдется мне дороже, плюс лишат прав.

так в том-то дело, что второй участник ДТП ваще уехал, схему я ГАЙцам на листочке рисовал, но им насрать на нее, они даже приметы машины не записали и заверили меня, что искать никто этого деда не будет, оно им нах не надо, есть уже лох, с которго они хотят срубить бабла - это я!!!
 
Кстати Вы звонили на 02 так этот звонок регистрируется, можно в суде будет затребовать. П. 2.11 ПДР Читал? Вот под него свою ситуацию и подгоняй, главное свидетели.
Могу сказать одно, что если будишь нанимать адвоката на суд, выйдет около 150-200 долларов.
 
звонил не 02, 707-01-02, дежурный записал марку авто, место и мой номер телефона

а адвоката обязательно нанимать?
 
Кстати Вы звонили на 02 так этот звонок регистрируется, можно в суде будет затребовать. П. 2.11 ПДР Читал? Вот под него свою ситуацию и подгоняй, главное свидетели.
Могу сказать одно, что если будишь нанимать адвоката на суд, выйдет около 150-200 долларов.

Думаю что это в суде развалится моментально.
Ну если конечно до суда дойдет, в чем я очень сомневаюсь.
Человек не покинул место проишествия, а вынужденно уехал в гор управления гаи по поводу этого самого проишествия.

Гайца разводят всех и всегда.
Им глубоко пофик прав или нет.
Первым делом надо струсить с тех кто легко поведется, а потом можно и делом заняться.

Есть хоть что-то по скрывшемуся?
Из личной практики вот что скажу, раз нашли такого беглеца, которого ГАИ нацйти не могло.
Чел оказался разговорчивым, и сказал что его нашли в тот же вечер,
и он поленял на определенную суму, чтобы стать невидимым для розыска :)
 
звонил не 02, 707-01-02, дежурный записал марку авто, место и мой номер телефона

а адвоката обязательно нанимать?

То что звонил это правильно, что казается адвоката это твое право, сможеш сам давай, нужна будет помощь, пиши или звони телефон найдеш в разделе пользователь "ОБО МНЕ"

Я практически тебе все посоветавал, что знал, внимательно почитай советы и можеш идти в суд, Ты здесь сделал все правильно, правда на втоей стороне.
 
гаишники сволочи. и они Вас разводят.
тот чмошник, что с Вами общался - его зовут не Болотников, случайно?
рекомендую обратится в СБУ. Они Вас "зарядят" мечеными деньгами и аппаратурой, а потом схватят вымогателей за яйца.

так или иначе, ничего они реально Вам не сделают. Главное - права в руки не давайте.
 
гаишники сволочи. и они Вас разводят.
тот чмошник, что с Вами общался - его зовут не Болотников, случайно?
рекомендую обратится в СБУ. Они Вас "зарядят" мечеными деньгами и аппаратурой, а потом схватят вымогателей за яйца.

+100!
Давидь надо этих гнид.

Примеров разводов могу кучу рассказать.
 
Думаю что это в суде развалится моментально.
Ну если конечно до суда дойдет, в чем я очень сомневаюсь.)

Непонятно, что именно развалится п. 2.11 ПДР или ментовский п. 2.10 ПДР уточни. Если п. 2.11 ПДР тогда поясни почему? Человек вызывал ГАИ по 02, есть свидетели, ушерба нет, пострадавших нет. От приехал и сообщил в ГАИ как правопорядочный гражданин согласно п. 2.11. Если подайти к этому правилино и все делатьпо порядку. Что развалится непонятно?

Что касается зарядить деньгами согласен на все 100 % можно делать.
 
Конечно ментовский п. 2.10.
 
только если автор темы правильно подойдет к разрешению возникшего вопроса.
 
Самое интересное, что общался со мной (обрабатывал) непонятный тип, по-моему звали его Олег, кто по званию не помню, который даже не представился, а рядом сидел и все выполнял старлей (протокол пошел заполнил, справку выписал, заявление забрал), а потом старлей дал свой телефон, договорились что я подойду на следующей неделе
На самом деле дело все равно положат в архив, сразу же, никто искать никого не будет, права мне вернули, потому как я типа дал согласие свое решить вопрос...
Понравилась их фраза: "Вы первый раз общаетесь с ГАИ??? ГАИ - удовольствие дорогое..."
Если бы пентюх сразу сказал, 300 баксов - я бы развернулся и ушел, посоветовался бы с друзьями, а так как порядочный человек, приехал, написал заявление...
Просто они все документы вначале забрали, а потом уже начали, что права типа изымаем и т.д. Пришлось согласиться на условия, теперь права у меня и думаю послать их к ебеней матери и пойти в суд, но вот в чем вопрос: "Выгодно ли мне будет идти в суд и по времени и по деньгам?"

гаишники сволочи. и они Вас разводят.
тот чмошник, что с Вами общался - его зовут не Болотников, случайно?
рекомендую обратится в СБУ. Они Вас "зарядят" мечеными деньгами и аппаратурой, а потом схватят вымогателей за яйца.

так или иначе, ничего они реально Вам не сделают. Главное - права в руки не давайте.

да, все красиво так звучит, но Вы не забывайте, в какой стране мы живем :)
я с этими деньгами не успею дойти даже до дежурного, думаю в Харькове все связаны круговой порукой

а потом меня ждет наверное не самое приятное в жизни...
 
Назад
Зверху Знизу