Корончатые сверла по металу, кто какими работает?

Статус: Offline
Реєстрація: 16.10.2009
Повідом.: 394
Корончатые сверла по металу, кто какими работает?

Всем доброго времени суток!
Облазил весь раздел, подобной темы не нашел.
Часто приходится сверлить отверстия большого диаметра (16;18;22;28) в электрощитах, под кнопки, светосигнальную арматуру, гермовводы и пр. Хочу под это дело купить соответствующие коронки.
Кто в теме, посоветуйте, на что стоит обратить внимание?

Взял для пробы китайца MaxiDrill диаметром 28мм, по цене похож на качественный инструмент (в районе 100грн) - просверлил пять отверстий. Пока доволен.
 
Хорошая темка. Начну с себя. Сборкой шкафов занимаюсь не часто и задача сверления отверстий под кнопки, гермовводы не каждодневная. Поэтому сверлю конусным ступенчатым сверлом ну и есть с десяток коронок по металлу неизвестного производителя(трофей). Мне этого хватает.
Ну а если это частые работы то тут есть два варианта: коронки по металлу или пресс для пробивки отверстий. Как пример:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Я бы выбрал второй вариант ибо хороших коронок ещё поискать надо ну и цена на них..... и не вечные они, не надо обольщаться.
 
Я лично это многоступенчатое сверло в руках не вертел, но у меня сложилось впечатление, что чтоб просверлить диаметр, скажем 22, нужно пройти всю цепочку предидущих. Что как по мне, не совсем правильно, т.е. мне пока эти маленькие диаметры не нужны а они всё равно тупятся.
 
Что как по мне, не совсем правильно, т.е. мне пока эти маленькие диаметры не нужны а они всё равно тупятся.

Согласен. Если пользоваться им как я то на это можно забить, а если постоянно то это непрактично. Забыл спросить-как часто будете работать с отверстиями?
 
Забыл спросить-как часто будете работать с отверстиями?
Работать ними планируется не каждый день, но всё же некоторые объемы предвидятся.
Фирму я конечно не потяну но середнячок взял бы. Пока вот склоняюсь к MaxiDrill.

Помнится кто то из коллег брал какие то коронки в Эпицентре, качество вроде нормалек, но говорили что не все диаметры есть в ассортименте. Надо будет как то заскочить. Кстати, может кто в курсе, какой бернд коронок у них?
 
MaxiDrill. с моей точки зрения старт но не середнячёк. Но я сужу об этом бренде по бурам. Как у них обстоят дела с коронками по металлу не знаю.
 
Тут я думаю, нужно учесть, что буры - это сильно нагруженный инструмент, по бетону, тут понятно - любой косяк производителя вылезет сразу.
А коронки, в большинстве своем - сверлят китайские ящики сделанные из усиленной фольги.


Пролистал я Инет, на предмет гидравлических прессов отверстий - тема прикольная, но у меня не те объемы, что б такой инструмент окупился.
 
Кто в теме, посоветуйте, на что стоит обратить внимание?
Забей на сверла, я это балеринкой делаю.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


До 2мм листы на ура проходит.
 
Забей на сверла, я это балеринкой делаю.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
"Балеринку" в ручную дрель? Опасно.
Предназначены для сверлильного станка, да и заготовка должна быть очень жестко закреплена, иначе и калекой можно стать.

чтоб просверлить диаметр, скажем 22, нужно пройти всю цепочку предидущих.
Не обязательно: сверлим обычным сверлом максимального диаметра, который влазит в дрель, потом переходим к ступенчатому сверлу.
 
Отверстие в мойке под смес делали сразу в магазе-Мойдодыр на Московском.
Это все хорошо, только я навряд ли буду покупать в Мойдодыре ))
А так и на Барабане делают и в любом стройсупермаркете.

Покупать буду там где дешевле и в наличии.
 
брал коронку для прореза отверстий в плитке керамической , продавец говорил что эта коронка для металла ( там и сверло центровочное для металла предназначено , поэтому в плитке просверливал отверстие центровочное пером для плитки )
 

Вкладення

  • IMAG0508.jpg
    IMAG0508.jpg
    27.1 КБ · Перегляди: 206
  • IMAG0510.jpg
    IMAG0510.jpg
    37 КБ · Перегляди: 191
Назад
Зверху Знизу